От СОР
К Начальник Генштаба
Дата 10.05.2003 15:52:23
Рубрики Прочее;

Re: Всенепременно! 8-)))


>>))))) Приводит причем в большинстве случае. Последний пример США.
>
>Вот именно! Причины второй войны с Ираком (равно как и первой) - политические. Всякая экономика сильно притянута за уши, а главным аргуметом является "разве в не знаете?"

Угу точно, нефть там просто по стечению обстоятельств. Причины экономические как в первом так и во втором случае.


>>>Не говоря уже о том, что причины ВВ2 политические, а не экономические.
>>Нуда точно, немцы были освободители, как это я забыл. Гитлер брец с коммунизмом и красно-коричневой чумой.
>
>Хм... При чем тут это?

Незнаю вы сами писали что причины поличитеские.

>Какие освободители? от какой красной чумы они освобождали Польшу, Норвегию, Францию?

Вы сами пишите про политические мотивы.

>А война началась в 1939. Помните?

Вона для мое страны началась в 1941.

>>>"Война есть продолжение политики иными средствами."
>>Вот ее и продолжают, только политика ради политики это из области фантастики.
>
>Можно найти много экономических причин. Зачастую они очень важны. Но связаны с войной не напрямую. Экономика создает предпосылки конфликта, а политика эти конфликты решает. Иногда военными средствами.

Извините бред.

>>>А Павел Первый тоже фашистская сволочь - он напал на Французскую республику в 1799 и послал фашистского прихвостня. А уж Александр, его сынок, и тот вступил в сговор с Фридрихом-В. в 1805, а в 1806 напал! Вот где фашистские сволочи, а!!!
>>>8-))))))))
>>
>>Я понимая что Наполеон для вас свят, но он сволочь фашисткая.
>
>Для меня?
>Вы меня путаете с кем-то.
>Для меня нет ничего святого.

И всеравно Наполеон сволочь фашисткая, в том числе и его любители.

>То есть, кстати сказать, Вы признаете, что Павел Петрович, Александр Васильевич и Александр Павлович суть тоже №сволочи фашистские"?

Кто такой Наполеоня написал выше.

От Начальник Генштаба
К СОР (10.05.2003 15:52:23)
Дата 10.05.2003 19:58:57

Re: Всенепременно! 8-)))

Приветствую непременно!

>>Вот именно! Причины второй войны с Ираком (равно как и первой) - политические.
>Угу точно, нефть там просто по стечению обстоятельств. Причины экономические как в первом так и во втором случае.

Ну видите. Единого мнения нет на этот счет. Так что этот аргументпросто оставляем. Хотя нефть есть в аудовской Аравии, Кувейте, Венесуэле и России. Но война почему-то с Саддамом, который в Ираке.
Про нефть не надо рассказывать. Она там, конечно, дешевая, но объемы добычи невелики по сравнению с масштабами экономики США, а о том, что сами военные расходы окупятся черт знает когда, уже писали.

>>Хм... При чем тут это?
>Незнаю вы сами писали что причины поличитеские.

Так они и были политические в 1939. Англия и Франция вступили в войну по политическим причинам.

>>Какие освободители? от какой красной чумы они освобождали Польшу, Норвегию, Францию?
>Вы сами пишите про политические мотивы.

Это я Вас спрашиваю, где Вы углядели красную чуму и с какой стати Гитлер у Вас стал освободителем (Вы первый его так назвали в этой ветке)

>>А война началась в 1939. Помните?
>Вона для мое страны началась в 1941.

Причины тоже экономические?

>>>>"Война есть продолжение политики иными средствами."
>>Можно найти много экономических причин. Зачастую они очень важны. Но связаны с войной не напрямую. Экономика создает предпосылки конфликта, а политика эти конфликты решает. Иногда военными средствами.
>
>Извините бред.

Ничего страшного. Постараюсь впредь для Вас попроще формулировать.

>>Для меня?
>>Вы меня путаете с кем-то.
>>Для меня нет ничего святого.
>И всеравно Наполеон сволочь фашисткая, в том числе и его любители.
>>То есть, кстати сказать, Вы признаете, что Павел Петрович, Александр Васильевич и Александр Павлович суть тоже №сволочи фашистские"?

Я категорически не согласен с Вашей оценкой ни Наполеона, ни Павла I, ни его наследников и полководцев.
Время другое было, а современные новоязы, увы, неприменимы к ним.

Мало любить свою родину - неплохо бы еще и историю ее знать.

Илья Кудряшов ==
http://genstab.ru

От Геннадий
К Начальник Генштаба (10.05.2003 19:58:57)
Дата 10.05.2003 21:44:13

Re: Всенепременно! 8-)))

>
>Ну видите. Единого мнения нет на этот счет. Так что этот аргументпросто оставляем.
Мнение-то есть, только оно отлично от Вашего. Потому и аргумент "оставляете"

>Хотя нефть есть в аудовской Аравии, Кувейте, Венесуэле и России.
Ну, Вам-то такая наивность не к лицу. Всю упомянутую нефть они уже контролируют. А иракскую - только теперь. А один из их важных людей как-то сказал, что "для того, чтобы владеть миром, нужно владеть нефтью. Я имею в виду - ВСЕЙ нефтью". Мне тут пытались представить, что это высказывание тамошнего экстремиста, навроде Жириновского, но пока все развивается в соответствии с догматом этого экстремиста.

>Но война почему-то с Саддамом, который в Ираке.
А почему? Из-за ядрёной бомбы? Из-за страхов Израиля? Из-за стремления демократизировать диких туземцев?

>Про нефть не надо рассказывать.

Надо. У меня все больше складывается впечатление, что они вполне готовы расколоть планету на активные куски, лишь бы до последнего дня ее существования "средний американец" мог залить в свой средний автомобиль последний в мире литр бензина. И поехать в Мак, чтоб скушать биг. А вот переварить уже не успеет.

>Она там, конечно, дешевая, но объемы добычи невелики по сравнению с масштабами экономики США, а о том, что сами военные расходы окупятся черт знает когда, уже писали.
Наугад говорите. При профиците бюджета военные расходы - насущная необходимость, об этом тоже уже писали многократно. То есть без таких кровопусканий просто не обойтись, иначе деньга раздавит. Это не старые добрые Гобсеки с золотом в подземелье, у них деньги должны работатьь, крутиться, а смерть - очень "мультипликативное вложение".
По объемам, похоже, говорите наугад. США в прошлом году потребили (World Oil Balance, 1998-2002) неск. больше 880 млн. тонн, из них примерно 390 млн. т собственное производство, остальное ввезли. Ирак продал ок. 93 млн. т - пятую часть всего американского мипорта. Если у Вас машина ездит четыре дня, а на пятый вы не можете выехать из-за отсуствия топлива - это мелочь или-таки неприятно?

>Мало любить свою родину - неплохо бы еще и историю ее знать.
Хм, обратное тоже ведь верно: мало знать историю своей родины, неплохо бы еще ее и любить

С уважением