От Ярослав
К Владимир Несамарский
Дата 24.04.2003 12:26:21
Рубрики Современность; ВВС;

Re: Да Вы...

>Приветствую

>>финансирование прекратилось еще в 1994-95 и продолжать его Россия не планировала - кормила обещаниями - нашему же правительству надо было спасать предприятия
>
>Ну и спасали бы, против этого никто и не возражал, - требовали (и требуют) того, что вложенные деньги и интеллектуальная собственность ВЛЕКУТ за собою долю в интеллектуальной собственности на продукт, т.е. на самолет.

дык предлагали и предлагают пока производить у вас
с учетом ваших вложений

>> насчет тех документации - также не влекли юр последствий передача документации например от ЦКБ Шторм и КБ Арсенала и Кванта российским предприятиям
>
>Это я не в курсе. Что это такое было?
ЦКБ Шторм - специализация по системам защиты ПЛ (вместе с заводом Петровского) документация до 96 передавалась Северо-Двинскому заводу (не помню точного названия)
авторских отчислений не получает( самое печальное с 91 года финансировала только Украина - при Шмарове финансирование прекратилось - на сегодняшний день полностью переспециализировалось)

КБ Завода Радар (бывший з-д Коммунист) разрабатывало противолодочные радары, системы навигации для МИГов Су - документация до 2000 года передавалась на ряд российских заводов хотя финанисрования от них небыло (как и оплаты)
сам завод не так давно отгружал первый оплаченый заказ радары для вашего индийского контракта - в СПб
/количество и кто заказывал не буду говорить чтоб не нарушать правила форума о неразглашении ваших гос тайн -)))

КБ з-да Арсенал - передал документацию на производство систем наведения (вроде для Краснополя) в 94 в течении 95 велось следствие - оплаты небыло

список можно продолжить ( я дал только то с чем сталкивался - николаевский товарищ который стоит за спиной смеется - он список может продолжить по местным КБ)

>С уважением Владимир
С уважением Ярослав

От Владимир Несамарский
К Ярослав (24.04.2003 12:26:21)
Дата 24.04.2003 12:35:43

Re: Да Вы...

Приветствую

>>Это я не в курсе. Что это такое было?

....................

Так все Вами перечисленное (обозначенное моими точками) - все из другой оперы, а именно многолетняя задержка оплаты работ от одного оборонного оборванца другому, в данных конкретных случаях от российского к украинскому. За возможным исключением случая с радарами для Су - там были реальные и оплаченные заказы, то есть обязаны быть реальные выплаты украинским подрядчикам.

Разговоров типа "вас тут не стояло, ваши деньги и труды юридических последствий не имеют" не было.

С уважением Владимир

От Ярослав
К Владимир Несамарский (24.04.2003 12:35:43)
Дата 24.04.2003 12:48:12

Re: Да Вы...

>Приветствую

>>>Это я не в курсе. Что это такое было?
>
>....................

>Так все Вами перечисленное (обозначенное моими точками) - все из другой оперы, а именно многолетняя задержка оплаты работ от одного оборонного оборванца другому, в данных конкретных случаях от российского к украинскому. За возможным исключением случая с радарами для Су - там были реальные и оплаченные заказы, то есть обязаны быть реальные выплаты украинским подрядчикам.

-))) не для Су а для вертолетов противолодочные радары - первый заказ тк российский завод аналог давно переспециализировался (и документация не помогла)

>Разговоров типа "вас тут не стояло, ваши деньги и труды юридических последствий не имеют" не было.
Да? с Краснополем так было с системами нашлемного целеуказания так было (з-д им Артема) да и с КБ Шторм когда разработки были проданы в ряд стран так было ...


>С уважением Владимир
С уважением Ярослав