От negeral
К Дмитрий
Дата 26.02.2003 19:48:25
Рубрики Флот;

Отсутствие альтернативы противоречит закону развития

Приветствую

Это Вам любой философ скажет.

>Это суицид неотвратимый. Проблемы с психикой. А есть вынужденный. Когда в "Интервенции" Высоцкий застрелился, это же не был суицид из за нароста на голове.

В Интервенции Высоцкого (Мишеля) расстреляли белые (кстати я не называю их подонками ибо речь о трагедии)


Красные подонки поставили его в такую ситуацию, из которой мог быть только 1 выход.

Высоцкий (Брусенцов) застрелился в двух товарищах потому как герой его был человеком слабым, так и не смогшим выбрать между остаться или эмигрировать.


Кстати, такая развязка как раз характерна для людей гордых а не подонков.

Вот уж хрен, в тех случаях, когда суицид встречается со здоровыми людьми (исключительная редкость) - это как правило люди слабые, не способные бороться дальше и боящиеся будущего больше смерти.

>С уважением...
Счастливо, Олег

От Дмитрий
К negeral (26.02.2003 19:48:25)
Дата 26.02.2003 20:33:59

Лажманулся слегонца...

>Это Вам любой философ скажет.

Д: А кто спорит. Вот мне и не нравится что альтернативы нет.

>>Это суицид неотвратимый. Проблемы с психикой. А есть вынужденный. Когда в "Интервенции" Высоцкий застрелился, это же не был суицид из за нароста на голове.
>
>В Интервенции Высоцкого (Мишеля) расстреляли белые (кстати я не называю их подонками ибо речь о трагедии)

Д: Етить.... Принимаю гол в свои ворота. Я посоянно "Служили 2 товарища" путаю с "Интервенцией". Насчёт подонки - неподонки вопрос занимательный и не имеет перспектив в споре. Просто для меня всегда подонки те, которые необосновано убивают, насилуют и грабят. В данной ситуации, по моему мнению, это были именно красные. Естественно и белые до этого опускались.....


>Красные подонки поставили его в такую ситуацию, из которой мог быть только 1 выход.

>Высоцкий (Брусенцов) застрелился в двух товарищах потому как герой его был человеком слабым, так и не смогшим выбрать между остаться или эмигрировать.

Д: Вопрос то не в этом. Тут как раз для него не было выбора. Эмиграция для него была позорна(равна бегству и сдаче) да и Россию, видать, очень любил. Поэтому и застрелился. А тем кому было пофигу где жить, конечно поехали с радостью с Стамбул, Бизерту, Париж....


>Кстати, такая развязка как раз характерна для людей гордых а не подонков.

>Вот уж хрен, в тех случаях, когда суицид встречается со здоровыми людьми (исключительная редкость) - это как правило люди слабые, не способные бороться дальше и боящиеся будущего больше смерти.

Д: Тут Вы подходите к человеку как существу бездуховному. Вот звери добровольно из жизни не уходят. Поче же тогда так были распространены выстрелы в висок среди Русских офицеров. При сдаче корабля, при возможной вынужденной эмиграции и т.д.? Это что все сплошь и рядом слабые люди? Если не ошибаюсь, Вахромеев покончил с собой(в 1993г если ошибаюсь, поправьте). Это был слабый человек? Выпустить пулю в висок слабый вряд ли сможет. Хотя, тут можно спорить и спорить...

>>С уважением...

От Геннадий
К Дмитрий (26.02.2003 20:33:59)
Дата 26.02.2003 22:30:24

Не слегонца, а много

>>Это Вам любой философ скажет.
>
>Д: А кто спорит. Вот мне и не нравится что альтернативы нет.
Вы, наверное, очень молодой. У Высоцкого там была еще песня: "Курить охота, ах, как курить охота! Но надо выбрать деревянные костюмы". То есть и альтернатива вроде была...

>
>Д: Етить.... Принимаю гол в свои ворота. Я посоянно "Служили 2 товарища" путаю с "Интервенцией". Насчёт подонки - неподонки вопрос занимательный и не имеет перспектив в споре. Просто для меня всегда подонки те, которые необосновано убивают, насилуют и грабят. В данной ситуации, по моему мнению, это были именно красные. Естественно и белые до этого опускались.....
Эк вы и белых, и красных засудили. А не судите. На войне все убивают. Но не все подонки.


>
>Д: Вопрос то не в этом. Тут как раз для него не было выбора. Эмиграция для него была позорна(равна бегству и сдаче) да и Россию, видать, очень любил. Поэтому и застрелился. А тем кому было пофигу где жить, конечно поехали с радостью с Стамбул, Бизерту, Париж....
Опять не судите! Не было по фигу, во всяком случае, не всем было по фигу. Рискну даже предположить, что только единицам было по фигу. Вот Керсновский - уехал, а перед этим туберкулез в Добрармии нажил, от него и умер в Париже. И хорошую книгу о Русской армии написал. Судить таких людей позволительно, только если сам сделал что-то большее. А нет - лучше промолчите.

>>Кстати, такая развязка как раз характерна для людей гордых а не подонков.
>
>>Вот уж хрен, в тех случаях, когда суицид встречается со здоровыми людьми (исключительная редкость) - это как правило люди слабые, не способные бороться дальше и боящиеся будущего больше смерти.
>
>Д: Тут Вы подходите к человеку как существу бездуховному. Вот звери добровольно из жизни не уходят. Поче же тогда так были распространены выстрелы в висок среди Русских офицеров. При сдаче корабля,
отдать честь флагу и идти на дно с кораблем. Но сдать корабль и застрелиться??

>при возможной вынужденной эмиграции и т.д.? Это что все сплошь и рядом слабые люди?
Вот Самсонов покончил с собой, а Паулюс нет. И того, и другого современники судили: Самсонова за то, что ушел, не использовав (как им казалось) всех средств для спасения своих войск, Паулюса - за то, что не решился.

>Если не ошибаюсь, Вахромеев покончил с собой(в 1993г если ошибаюсь, поправьте). Это был слабый человек? Выпустить пулю в висок слабый вряд ли сможет. Хотя, тут можно спорить и спорить...
Ну, Пуго например покончил с собой.

>>>С уважением...

От Дмитрий
К Геннадий (26.02.2003 22:30:24)
Дата 27.02.2003 13:18:43

я же извинился...

>>>Это Вам любой философ скажет.
>>
>>Д: А кто спорит. Вот мне и не нравится что альтернативы нет.
>Вы, наверное, очень молодой. У Высоцкого там была еще песня: "Курить охота, ах, как курить охота! Но надо выбрать деревянные костюмы". То есть и альтернатива вроде была...

Д: по крайней мере оригинальное прочтение судьбы... 8-)

>>
>>Д: Етить.... Принимаю гол в свои ворота. Я посоянно "Служили 2 товарища" путаю с "Интервенцией". Насчёт подонки - неподонки вопрос занимательный и не имеет перспектив в споре. Просто для меня всегда подонки те, которые необосновано убивают, насилуют и грабят. В данной ситуации, по моему мнению, это были именно красные. Естественно и белые до этого опускались.....
>Эк вы и белых, и красных засудили. А не судите. На войне все убивают. Но не все подонки.

Д: Я же сказал: "для меня всегда подонки те, которые НЕОБОСНОВАНО убивают, насилуют и грабят".

>>
>>Д: Вопрос то не в этом. Тут как раз для него не было выбора. Эмиграция для него была позорна(равна бегству и сдаче) да и Россию, видать, очень любил. Поэтому и застрелился. А тем кому было пофигу где жить, конечно поехали с радостью с Стамбул, Бизерту, Париж....
>Опять не судите! Не было по фигу, во всяком случае, не всем было по фигу. Рискну даже предположить, что только единицам было по фигу. Вот Керсновский - уехал, а перед этим туберкулез в Добрармии нажил, от него и умер в Париже. И хорошую книгу о Русской армии написал. Судить таких людей позволительно, только если сам сделал что-то большее. А нет - лучше промолчите.

Д: Пардон, что же тут, надо список своих дел предъявить, чтобы иметь право голоса? Я не СУЖУ. Я высказываю своё мнение. Не путайсе эти два понятия. Это не судебный форум...

>>>Кстати, такая развязка как раз характерна для людей гордых а не подонков.
>>
>>>Вот уж хрен, в тех случаях, когда суицид встречается со здоровыми людьми (исключительная редкость) - это как правило люди слабые, не способные бороться дальше и боящиеся будущего больше смерти.
>>


>>при возможной вынужденной эмиграции и т.д.? Это что все сплошь и рядом слабые люди?
>Вот Самсонов покончил с собой, а Паулюс нет. И того, и другого современники судили: Самсонова за то, что ушел, не использовав (как им казалось) всех средств для спасения своих войск, Паулюса - за то, что не решился.

>>Если не ошибаюсь, Вахромеев покончил с собой(в 1993г если ошибаюсь, поправьте). Это был слабый человек? Выпустить пулю в висок слабый вряд ли сможет. Хотя, тут можно спорить и спорить...
>Ну, Пуго например покончил с собой.
Д: ну и к чему это?...

С уважением...

От wolfschanze
К Дмитрий (26.02.2003 20:33:59)
Дата 26.02.2003 21:54:31

Вот сижу я и думаю....

Кого Вы оскорбить пытаетесь? Моих предков или моих росдственников? Прадед - потомственный дворянин, полковник царской армии, награжден редном Св. Георгия IV степени - жобровольно воевал на стороне краных. Его брат - капиан царской армии, подполковник ВСЮР. Брат моей прабабки - поручик царской армии, офицер ВСЮР. И брат прадеда и брат прабабки ушли с Врангелем.

От Дмитрий
К wolfschanze (26.02.2003 21:54:31)
Дата 27.02.2003 14:30:24

Re: Вот сижу...

>Кого Вы оскорбить пытаетесь? Моих предков или моих росдственников? Прадед - потомственный дворянин, полковник царской армии, награжден редном Св. Георгия IV степени - жобровольно воевал на стороне краных. Его брат - капиан царской армии, подполковник ВСЮР. Брат моей прабабки - поручик царской армии, офицер ВСЮР. И брат прадеда и брат прабабки ушли с Врангелем.

Д: Ребята. Никого я не собираюсь оскорблять! Гражданская война это всегда плохо! Тут никто не будет спорить(надеюсь). Но. Как я, как гражданин страны могу относится к тем, кто её разжигает? Ответьте, пож-та на данный конкретный вопрос. Скажу расплывчато: я таких людей неуважаю. Мой дед тоже с красными повоевал. Погнали, иначе бы пристрелили. И что? Просто надеюсь, что он не мародёрствовал и не расстреливал без причины.
С уважением.

От Дмитрий Козырев
К Дмитрий (27.02.2003 14:30:24)
Дата 27.02.2003 14:34:52

Re: Вот сижу...

>Но. Как я, как гражданин страны могу относится к тем, кто её разжигает?

Так Вы чехословаков что ли не уважаете?

От Siberiаn
К Дмитрий (26.02.2003 20:33:59)
Дата 26.02.2003 21:01:44

Ещё хлеще. Опять не в строку


>Д: Тут Вы подходите к человеку как существу бездуховному. Вот звери добровольно из жизни не уходят. Поче же тогда так были распространены выстрелы в висок среди Русских офицеров. При сдаче корабля, при возможной вынужденной эмиграции и т.д.? Это что все сплошь и рядом слабые люди? Если не ошибаюсь, Вахромеев покончил с собой(в 1993г если ошибаюсь, поправьте). Это был слабый человек? Выпустить пулю в висок слабый вряд ли сможет. Хотя, тут можно спорить и спорить...

Ахромеев АХРОМЕЕВ. Человека такого уровня знать бы надо
И насчет его самоубийства - очень темная история


>>>С уважением...
Siberian

От Дмитрий
К Siberiаn (26.02.2003 21:01:44)
Дата 26.02.2003 21:09:38

Re: Ещё хлеще....


>>Д: Тут Вы подходите к человеку как существу бездуховному. Вот звери добровольно из жизни не уходят. Поче же тогда так были распространены выстрелы в висок среди Русских офицеров. При сдаче корабля, при возможной вынужденной эмиграции и т.д.? Это что все сплошь и рядом слабые люди? Если не ошибаюсь, Вахромеев покончил с собой(в 1993г если ошибаюсь, поправьте). Это был слабый человек? Выпустить пулю в висок слабый вряд ли сможет. Хотя, тут можно спорить и спорить...
>
>Ахромеев АХРОМЕЕВ. Человека такого уровня знать бы надо
>И насчет его самоубийства - очень темная история

Д: Ну извините. Надеюсь из-за этого третья мировая не начнётся. По крайней мере Вы поняли о ком речь идёт. Мой дед, например Бабич имел фамилию, а отец уже Бабичев. Почему? Комиссаров спросите, хотя и они бы не ответили. Смысл от этого не меняется! А позиция часто встречаемая: мои доводы верны, а такие же у собеседника..... Ээээ, брат. Это тёмная история....



С уважением...

От wolfschanze
К Дмитрий (26.02.2003 21:09:38)
Дата 26.02.2003 21:44:03

Насчет Ахромеева.

История действительно темная. Ахромеев повесился, хотя с русской императорской армии - виселеца самая позорная смерть для офицера. У Ахромеева было оружие, однако повесился.

От Дмитрий
К wolfschanze (26.02.2003 21:44:03)
Дата 27.02.2003 13:23:17

Re: Насчет Ахромеева.

>История действительно темная. Ахромеев повесился, хотя с русской императорской армии - виселеца самая позорная смерть для офицера. У Ахромеева было оружие, однако повесился.

Д: Я не исследовал его судьбу. Спорить не могу. Но: 1) Он не русский офицер был а советский. 2) Если ему "помогли", то застрелить намного легче, чем повесить человека. Нет логики. 3) Может в этом и проявилась его слабость. Не смог направить оружие, но надо было покончить с собой....
С уважением...