От Дмитрий Козырев
К Alexey Samsonov
Дата 25.02.2003 17:39:45
Рубрики WWII; Армия;

Re: Может, это

>Если речь об обычной шрапнели, с шариками - тогда возможно. Но на фото было показано лежащее на ладони нечто, длиной с шариковую ручку, шириной в два пальца и в палец толщиной. Типа, сегментная шрапнель. Воля Ваша, но я как-то слабо представляю себе голову, которая выдержит попадание ТАКОГО.

Я не совсем понял что измениться если слова "такого" написать еще более крупными буквами? Повысится начальная скорость разлета поражающих элементов?

От Alexey Samsonov
К Дмитрий Козырев (25.02.2003 17:39:45)
Дата 25.02.2003 20:26:40

Ну, елы-палы...

>>Если речь об обычной шрапнели, с шариками - тогда возможно. Но на фото было показано лежащее на ладони нечто, длиной с шариковую ручку, шириной в два пальца и в палец толщиной. Типа, сегментная шрапнель. Воля Ваша, но я как-то слабо представляю себе голову, которая выдержит попадание ТАКОГО.
>
>Я не совсем понял что измениться если слова "такого" написать еще более крупными буквами? Повысится начальная скорость разлета поражающих элементов?

Еще раз прочтите о габаритах железяки. Представьте себе, что такая чушка летит, получив импульс:-))) от пороховых газов, с соответствующей скоростью. Кстати, в обсуждении той шрапнелины так и было сказано: она такая здоровая для того, чтобы перебить детали конструкций техники , буде таковые встретятся на ее дороге. А уж голову-то человеческую...