От Саня
К AKMC
Дата 04.03.2003 01:46:19
Рубрики Прочее;

Re: Не факт....


>Мне бы консультацию про "непростое это дело".
Вадим, почто прикалываетесь? Я людей специально не резал :), однако ножей было много разных и испытывали мы их почём зря - и на шинелях дядькиных и на матрасах, и на телогреках, и на кусках броников. Хрен даже скруглённым заточенным кончиком ножа шинель пропорешь, надо очень как следует приложиться, при этом если под шинелью мякое место - вообще труба дело.

>>А вот прорезать бритвенно-острым ножом слои одежды проще. И хотя убить действительно проще пырянием, качественный ножевой УДАР по сопротивляющемуся чижику это предмет тренировок.
>
>А "сопротивляющийся чижик" - это кто?

Субъект, который не желает, чтобы его пырнули и на каком-то уровне (давайте представим, что это 1941-1944 годы на Карельском фронте, где фрицы в целом были как раз подготовленные в этом плане товаришши) этому обучен.

>По сухожилиям не попадал. А это как?
Это очень плохо. У одного моего знакомого чечена как раз в драке повредили ножом сухожилие кисти. Подвижность кисти после этого КРАЙНЕ ограничилась. Навсегда. Что неудивительно. И вообще, если полоснуть как следует по тыльной стороне кисти, основные поворотные функции грабки теряются нафих. Тупой или магазинно заточенный нож этого не может - сухожилия штука прочная - нужон именно что бритвенно острый.

С уважением
С