От Vatson
К Дмитрий Козырев
Дата 06.03.2003 17:43:38
Рубрики Флот;

Прощай, не ищи меня, уезжаю навсегда. твоя крыша :о))

Ассалям вашему дому!
Дим, ты уже все грани переходишь, когда-то надо остановиться
Будьте здоровы!

От Дмитрий Козырев
К Vatson (06.03.2003 17:43:38)
Дата 06.03.2003 17:50:53

Счастливого пути. :)


>Дим, ты уже все грани переходишь, когда-то надо остановиться

Дим, я конечно понимаю, что самое любимое времяпровождение настоящих мужыков это одеть камуфляж, забраться на танк и жмурясь на солнышке ощущать как кобура с пистолетом давит на бедро, но к сожалению есть статитика именно детишек, именно покалечившихся упаданием с выставочных образцов танков.
И не надо брать пример с Vik'a и придумывать что-то про "изнеженное воспитание"
Ты же знаешь - я не всецело за спортивный образ жизни - я против ненужного риска жизнью и здоровьем.
Извини за патетику - 12 лет походов в горы выработали именно такое отношение.


От negeral
К Дмитрий Козырев (06.03.2003 17:50:53)
Дата 06.03.2003 19:15:38

Я согласен с Арамисом (с)

Приветствую
Каждому овощу своё время. Окунание в снег и в прорубь во младенчестве сделали прижизненными инвалидами кучу детишек. Организм другой. То что может взрослый спокойно перенести, не перенесёт ребёнок. Мелкая моторика рук у детей (это в частности работа пальцами) нормально развитой считается в лучшем случае к 10 годам. Кроме того, все эти поручни - они под взрослого человека расчитывались.
Спортом надо заниматься - кто бы спорил. Только есть большая разница между спортом и дурью, каковой является неоправданный ни чем риск. В реале мальчишка и так всю жизнь суёт свой нос куда собака его не совала и свои синяки получает. Это совершенно не значит, что взрослые не должны пресекать подобные попытки сования носа. Хочется экстрима - ещё раз пусть спортом занимаются. Там всё продумано.
Мой в хоккей играет - о ужас - в каске. И что самое ужасное там вся команда в касках и каких-то непонятных доспехах, а на вратаря смотреть стыдно. Что ему стоило тельник на груди рвануть бросаясь на шайбу, так нет же - тоже трусливо укрывается за кучей щитков.


Счастливо, Олег

От Vatson
К Дмитрий Козырев (06.03.2003 17:50:53)
Дата 06.03.2003 18:35:41

Вах, а виф крышую? Или тебя? :о))

Ассалям вашему дому!
Имхо - проблема высосана в лучшем случае из пальца. Самое милое дело обложить детей подушками, а потом удивляться, почему они вместо веселых спортивных игр долбят косяки и глотают таблетки. В мире много опасностей, и танк во дворе - одна из самых малых. А на камуфляж и кобуру под мышкой я не обижаюсь. Например так же как не обижусь на того, кто удивится, что мне мальчики не нравятся. Или что я водку кока-коле предпочитаю.
Будьте здоровы!

От Китоврас
К Дмитрий Козырев (06.03.2003 17:50:53)
Дата 06.03.2003 18:05:45

Горный синдром

Доброго здравия!

>Дим, я конечно понимаю, что самое любимое времяпровождение настоящих мужыков это одеть камуфляж, забраться на танк и жмурясь на солнышке ощущать как кобура с пистолетом давит на бедро, но к сожалению есть статитика именно детишек, именно покалечившихся упаданием с выставочных образцов танков.
Дети любят играть в войну (с). Это так? И судя по нынешним деткам любят не меньше чем раньше, а может и больше (оставим в стороне хорошо это или плохо).
Что до статистики - ну давай приведем статистику сколько детей ломает шеи на обычных качелях, а скольких кусают бездомые собаки, сбивают машины и т.д. - мир жесток.

>Ты же знаешь - я не всецело за спортивный образ жизни - я против ненужного риска жизнью и здоровьем.
Просчитать бы степень риска. ИМХО не так уж она и велика.

>Извини за патетику - 12 лет походов в горы выработали именно такое отношение.
Вот вот - горный туризм вырабатывает привычку дуть на воду обжегшись на молоке. В горах, наверное по иному нельзя (и это наверное правильно), но мы же на равнине.

С уважением, Китоврас
http://gradrus.chat.ru/

От Vatson
К Китоврас (06.03.2003 18:05:45)
Дата 06.03.2003 18:40:36

Дима предпочитает тихие игры

Ассалям вашему дому!
шашки-шахматы, футбол желательно по телевизору, а то там ноги ломают. Бокс - вообще варварство. Из оружия - сковородка. Имеет право думать как хочет
Будьте здоровы!

От Андю
К Vatson (06.03.2003 18:40:36)
Дата 06.03.2003 18:48:30

"Малыш, за тобой пожарники приехали. Во-ооо-он карабкаются." (с)(+)

Приветствую !

Предлагаю простой тест. Твоему киндеру сколько ? Вот, типа, привези его в Кубинку и отправь погулять на поле... Поле там такое есть "унутре" (с), где старой/битой техники много стоит. А сам, типа, отправляйся пивка попить/про жизнь с местными "ремонтниками" перетереть. Надолго ли тебя хватит ? А жены ?

Смайлики не ставлю, т.к. тема таки неприятная, безбашенная какая-то. ИМХО.

+ Кошкин прав -- флейм совершенно на пустом месте. С таким же успехом можно спорить, надо ли детей оставлять на стройке/в морге. Типа, и там и там полно жизненного опыта можно набраться, окрепнуть, т.с. физически и "ментально"...

Всего хорошего, Андрей.

От Vatson
К Андю (06.03.2003 18:48:30)
Дата 06.03.2003 19:10:56

Тест пройден

Ассалям вашему дому!
Моему 12. Перец с 4 лет в садике толкал лекции по основам выживания. При этом его здравомыслию я только позавидовать могу. Даже не пачкается никогда, только соком всю клаву залал, чертенок. И его здравомыслие во многом именно от того, что ограждать его от мира я никогда не старался, а скорее наоборот. Разумеется я за него всегда переживаю, даже когда в школу с невыученными уроками идет, но носиться за ним с зонтиком не буду, а то он не врубится, что дождь на самом деле мокрый. Но это все такой голимый офтоп, что его голимость можно понять только если на рубрику глянуть и врубиться, как далеко тема от нее отошла :о))
Будьте здоровы!