От Геннадий
К Тов.Рю
Дата 11.05.2003 02:25:58
Рубрики Прочее;

Re: Вот ТУТ...

>>Значит, Сталин был не кровавым тираном, а мудрым руководителем, когда переселил немцев и выселил чеченцев, поднявших при приближении гитлеровцев вооруженный мятеж в тылу КА?
>
>>А тут нет никакой связи. И "Жукову" пришлось воевать - и бомбы сбросили. То, что бомбы уже не могли оказать влияния на исход войны - это даже сами американцы признавали.
>
>"Жукову" воевать ни капельки не пришлось. Десант на острова.... ну, не знаю.
Не всегда Вас поймешь, извините. Десант - это Вы о Сахалине?

>>При том, что предостерегая народы от лидеров-террористов, не следует забывать, что единственным в истории лидером, отдавшим приказ на применение ядерного ОМП, был лидер американского народа. И т.д.
>
>И он был прав, вот что характерно. Как показала послевоенная история, в отличие от истории после ПМВ.

Вопрос не о правоте. А о том, кого больше бояться. Всякий криминалист Вам скажет, что человеку, который уже убил (украл) следующее преступление дается легше.
>Примите и проч.

От Тов.Рю
К Геннадий (11.05.2003 02:25:58)
Дата 11.05.2003 02:34:49

Ну, понять-то не трудно

>>"Жукову" воевать ни капельки не пришлось. Десант на острова.... ну, не знаю.
>Не всегда Вас поймешь, извините. Десант - это Вы о Сахалине?

Сбросив бомбы, американцы все же приблизили капитуляцию, следовательно, обошлось без высадки на сами Японские острова (основные). Потери же, в том числе и советских войск, в этом случае я просто не берусь прогнозировать. Думаю, однако, что их было бы в любом случае никак не меньше, чем те же 200 тысяч :-( (и это не считая американских, как показывает пример Окинавы, и САМИХ японцев впридачу). Вот об этом и речь.

>>>...единственным в истории лидером, отдавшим приказ на применение ядерного ОМП, был лидер американского народа.
>И он был прав, вот что характерно. Как показала послевоенная история, в отличие от истории после ПМВ.
>Вопрос не о правоте. А о том, кого больше бояться. Всякий криминалист Вам скажет, что человеку, который уже убил (украл) следующее преступление дается легше.

Так я и намекаю на то, что это было никакое не преступление. Это было примерно то же самое, что и применение оружия на поражение полицейским в сложной ситуации. Следует ли на этом основании теперь его ВСЕМ бояться?

Примите и проч.

От Геннадий
К Тов.Рю (11.05.2003 02:34:49)
Дата 11.05.2003 03:31:01

Re: Ну, понять-то...


>
>Сбросив бомбы, американцы все же приблизили капитуляцию, следовательно, обошлось без высадки на сами Японские острова (основные). Потери же, в том числе и советских войск, в этом случае я просто не берусь прогнозировать. Думаю, однако, что их было бы в любом случае никак не меньше, чем те же 200 тысяч :-( (и это не считая американских, как показывает пример Окинавы, и САМИХ японцев впридачу). Вот об этом и речь.

Да причем высадка? После гибели армии на континенте и блокаде японцев на островах Япония продержалась бы максимум пару месяцев. И Трумэн это прекрасно понимал. И бобмой Сталина хотел напугать, а вовсе не японцев, для которых речь шла уже только об условиях - никак не о исходе войны.

>
>Так я и намекаю на то, что это было никакое не преступление. Это было примерно то же самое, что и применение оружия на поражение полицейским в сложной ситуации.

Полицейских в международных делах нет. Хотя иные такие функции себе и присваивают. Ничего хорошего правда из этого не выходит. А тут ситуация иная: двое бьют третьего в рукопашную. И когда третий почти забит, второй выхватывает пистолет и стреляет в упавшего. А потом показывает дружку: типа, вот что у меня есть. Остерегись, мол.

>Следует ли на этом основании теперь его ВСЕМ бояться?

Всем - не всем, а "оси зла" - стоит. По странному совпадению ось зла - это как раз те страны, где доллар еще не имеет свободного хождения

>Примите и проч.

От Тов.Рю
К Геннадий (11.05.2003 03:31:01)
Дата 11.05.2003 03:44:57

Но ведь к России-то это не относится?

>Да причем высадка? После гибели армии на континенте и блокаде японцев на островах Япония продержалась бы максимум пару месяцев. И Трумэн это прекрасно понимал.

Это только ВЫ так считаете - ну, и, может, еще пара-тройка величайших стратегов, вроде, кажется, Ахромеева. А у прочих - более другое мнение.

>>Так я и намекаю на то, что это было никакое не преступление. Это было примерно то же самое, что и применение оружия на поражение полицейским в сложной ситуации.
>Полицейских в международных делах нет. Хотя иные такие функции себе и присваивают. Ничего хорошего правда из этого не выходит.

Вот, даже патриот Арин с вами не согласится. Самый худший вариант геоустройства - это многополярный мир (потому что каждый лупит каждого, ничего не опасаясь). Вообще-то он считает наиболее приемлемым биполярное устройство - проблема только в том, что второго полюса в настоящее время НЕТ и НЕ ПРЕДВИДИТСЯ в ближайшее время. Стало быть, придется смириться с одним, и, между нами, девочками, Америка - еще не самый худший вариант на эту роль (а как бы даже и не лучший - опять-таки, в реальных условиях). Или, может, вам, как СОРу, китайцы социально и расово ближе?

>>Следует ли на этом основании теперь его ВСЕМ бояться?
>Всем - не всем, а "оси зла" - стоит. По странному совпадению ось зла - это как раз те страны, где доллар еще не имеет свободного хождения

Ведь как раз в России доллар имеет хождение никак не менее, а очень часто и более полновесное, чем рубль. Стало быть, по данному критерию все в порядке. Ну, а корейцы... да чего их, басурман, жалеть-то?

Примите и проч.

От Геннадий
К Тов.Рю (11.05.2003 03:44:57)
Дата 11.05.2003 04:04:24

Re: Но ведь...

>>Да причем высадка? После гибели армии на континенте и блокаде японцев на островах Япония продержалась бы максимум пару месяцев. И Трумэн это прекрасно понимал.
>
>Это только ВЫ так считаете - ну, и, может, еще пара-тройка величайших стратегов, вроде, кажется, Ахромеева. А у прочих - более другое мнение.
Что ВСЕ остальные 6 миллиардов и сколько-то там миллионов придерживаются иного мнениея? и одинакового?

>>>Так я и намекаю на то, что это было никакое не преступление. Это было примерно то же самое, что и применение оружия на поражение полицейским в сложной ситуации.
>>Полицейских в международных делах нет. Хотя иные такие функции себе и присваивают. Ничего хорошего правда из этого не выходит.
>
>Вот, даже патриот Арин с вами не согласится. Самый худший вариант геоустройства - это многополярный мир (потому что каждый лупит каждого, ничего не опасаясь). Вообще-то он считает наиболее приемлемым биполярное устройство - проблема только в том, что второго полюса в настоящее время НЕТ и НЕ ПРЕДВИДИТСЯ в ближайшее время. Стало быть, придется смириться с одним, и, между нами, девочками, Америка - еще не самый худший вариант на эту роль (а как бы даже и не лучший - опять-таки, в реальных условиях). Или, может, вам, как СОРу, китайцы социально и расово ближе?
Лучше биполярный - войн меньше. Америка на эту роль хороша, пока декоратизируемые народы свято веруют, что вместе с амерами приходят и доллары. К сожалению, так бывает не для всех. Для очень многих миллионов наоборот - амеры приходят, а доллары уходят.
Нелюбимые Вами китайцы это похоже понимают.
Мне все народы расово близки, потому что я не расист. У китайцев - свои интересы, и они ради них плюют на интересы всех остальных. Но дружить против вооруженного налетчика, кричащего, что он - полицейский, можно и с китайцами. А них - экономика, которую мы просрали. У России - все еще оружие, которого все еще нет у китайцев.

>>>Следует ли на этом основании теперь его ВСЕМ бояться?
>>Всем - не всем, а "оси зла" - стоит. По странному совпадению ось зла - это как раз те страны, где доллар еще не имеет свободного хождения
>
>Ведь как раз в России доллар имеет хождение никак не менее, а очень часто и более полновесное, чем рубль. Стало быть, по данному критерию все в порядке.
Ну так Россия - стратегический партнер. И ей м.б. уготована другая роль в создании нового порядка :((

>Ну, а корейцы... да чего их, басурман, жалеть-то?
А ежели зафигачат, да по самому что ни на есть пригороду Голливуда?

>Примите и проч.
С уважением