От Дмитрий
К Чобиток Василий
Дата 26.02.2003 16:10:03
Рубрики Флот;

Нихто не угадал 8-)

Если дедовщины не было, значит мой товаришь застрелился в армии просто так, из праздного любопытства. Жаль, что его мама об этом так и не узнала.(поясню: служба 1987-1989гг). Конечно, фигня. Просто после этого отдельно взятый индивид начинает ненавидеть армию, потом страну которая имеет такую армию. А результат налицо: страна рухнула в одночасье.... Я же не про конкретный случай сказал. А про системный подход. Со мной здесь никто не соглашается, однако факт остаётся фактом: страну прос...ли. Именно ТЕ а не ЭТИ. Я однажды поменял адрес с СССР на Россию. Мне не очень хочется менять Россию например на страну "Ленинградская область". То то и всего. Но это вопрос скорее философический и к форуму имеет нулевое значение. Эмоции, Батенька...
А насчёт кружков... Это кому как нравится. Я вот работал на заводе и увлекался миниатюрным моделированием. Одно другому не мешало. Солдат не обязательно должен быть тупым исполнителем и всё.
С уважением...

От wolfschanze
К Дмитрий (26.02.2003 16:10:03)
Дата 26.02.2003 20:17:09

Re: Нихто не...

>Если дедовщины не было, значит мой товаришь застрелился в армии просто так, из праздного любопытства. Жаль, что его мама об этом так и не узнала.(поясню: служба 1987-1989гг).
--Помнится у нас в учебке, сержанту соседней заставы 10 суток отпуска дали и часы, за то что снял суицидника. Сначало, правда, всех сержантов в ИВС подержали, разбирались - почему? И паренька на психобследование послали. Интересный результат получился - неустойчивая психика. Пришел "Дорогой Ваня", он и в петлю. А другой мой сослуживец, не дух уже, ему до дембеля три месяца оставалось, приказ уже вышел, стрелялся. Я когда в госпитале у него поинтересовался почему? Внятного ответа дать не смог. И еще был случай, выпускник окружной ШСС расстерял старшего наряда, а старший у него сержантом в учебке был. Опять же начали разбираться, причем по всему округу. Результат - психика неустойчива. Не было дедовщины, просто забросили паренька на заставу, от которой до ближайшего поселка хрен знает сколько км, вот и поехал. Еще могу таких случаев нарассказать. Я, конечно, в ПВ служил, только суицидов из - за дедовщины не было, с психикой не то что - то. Большой камень в огород военкоматов, тщательнее надо.
>А насчёт кружков... Это кому как нравится. Я вот работал на заводе и увлекался миниатюрным моделированием. Одно другому не мешало. Солдат не обязательно должен быть тупым исполнителем и всё.
--Этоконечно, но и вптлю из - за того, что его девушка бросила лезть не должен. А кружки))) В нормальной части на кружки сил нет)))
>С уважением...

От Дмитрий
К wolfschanze (26.02.2003 20:17:09)
Дата 26.02.2003 21:02:12

Re: Нихто не...

>>Если дедовщины не было, значит мой товаришь застрелился в армии просто так, из праздного любопытства. Жаль, что его мама об этом так и не узнала.(поясню: служба 1987-1989гг).
>--Помнится у нас в учебке, сержанту соседней заставы 10 суток отпуска дали и часы, за то что снял суицидника. Сначало, правда, всех сержантов в ИВС подержали, разбирались - почему? И паренька на психобследование послали. Интересный результат получился - неустойчивая психика. Пришел "Дорогой Ваня", он и в петлю. А другой мой сослуживец, не дух уже, ему до дембеля три месяца оставалось, приказ уже вышел, стрелялся. Я когда в госпитале у него поинтересовался почему? Внятного ответа дать не смог. И еще был случай, выпускник окружной ШСС расстерял старшего наряда, а старший у него сержантом в учебке был. Опять же начали разбираться, причем по всему округу. Результат - психика неустойчива. Не было дедовщины, просто забросили паренька на заставу, от которой до ближайшего поселка хрен знает сколько км, вот и поехал. Еще могу таких случаев нарассказать. Я, конечно, в ПВ служил, только суицидов из - за дедовщины не было, с психикой не то что - то. Большой камень в огород военкоматов, тщательнее надо.
>>А насчёт кружков... Это кому как нравится. Я вот работал на заводе и увлекался миниатюрным моделированием. Одно другому не мешало. Солдат не обязательно должен быть тупым исполнителем и всё.
>--Этоконечно, но и вптлю из - за того, что его девушка бросила лезть не должен. А кружки))) В нормальной части на кружки сил нет)))

Д: Я не отрица всё, что Вы говорите. Я просто привёл свой пример. Одного запинали и он покончил с собой, другому отбили почки(или ещё что-то). А человек вполне нормальный.
С уважением...

От ok
К Дмитрий (26.02.2003 21:02:12)
Дата 27.02.2003 01:32:55

Ре: Нихто не...

В конце 80X мало было дедовшины - по моему опыту и по опыту моих служивших товаришей. Сравнительно мало, конечно.
И у нас тоже чувак с неустойчивой психикой повесился за 3 месяца до дембеля - ясно, что его пальцем никто не трогал...
Однако с тем, что служить надо ВСЕМ ( студентам и тд) я не согласен. Кто не может учиться, тот пускай и служит.
Похо, конечно, что среди них, как нам поведали, наркоманы/ педики/уголовники/дебилы, но закрыть с ними в казарме человека, вчера решавшего дифуры, считаю социальной несправедливостью и расточительством.

От negeral
К ok (27.02.2003 01:32:55)
Дата 27.02.2003 10:40:42

Нифига

Приветствую
>Однако с тем, что служить надо ВСЕМ ( студентам и тд) я не согласен. Кто не может учиться, тот пускай и служит.
Может от того, что у родителей денег на институт хватило, а по факту не учится а пропадает.
Счастливо, Олег

От Alexey Samsonov
К negeral (27.02.2003 10:40:42)
Дата 27.02.2003 15:35:10

Таких АФАИК отчисляют...

>Может от того, что у родителей денег на институт хватило, а по факту не учится а пропадает.

...и о факте отчисления сразу ставят в известность военкомат. Во всяком случае - в "наше время" было именно так. Отчисленный одевал сапоги, даже не дожидаясь очередного призыва.

От negeral
К Alexey Samsonov (27.02.2003 15:35:10)
Дата 27.02.2003 16:00:28

Кто ж его отчислит, коли платят.

Приветствую
Институты у нас никто не спонсирует, за дурня с дипломом с института никто не спросит, за пропадение пожизненное этого орла институт также не отвечает.
Счастливо, Олег

От Alexey Samsonov
К negeral (27.02.2003 16:00:28)
Дата 27.02.2003 16:41:33

АФАИК Вы не правы.

>Институты у нас никто не спонсирует, за дурня с дипломом с института никто не спросит, за пропадение пожизненное этого орла институт также не отвечает.

Лодырей и бездельников любой уважающий себя институт выгонит даже с коммерческого отделения. Ибо "дурень с дипломом" есть пятно на репутации ВУЗа: и на спецов из такого ВУЗа будут смотреть косо (невзирая на то, что "вот этот конкретный" ни в чем таком не виноват), и нормальные студенты в такой ВУЗ не пойдут... Недавно убили ректора МИТХТ, одна из версий - что нескольких богатеньких бездельников вытолкал взашей.

Что же касаемо новоявленных "заборостроительных университетов", то там ИМХО возможно такое... но в таких и отсрочка от призыва АФАИК не дается.

От Николай Поникаров
К Alexey Samsonov (27.02.2003 16:41:33)
Дата 27.02.2003 17:20:46

negeral прав

День добрый.

>Лодырей и бездельников любой уважающий себя институт выгонит даже с коммерческого отделения. Ибо "дурень с дипломом" есть пятно на репутации ВУЗа:

Да, но таких вузов мало. У нас (мат-мех СПбГУ) отчисляли за неуспеваемость с первого курса больше половины платных студентов (за последний год даннных не знаю). Но в большинстве вузов - платных не отчисляют.

>Что же касаемо новоявленных "заборостроительных университетов", то там ИМХО возможно такое... но в таких и отсрочка от призыва АФАИК не дается.

Практически во всех вузах есть военная кафедра.

Частных вузов у нас почти нет (есть фирмы-посредники, через которые гос. вузы обходят 25% лимит на платных студентов).

С уважением, Николай.

От negeral
К Alexey Samsonov (27.02.2003 16:41:33)
Дата 27.02.2003 16:46:26

В том то и дело что даётся. (-)


От Siberiаn
К wolfschanze (26.02.2003 20:17:09)
Дата 26.02.2003 20:57:30

Суицидники в армии живут дольше чем на гражданке

Вобще мотивировка у одного из них - моего однополчанина, язви его - МАМЕ ПЛОХО С СЕРДЦЕМ ЕЙ ТЯЖЕЛО МЕНЯ ЖДАТЬ ИЗ АРМИИ ПЕРЕЖИВАЕТ МАМА..... и вывод главное: НАДО МНЕ ПОВЕСИТСЯ

И ведь повесился паскуда. Из петли вытащили. Откачали. Потом вены резал. Под конец с ним на двух сдвинутых койках спали два самых здоровых в роте бугая. Чтобы бритву в случае чего отобрать. Потом этого козла отправили в госпиталь и потом комиссовали. Повезло твари. Мы его сами грохнуть хотели - достал гад, ЧП каждую ночь изза него.
И таких - 99.и 9 в периоде. С такой мотивацией на гражданке сейчас он бы повесился на второй день демократической жизни


Siberian

От Дмитрий Адров
К Siberiаn (26.02.2003 20:57:30)
Дата 27.02.2003 15:14:04

Так точно

Здравия желаю!

У меня друг отвозил одного такого на гауптвахту. Ехади в кузове шишиги. Деятел выхватил бритву и заорал - Щас буду себе вену резать. Мой друг, лейтенант тогда, дал ему по харе два раза, отобрал лезвие и с честью выполнил приказ командования по доставке козлины на губу.

Дмитрий Адров

От Alexey Samsonov
К Дмитрий Адров (27.02.2003 15:14:04)
Дата 27.02.2003 15:37:43

А кто-то затирал мне тут...

>У меня друг отвозил одного такого на гауптвахту. Ехади в кузове шишиги. Деятел выхватил бритву и заорал - Щас буду себе вену резать. Мой друг, лейтенант тогда, дал ему по харе два раза, отобрал лезвие и с честью выполнил приказ командования по доставке козлины на губу.

...про "отсутствие глупых традиций" в армии. А из отквоченного следует, что традиция не такая уж глупая:-Е ввиду наличия контингента, иных обращений не понимающего:-(((

От wolfschanze
К Siberiаn (26.02.2003 20:57:30)
Дата 26.02.2003 21:31:06

Re: Суицидники в...

>Вобще мотивировка у одного из них - моего однополчанина, язви его - МАМЕ ПЛОХО С СЕРДЦЕМ ЕЙ ТЯЖЕЛО МЕНЯ ЖДАТЬ ИЗ АРМИИ ПЕРЕЖИВАЕТ МАМА..... и вывод главное: НАДО МНЕ ПОВЕСИТСЯ

>И ведь повесился паскуда. Из петли вытащили. Откачали. Потом вены резал. Под конец с ним на двух сдвинутых койках спали два самых здоровых в роте бугая. Чтобы бритву в случае чего отобрать. Потом этого козла отправили в госпиталь и потом комиссовали. Повезло твари. Мы его сами грохнуть хотели - достал гад, ЧП каждую ночь изза него.
>И таких - 99.и 9 в периоде. С такой мотивацией на гражданке сейчас он бы повесился на второй день демократической жизни
--Валер, про такое и я рассказать могу. Это, ИМХО, не суицидники, а косари. В мое время суицидников после госпиталя комиссовали. Вот и идет такой, чтобы вроде суицидник, но спасли. его на комиссию и домой. психика, другое дело. Я понимаю - сидишь на заставе, каждый день одни и теже лица, которые с каждым днем превращаются в рожи. И тут появляется желание, у самого было, в Таджике.Блин, да практически у всех на нашем пост такое было, но держались как - то.. А тут, 95 - й год, один на о. Медвежий заставу расстрелял, другой у нас застрелился, ох как нас потом ОО сношал на предмет дедовщины((( А нету этого, просто нервишки не выдерживают. У меня знакомый на флоте служил, тоже рассказывал, стоишь на пирсе, увольнений нет, вокруг одни и теже((( Самое интересное - он в 93 уволился я тогда призвался. Уровень отбора исчез, вот и получается.(((
>Siberian
--wolfschanze

От negeral
К wolfschanze (26.02.2003 21:31:06)
Дата 27.02.2003 10:39:22

Всё это переживаемо

Приветствую
Отец в ОСНАЗЕ служил - за 4 года 6 автономок. Говорит жутко - месяц, и более одни и те же три - четыре рыла и салаги ещё и блевать норовят время от времени - и ничего как то все пережили никто не повесился и по товарищам своим не стрелял.
Счастливо, Олег

От Дмитрий
К Siberiаn (26.02.2003 20:57:30)
Дата 26.02.2003 21:05:43

Re: Суицидники в...

>Вобще мотивировка у одного из них - моего однополчанина, язви его - МАМЕ ПЛОХО С СЕРДЦЕМ ЕЙ ТЯЖЕЛО МЕНЯ ЖДАТЬ ИЗ АРМИИ ПЕРЕЖИВАЕТ МАМА..... и вывод главное: НАДО МНЕ ПОВЕСИТСЯ

>И ведь повесился паскуда. Из петли вытащили. Откачали. Потом вены резал. Под конец с ним на двух сдвинутых койках спали два самых здоровых в роте бугая. Чтобы бритву в случае чего отобрать. Потом этого козла отправили в госпиталь и потом комиссовали. Повезло твари. Мы его сами грохнуть хотели - достал гад, ЧП каждую ночь изза него.
>И таких - 99.и 9 в периоде. С такой мотивацией на гражданке сейчас он бы повесился на второй день демократической жизни


Д: Остаётся одна неувязочка. Как он до армии дожил? Тут история умалчивает, потому как несвязка получается, 18 лет псих жил препиваючи, а как свезло ему в армию попасть, так он на радостях и начал по венам полосовать. Не смешите!!! Такие дольше 12 лет не живут. Любой отказ прыщавой девчонки загоняет их в могилу.
С уважением..

От Alexej
К Дмитрий (26.02.2003 21:05:43)
Дата 27.02.2003 15:42:28

Re: Суицидники в...

>Д: Остаётся одна неувязочка. Как он до армии дожил? Тут история умалчивает, потому как несвязка получается, 18 лет псих жил препиваючи, а как свезло ему в армию попасть, так он на радостях и начал по венам полосовать. Не смешите!!! Такие дольше 12 лет не живут. Любой отказ прыщавой девчонки загоняет их в могилу.
+++
http://www.kp.ru/daily/22981/1973/
Alexej

От Дмитрий Адров
К Дмитрий (26.02.2003 21:05:43)
Дата 27.02.2003 15:17:49

Вы совсем неправы

Здравия желаю!
>Д: Остаётся одна неувязочка. Как он до армии дожил? Тут история умалчивает, потому как несвязка получается, 18 лет псих жил препиваючи, а как свезло ему в армию попасть, так он на радостях и начал по венам полосовать. Не смешите!!! Такие дольше 12 лет не живут. Любой отказ прыщавой девчонки загоняет их в могилу.

отказ девчонки - непричем. Просто армия для 18 парня, конечно стресс. Почти для любого. Связан с серьезной пременой в жизни. То парень маминой юбкой сопли утирал, а в армии с него требуют сомостоятельных решений и относятся совсем не так, как дома. Что странного в том, что крыши едут?

Дмитрий Адров

От wolfschanze
К Дмитрий (26.02.2003 21:05:43)
Дата 26.02.2003 21:40:44

Re: Суицидники в...

>>Вобще мотивировка у одного из них - моего однополчанина, язви его - МАМЕ ПЛОХО С СЕРДЦЕМ ЕЙ ТЯЖЕЛО МЕНЯ ЖДАТЬ ИЗ АРМИИ ПЕРЕЖИВАЕТ МАМА..... и вывод главное: НАДО МНЕ ПОВЕСИТСЯ
>
>>И ведь повесился паскуда. Из петли вытащили. Откачали. Потом вены резал. Под конец с ним на двух сдвинутых койках спали два самых здоровых в роте бугая. Чтобы бритву в случае чего отобрать. Потом этого козла отправили в госпиталь и потом комиссовали. Повезло твари. Мы его сами грохнуть хотели - достал гад, ЧП каждую ночь изза него.
>>И таких - 99.и 9 в периоде. С такой мотивацией на гражданке сейчас он бы повесился на второй день демократической жизни
>

>Д: Остаётся одна неувязочка. Как он до армии дожил? Тут история умалчивает, потому как несвязка получается, 18 лет псих жил препиваючи, а как свезло ему в армию попасть, так он на радостях и начал по венам полосовать. Не смешите!!! Такие дольше 12 лет не живут. Любой отказ прыщавой девчонки загоняет их в могилу.
--А очень просто. Армия - очень сильный стресс, даже если рядом с домом служишь. Раньше как - ушел когда надо, пришел когда надо, ну родители поругают. Но ни за что не отвечаешь, никому ничего не должен. А тут раз и армия. Уйдешь - губа, а то и уголовка. Армия ограничивает человека, и это правильно, человек находится в посоянной готовности. Если на физ - ре в школе, ПТУ, техникуме тебе за кросс пары ставили, то в армии на марш - броске пинками гнать будут. И вставать будешь по команде, и ложиться спать по команде. И честь отдавать,и приказам подлчиняться того человека, которого ты можешь считать глупее себя. Ан надо. И от дома близко, а нельзя. Блин, повезло мне))), я в Забайкалье служил. А мой двоюродный брат в Москве. Так рассказ - все в увал, а он дневальный, а до этого в увал каждую неделю ходил. Ой паршиво.
И любой другой тресс, вроде "Дорогой Ваня", такой удар. Если психика нормальная выдержишь, нет...
>С уважением..

От Tigerclaw
К Дмитрий (26.02.2003 21:05:43)
Дата 26.02.2003 21:19:37

Ре: Суицидники в...

>>И таких - 99.и 9 в периоде. С такой мотивацией на гражданке сейчас он бы повесился на второй день демократической жизни
>

Зря вы так, батенька. Я многих знал что служили в "Непобедимои и Легендарнои"... Иммено от дедовшины зарождается ненависть к армии и государству. Ведь из школ то диссидентами итд не выходят. Армия, ломает. И поверьте, что сержанта которыи требует от тебя 60 отжании за две минуты понять можно - физподготовка в бою нужна... А насчёт "бронебоинои фанеры" итд, итп... Вот с етим смириться трудно. А ешё труднее с офицерами которые ето игнорируют. Армия - ето именно та среда где всё что неправильно в обшестве вылазит наружу... Ну и результаты - имеем солдатиков которые лучше пальнут в спину деду которыи их бьёт и жратву забирает нежели во врага... А после отсидки (службои нельзя назвать) такое понарассказывают дома что никакая "буржуиская" уже не нужна

От Siberiаn
К Tigerclaw (26.02.2003 21:19:37)
Дата 27.02.2003 10:49:09

Вы армией ошиблись. Чё гнать то?

>>>И таких - 99.и 9 в периоде. С такой мотивацией на гражданке сейчас он бы повесился на второй день демократической жизни
>>
>
>Зря вы так, батенька. Я многих знал что служили в "Непобедимои и Легендарнои"...

У нас с вами разные знакомые

>Иммено от дедовшины зарождается ненависть к армии и государству. Ведь из школ то диссидентами итд не выходят.

Семья - вот кто готовит будущего гундоса-диссидента

>Армия, ломает. И поверьте, что сержанта которыи требует от тебя 60 отжании за две минуты понять можно - физподготовка в бою нужна... А насчёт "бронебоинои фанеры" итд, итп... Вот с етим смириться трудно. А ешё труднее с офицерами которые ето игнорируют. Армия - ето именно та среда где всё что неправильно в обшестве вылазит наружу... Ну и результаты - имеем солдатиков которые лучше пальнут в спину деду которыи их бьёт и жратву забирает нежели во врага... А после отсидки (службои нельзя назвать) такое понарассказывают дома что никакая "буржуиская" уже не нужна

Байки всяких оболдуев больше слушайте

Siberian

От negeral
К Tigerclaw (26.02.2003 21:19:37)
Дата 27.02.2003 10:36:29

Поклёп!!!!

Приветствую
Когда это деды жратву забирали? И где? Западло же. Наоборот оставляли своего половину.
Счастливо, Олег

От Siberiаn
К Дмитрий (26.02.2003 16:10:03)
Дата 26.02.2003 17:15:21

Чего тут угадывать то? Мне вы совершенно очевидны

>Если дедовщины не было, значит мой товаришь застрелился в армии просто так, из праздного любопытства.

Наследственность в данном вопросе - главная вещь. Чтоб вы знали. Я бы родителей этих суицидников штрафовал. Тех троих, которые мне в армии попадались - лично бы сам убил с удовольствием. Так что ни в кассу ваш пример - ни в красную армию.

>Жаль, что его мама об этом так и не узнала.(поясню: служба 1987-1989гг). Конечно, фигня. Просто после этого отдельно взятый индивид начинает ненавидеть армию, потом страну которая имеет такую армию.

Он себя должен ненавидеть. Свою дурость и полное отсутствие работы головного мозга. А на спинном много не проживешь. Это доказывают судороги путина сейчас

>А результат налицо: страна рухнула в одночасье....

Страна рухнула в одночасье потому что нарожали импотентов и они всюду поналезли. И в срочники и в политбюро

>Я же не про конкретный случай сказал. А про системный подход. Со мной здесь никто не соглашается, однако факт остаётся фактом: страну прос...ли.

Точно. Сказать кто? Не обидитесь?

>Именно ТЕ а не ЭТИ. Я однажды поменял адрес с СССР на Россию. Мне не очень хочется менять Россию например на страну "Ленинградская область". То то и всего. Но это вопрос скорее философический и к форуму имеет нулевое значение. Эмоции, Батенька...
>А насчёт кружков... Это кому как нравится. Я вот работал на заводе и увлекался миниатюрным моделированием. Одно другому не мешало. Солдат не обязательно должен быть тупым исполнителем и всё.

Нетнет. Он должен быть быть сложной легковвозбудимой натурой. Чуть что не по нему - сразу в петлю. А как иначе.

Дурдом....

>С уважением...
Siberian

От Дмитрий
К Siberiаn (26.02.2003 17:15:21)
Дата 26.02.2003 18:13:26

Хм, подход конечно интересный....

>>Если дедовщины не было, значит мой товаришь застрелился в армии просто так, из праздного любопытства.
>
>Наследственность в данном вопросе - главная вещь. Чтоб вы знали. Я бы родителей этих суицидников штрафовал. Тех троих, которые мне в армии попадались - лично бы сам убил с удовольствием. Так что ни в кассу ваш пример - ни в красную армию.

Д: Вообще-то детей рожают не для того, чтобы убивать. Если хочется крови можно купить телёнка и зарезать(чеченство какое-то). А другому товарищу просто почки отбили, так, от нехрен делать. Сейчас он, правда, директор уважаемой конторы. И я бы не возмутился, если бы тех уродов в его части кто-нить пристрелил. Всё равно и солдаты паршивые и как люди не получились.

>>Жаль, что его мама об этом так и не узнала.(поясню: служба 1987-1989гг). Конечно, фигня. Просто после этого отдельно взятый индивид начинает ненавидеть армию, потом страну которая имеет такую армию.
>
>Он себя должен ненавидеть. Свою дурость и полное отсутствие работы головного мозга. А на спинном много не проживешь. Это доказывают судороги путина сейчас.

Д: А при чём здесь головной мозг? Мне кажется, мы говорим о диаметральных вещах. Ему о чём надо было думать? Как шкуру спасти? Перед кем прогнутся? И итересно? Какие у Путина судороги. Страна на подъёме, конкурентов нет. Комунечисть в полном ЗД. Ничего не понял.

>>А результат налицо: страна рухнула в одночасье....
>
>Страна рухнула в одночасье потому что нарожали импотентов и они всюду поналезли. И в срочники и в политбюро

Д: Умсвенные импотенты и довели до суицида того парня. Не спорю.

>>Я же не про конкретный случай сказал. А про системный подход. Со мной здесь никто не соглашается, однако факт остаётся фактом: страну прос...ли.
>
>Точно. Сказать кто? Не обидитесь?

Д: а чего говорить? ФРГ не пр...ли, Францию не пр...ли, Японию не пр...ли. Методом исключения несложно вывести правильный ответ.

>>Именно ТЕ а не ЭТИ. Я однажды поменял адрес с СССР на Россию. Мне не очень хочется менять Россию например на страну "Ленинградская область". То то и всего. Но это вопрос скорее философический и к форуму имеет нулевое значение. Эмоции, Батенька...
>>А насчёт кружков... Это кому как нравится. Я вот работал на заводе и увлекался миниатюрным моделированием. Одно другому не мешало. Солдат не обязательно должен быть тупым исполнителем и всё.
>
>Нетнет. Он должен быть быть сложной легковвозбудимой натурой. Чуть что не по нему - сразу в петлю. А как иначе.

>Дурдом....

Д: Нет, почему же? Может быть и чурбаном! Просто такой армии цена - пятак в базарный день. Армия должна уметь защитить страну. А армия ради армии...... Зимбабвство какое-то.

>>С уважением...

От Siberiаn
К Дмитрий (26.02.2003 18:13:26)
Дата 26.02.2003 20:49:06

Еще раз говорю - с вами всё ясно. Диагноз я поставил точный


>Д: А при чём здесь головной мозг? Мне кажется, мы говорим о диаметральных вещах. Ему о чём надо было думать? Как шкуру спасти? Перед кем прогнутся? И итересно? Какие у Путина судороги. Страна на подъёме, конкурентов нет. Комунечисть в полном ЗД. Ничего не понял.

Страна на подъеме , конкурентов нет, кто то там в ЗД...
Вы из ведомства павловского что ли? Окладник-интернетчик? Народная Воля(С)Пелевин?))))))))


Что такое ЗД кстати? Вы не по русски говорите. Ваш лексикон откуда то из начал девяностых. Словно оттаявший демократический мамонт попахиваете такскать каким то бурбулисом, извините

Siberian

От Дмитрий
К Siberiаn (26.02.2003 20:49:06)
Дата 26.02.2003 21:24:20

Re: Еще раз...

>>Д: А при чём здесь головной мозг? Мне кажется, мы говорим о диаметральных вещах. Ему о чём надо было думать? Как шкуру спасти? Перед кем прогнутся? И итересно? Какие у Путина судороги. Страна на подъёме, конкурентов нет. Комунечисть в полном ЗД. Ничего не понял.
>
>Страна на подъеме , конкурентов нет, кто то там в ЗД...
>Вы из ведомства павловского что ли? Окладник-интернетчик? Народная Воля(С)Пелевин?))))))))

Д: и тут ничего не угадали. Был рабочим, потом строителем, сейчас с финансами. В партиях замечен не был, на гос службе не состоял. Получил по голове и карману от перестройки и либерализации, а также чёрного вторника и дефолта. Так что материального резона хвалить современность у меня нет. Просто нынешнее правительство наиболее здравое из всех правительств, за последние несколько сотен лет... Ну так уж вышло.....


>Что такое ЗД кстати? Вы не по русски говорите. Ваш лексикон откуда то из начал девяностых. Словно оттаявший демократический мамонт попахиваете такскать каким то бурбулисом, извините

Д: ЗД это на слэнге задница. Ту ещё слово про...ли было. Если что, погу и его перевести. А заодно, тут некто Siberian писал: «Кстати задушенной в дупель в конце восьмидесятых". Не поясните это странное слово? Словаря нет под рукой... А вот демократию я люблю больше чем диктатуру. Тут Вы бесспорно правы.

С уважением...


От Siberiаn
К Дмитрий (26.02.2003 21:24:20)
Дата 26.02.2003 22:59:55

Re: Еще раз...

>>>Д: А при чём здесь головной мозг? Мне кажется, мы говорим о диаметральных вещах. Ему о чём надо было думать? Как шкуру спасти? Перед кем прогнутся? И итересно? Какие у Путина судороги. Страна на подъёме, конкурентов нет. Комунечисть в полном ЗД. Ничего не понял.
>>
>>Страна на подъеме , конкурентов нет, кто то там в ЗД...
>>Вы из ведомства павловского что ли? Окладник-интернетчик? Народная Воля(С)Пелевин?))))))))
>
>Д: и тут ничего не угадали. Был рабочим, потом строителем, сейчас с финансами.

Гыгы.. Это как? Что такое: С ФИНАНСАМИ?? Не знали что сказать что ли?))) Вы поступайте как я - говорите правду. Лепить имидж в инете - последнее дело...


>В партиях замечен не был, на гос службе не состоял. Получил по голове и карману от перестройки и либерализации, а также чёрного вторника и дефолта. Так что материального резона хвалить современность у меня нет. Просто нынешнее правительство наиболее здравое из всех правительств, за последние несколько сотен лет... Ну так уж вышло.....

За несколько сотен лет... Абзац. Сказали б уж - ТЫСЯЧЕЛЕТИЙ - "Чего их жалеть"

>>Что такое ЗД кстати? Вы не по русски говорите. Ваш лексикон откуда то из начал девяностых. Словно оттаявший демократический мамонт попахиваете такскать каким то бурбулисом, извините
>
>Д: ЗД это на слэнге задница.

У вас даже сленг странный какой то.

>Ту ещё слово про...ли было. Если что, погу и его перевести.

Не надо. Я верю что пожете

Когда вам успели коммунисты насолить интересно. Вам сколько лет то?

Siberian

От Дмитрий
К Siberiаn (26.02.2003 22:59:55)
Дата 27.02.2003 13:10:50

Надеюсь последний.

>>Д: и тут ничего не угадали. Был рабочим, потом строителем, сейчас с финансами.
>
>Гыгы.. Это как? Что такое: С ФИНАНСАМИ?? Не знали что сказать что ли?))) Вы поступайте как я - говорите правду. Лепить имидж в инете - последнее дело...

Д: Это, конечно, не покатуха, но минимум на срежний смех тянет. Я тут как-то сказал чем занимаюсь, меня чуть не вычеркнули из состава пишущих. Вот решил обойти сей вопрос, написал вскольз. Результат не лучше. Но отвечу: наёмный работник я. Торгую на фондовых рынках. Т.е. на биржах. Больше распространятся не буду.


Просто нынешнее правительство наиболее здравое из всех правительств, за последние несколько сотен лет... Ну так уж вышло.....
>
>За несколько сотен лет... Абзац. Сказали б уж - ТЫСЯЧЕЛЕТИЙ - "Чего их жалеть"

Д: Ну подскажите мне более лучшее! Только обоснуйте. Не говорите, что сердечник Рыжков вам симпатизирует как управленец-финансист.

>У вас даже сленг странный какой то.

Д: К сожалению, свой слэнг Вы так мне и не объяснили. Да ладно, замнём для ясности....


>Когда вам успели коммунисты насолить интересно. Вам сколько лет то?

Д: Лет мне 32. Самый самый.... А у Вас есть люди, которым они не насолили? Есть у нас в стране такая семья, в которой бы никого не расстреляли?, не посадили бы лет на 15-25 в лагеря?, не задолбали бы по нац. признаку? Мне порой кажется, что мы говорим о разных странах. Лично у меня расстреляли дядю моей Матери и раскулачили Деда. При этом погибли два его ребёнка. И что, я должен после этого как другие лизать им зад? Вот уж нифига!!! Займитесь этим без меня.

С уважением...

От Дмитрий Адров
К Дмитрий (27.02.2003 13:10:50)
Дата 27.02.2003 16:35:38

Чем поверяются "наши люди"...

Здравия желаю!

>Просто нынешнее правительство наиболее здравое из всех правительств, за последние несколько сотен лет... Ну так уж вышло.....

>>Когда вам успели коммунисты насолить интересно. Вам сколько лет то?
>
>Д: Лет мне 32. Самый самый.... А у Вас есть люди, которым они не насолили? Есть у нас в стране такая семья, в которой бы никого не расстреляли?, не посадили бы лет на 15-25 в лагеря?, не задолбали бы по нац. признаку?

Вот ув. Андю говорил, что наши люди выявляются по отношению к Изабель Аджани. Мол, кому нравится Аджани - не наш человек! НЕТ! Аджани я сам очень люблю, но наши люди выявляются совсем по иному принципу. Вот видно же по какому!


Дмитрий Адров

От Дмитрий Козырев
К Дмитрий (27.02.2003 13:10:50)
Дата 27.02.2003 13:18:36

Такая семья у нас в стране есть

>Д: А у Вас есть люди, которым они не насолили? Есть у нас в стране такая семья, в которой бы никого не расстреляли?, не посадили бы лет на 15-25 в лагеря?, не задолбали бы по нац. признаку?

Есть, есть - не сумлевайтесь. И много.


От Дмитрий
К Дмитрий Козырев (27.02.2003 13:18:36)
Дата 27.02.2003 13:33:42

Re: Такая семья...

>>Д: А у Вас есть люди, которым они не насолили? Есть у нас в стране такая семья, в которой бы никого не расстреляли?, не посадили бы лет на 15-25 в лагеря?, не задолбали бы по нац. признаку?
>
>Есть, есть - не сумлевайтесь. И много.

Д: Ну если есть, я рад за них. Или язык мягкий, нешершавый имели или в Тьмутаракани жили. Но при уничтожении многих МИЛЛИОНОВ людей, найти такую семью будет ой как трудно. Есть, правда, туева хуча "Иванов не помнящих родства". Эдаких "Люди холопского звания - сущие псы иногда, чем тяжелей наказание, тем им милей господа".
С уважением...


От Администрация (ID)
К Дмитрий (27.02.2003 13:33:42)
Дата 27.02.2003 13:59:06

Замечание за оскорбление собеседника.

Приветствую Вас!

> Или язык мягкий, нешершавый
> туева хуча "Иванов не помнящих родства".
> Эдаких "Люди холопского звания

В случае рецидивов будет read-only

С уважением, ID


P.S. Остальным участником форума - настоятельная рекомендация на предыдущий постинг не отвечать во избежании флейма.

От Дмитрий Козырев
К Дмитрий (27.02.2003 13:33:42)
Дата 27.02.2003 13:58:14

Re: Такая семья...

>Д: Ну если есть, я рад за них. Или язык мягкий, нешершавый имели или в Тьмутаракани жили.

Вы в выражениях поаккуратнее, ладно? Я же тоже могу про разработанный коммунистами чей-то афедрон поюморить

>Но при уничтожении многих МИЛЛИОНОВ людей,

миллиардов, чего уж там.

>найти такую семью будет ой как трудно.

Мы про какую страну говорим? Про СССР? Численность населения не забыли еще? С чего Вы взяли что "миллионы" (хотя это уже само по себе вранье) больше чем "десятки миллионов"?


>Есть, правда, туева хуча "Иванов не помнящих родства". Эдаких "Люди холопского звания - сущие псы иногда, чем тяжелей наказание, тем им милей господа".

А еще "Есть новый вид "застенчивых" парней:
Стесняются не быть тупым хамлом,
не рассказать пошлейший анекдот.

Стесняются карманы не набить,
стесняются мерзавцами не быть,
и с каждым днём становится страшней
среди таких "застенчивых" парней.

От Дмитрий
К Дмитрий Козырев (27.02.2003 13:58:14)
Дата 27.02.2003 14:22:31

Re: Такая семья...

>>Д: Ну если есть, я рад за них. Или язык мягкий, нешершавый имели или в Тьмутаракани жили.
>
>Вы в выражениях поаккуратнее, ладно? Я же тоже могу про разработанный коммунистами чей-то афедрон поюморить

Д: Согласен, погорячился в высказывании своих мыслей. Беру накал высказывания обратно.

>>Но при уничтожении многих МИЛЛИОНОВ людей,
>
>миллиардов, чего уж там.

Д: А чего здесь смешного? Люди-то гибли!!! В моей родне только трое погибли(если Вы, конечно, читали всё сообщение). У моей жены дед был заград-отряде НКВД во время голода на украине и рассказывал, как они ловили женщину, которая от голода съела кого-то из своей родни. Да снимите, наконец розовые очки!!!

>>найти такую семью будет ой как трудно.
>
>Мы про какую страну говорим? Про СССР? Численность населения не забыли еще? С чего Вы взяли что "миллионы" (хотя это уже само по себе вранье) больше чем "десятки миллионов"?

Д: Тут я не понял. Каки десятки миллионов? Я про это не писал.(на всякий случай сейчас перечитаю). Миллионы это точно!!! Просто учёт не вёлся. Люди - мусором были. Я сюда не включаю гражданскую с голодухами. Ешё бы несколько муликов было.


>>Есть, правда, туева хуча "Иванов не помнящих родства". Эдаких "Люди холопского звания - сущие псы иногда, чем тяжелей наказание, тем им милей господа".

Д: Извините, но это цитата классика Русской литературы и народная мудрость. По крайней мере со вторым спорить почти бессмысленно.(это я про мудрость).
С уважением...

От Администрация (ID)
К Дмитрий (27.02.2003 14:22:31)
Дата 27.02.2003 14:50:12

День read-only за продолжение флейма

Приветствую Вас!

Я по-моему достаточно ясно все сказал в
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/486424.htm

С уважением, ID

От Дмитрий Козырев
К Дмитрий (27.02.2003 14:22:31)
Дата 27.02.2003 14:33:19

Вообще-то администрация не рекомендовала отвечать (но если без флейма..)

>>>Но при уничтожении многих МИЛЛИОНОВ людей,
>>
>>миллиардов, чего уж там.
>
>Д: А чего здесь смешного?

Смешного ничего нет. Есть неверные цифры.

>Люди-то гибли!!!

И сейчас гибнут. Эликсир бессмертия еще не открыт.

>В моей родне только трое погибли(если Вы, конечно, читали всё сообщение).

Я сочуствую горю Вашей родни.

>У моей жены дед был заград-отряде НКВД во время голода на украине и рассказывал, как они ловили женщину, которая от голода съела кого-то из своей родни. Да снимите, наконец розовые очки!!!

Ну вот видите - от голода. Это был первый голод в истории человечества?

>>Мы про какую страну говорим? Про СССР? Численность населения не забыли еще? С чего Вы взяли что "миллионы" (хотя это уже само по себе вранье) больше чем "десятки миллионов"?
>
>Д: Тут я не понял. Каки десятки миллионов?

Тех людей которые не испытывали тех проблем о которых Вы пишете. Это к Вашему тезису о б отыскании "людей, которым они не насолили".


>Миллионы это точно!!! Просто учёт не вёлся.

Так как же может быть "точно" если учет не велся?

>Люди - мусором были.

Не были.

>Я сюда не включаю гражданскую с голодухами. Ешё бы несколько муликов было.

Еще монголо-татарское иго не забудьте включить.

>Д: Извините, но это цитата классика Русской литературы и народная мудрость. По крайней мере со вторым спорить почти бессмысленно.(это я про мудрость).

Как может быть взгляд эстетствующего декадента быть "народной мудростью"?

От ID
К Дмитрий Козырев (27.02.2003 14:33:19)
Дата 27.02.2003 15:14:49

Один день read-only за невыполнение требований модератора

Приветствую Вас!

Просил же :-(((

С уважением, ID

От negeral
К Siberiаn (26.02.2003 17:15:21)
Дата 26.02.2003 17:49:35

Это заболевание не наследственное

Приветствую
Но оно есть, по крайней мере учёные мужи из второго меда весьма доказательно говорят о том, что суициды бывают у строго определённой категории больных людей, имеющих на внутренней стороне черепа какие-то там характерные наросты, при этом удержать этих людей отсуицида невозможно и они идут на него при первом удобном случае.
Счастливо, Олег

От Дмитрий
К negeral (26.02.2003 17:49:35)
Дата 26.02.2003 19:12:21

Re: Это заболевание...

Это суицид неотвратимый. Проблемы с психикой. А есть вынужденный. Когда в "Интервенции" Высоцкий застрелился, это же не был суицид из за нароста на голове. Красные подонки поставили его в такую ситуацию, из которой мог быть только 1 выход. Кстати, такая развязка как раз характерна для людей гордых а не подонков.
С уважением...

От Siberiаn
К Дмитрий (26.02.2003 19:12:21)
Дата 26.02.2003 20:50:31

Вы и фильмы наши путаете.. Какая ж это Интервенция? Это "Служили два товарища" (-)


От wolfschanze
К Дмитрий (26.02.2003 19:12:21)
Дата 26.02.2003 20:19:32

Re: Это заболевание...

>Это суицид неотвратимый. Проблемы с психикой. А есть вынужденный. Когда в "Интервенции" Высоцкий застрелился, это же не был суицид из за нароста на голове. Красные подонки поставили его в такую ситуацию, из которой мог быть только 1 выход. Кстати, такая развязка как раз характерна для людей гордых а не подонков.
--Ну в интервенции Высоцкого (Мишеля) расстреляли. А вот "Два товарища"... По - разному было. Мой прадед за красных воевал, полковник царской армии, его брат и брат прабабки за белых. Эмигрировали. Не любили они Союз, только сын брата прадеда погиб в бою с нациками, в маки был, а сын брата прабабки выжил, но в маки тоже был.
>С уважением...

От Дмитрий
К wolfschanze (26.02.2003 20:19:32)
Дата 26.02.2003 20:58:21

Re: Это заболевание...

>>Это суицид неотвратимый. Проблемы с психикой. А есть вынужденный. Когда в "Интервенции" Высоцкий застрелился, это же не был суицид из за нароста на голове. Красные подонки поставили его в такую ситуацию, из которой мог быть только 1 выход. Кстати, такая развязка как раз характерна для людей гордых а не подонков.
>--Ну в интервенции Высоцкого (Мишеля) расстреляли. А вот "Два товарища"... По - разному было. Мой прадед за красных воевал, полковник царской армии, его брат и брат прабабки за белых. Эмигрировали. Не любили они Союз, только сын брата прадеда погиб в бою с нациками, в маки был, а сын брата прабабки выжил, но в маки тоже был.

Д: Ну извиняйте коль обидел. Я же обобщил про красных. Просто ненавижу подонков, какого бы цвета они не были.

С уважением...

От negeral
К Дмитрий (26.02.2003 19:12:21)
Дата 26.02.2003 19:48:25

Отсутствие альтернативы противоречит закону развития

Приветствую

Это Вам любой философ скажет.

>Это суицид неотвратимый. Проблемы с психикой. А есть вынужденный. Когда в "Интервенции" Высоцкий застрелился, это же не был суицид из за нароста на голове.

В Интервенции Высоцкого (Мишеля) расстреляли белые (кстати я не называю их подонками ибо речь о трагедии)


Красные подонки поставили его в такую ситуацию, из которой мог быть только 1 выход.

Высоцкий (Брусенцов) застрелился в двух товарищах потому как герой его был человеком слабым, так и не смогшим выбрать между остаться или эмигрировать.


Кстати, такая развязка как раз характерна для людей гордых а не подонков.

Вот уж хрен, в тех случаях, когда суицид встречается со здоровыми людьми (исключительная редкость) - это как правило люди слабые, не способные бороться дальше и боящиеся будущего больше смерти.

>С уважением...
Счастливо, Олег

От Дмитрий
К negeral (26.02.2003 19:48:25)
Дата 26.02.2003 20:33:59

Лажманулся слегонца...

>Это Вам любой философ скажет.

Д: А кто спорит. Вот мне и не нравится что альтернативы нет.

>>Это суицид неотвратимый. Проблемы с психикой. А есть вынужденный. Когда в "Интервенции" Высоцкий застрелился, это же не был суицид из за нароста на голове.
>
>В Интервенции Высоцкого (Мишеля) расстреляли белые (кстати я не называю их подонками ибо речь о трагедии)

Д: Етить.... Принимаю гол в свои ворота. Я посоянно "Служили 2 товарища" путаю с "Интервенцией". Насчёт подонки - неподонки вопрос занимательный и не имеет перспектив в споре. Просто для меня всегда подонки те, которые необосновано убивают, насилуют и грабят. В данной ситуации, по моему мнению, это были именно красные. Естественно и белые до этого опускались.....


>Красные подонки поставили его в такую ситуацию, из которой мог быть только 1 выход.

>Высоцкий (Брусенцов) застрелился в двух товарищах потому как герой его был человеком слабым, так и не смогшим выбрать между остаться или эмигрировать.

Д: Вопрос то не в этом. Тут как раз для него не было выбора. Эмиграция для него была позорна(равна бегству и сдаче) да и Россию, видать, очень любил. Поэтому и застрелился. А тем кому было пофигу где жить, конечно поехали с радостью с Стамбул, Бизерту, Париж....


>Кстати, такая развязка как раз характерна для людей гордых а не подонков.

>Вот уж хрен, в тех случаях, когда суицид встречается со здоровыми людьми (исключительная редкость) - это как правило люди слабые, не способные бороться дальше и боящиеся будущего больше смерти.

Д: Тут Вы подходите к человеку как существу бездуховному. Вот звери добровольно из жизни не уходят. Поче же тогда так были распространены выстрелы в висок среди Русских офицеров. При сдаче корабля, при возможной вынужденной эмиграции и т.д.? Это что все сплошь и рядом слабые люди? Если не ошибаюсь, Вахромеев покончил с собой(в 1993г если ошибаюсь, поправьте). Это был слабый человек? Выпустить пулю в висок слабый вряд ли сможет. Хотя, тут можно спорить и спорить...

>>С уважением...

От Геннадий
К Дмитрий (26.02.2003 20:33:59)
Дата 26.02.2003 22:30:24

Не слегонца, а много

>>Это Вам любой философ скажет.
>
>Д: А кто спорит. Вот мне и не нравится что альтернативы нет.
Вы, наверное, очень молодой. У Высоцкого там была еще песня: "Курить охота, ах, как курить охота! Но надо выбрать деревянные костюмы". То есть и альтернатива вроде была...

>
>Д: Етить.... Принимаю гол в свои ворота. Я посоянно "Служили 2 товарища" путаю с "Интервенцией". Насчёт подонки - неподонки вопрос занимательный и не имеет перспектив в споре. Просто для меня всегда подонки те, которые необосновано убивают, насилуют и грабят. В данной ситуации, по моему мнению, это были именно красные. Естественно и белые до этого опускались.....
Эк вы и белых, и красных засудили. А не судите. На войне все убивают. Но не все подонки.


>
>Д: Вопрос то не в этом. Тут как раз для него не было выбора. Эмиграция для него была позорна(равна бегству и сдаче) да и Россию, видать, очень любил. Поэтому и застрелился. А тем кому было пофигу где жить, конечно поехали с радостью с Стамбул, Бизерту, Париж....
Опять не судите! Не было по фигу, во всяком случае, не всем было по фигу. Рискну даже предположить, что только единицам было по фигу. Вот Керсновский - уехал, а перед этим туберкулез в Добрармии нажил, от него и умер в Париже. И хорошую книгу о Русской армии написал. Судить таких людей позволительно, только если сам сделал что-то большее. А нет - лучше промолчите.

>>Кстати, такая развязка как раз характерна для людей гордых а не подонков.
>
>>Вот уж хрен, в тех случаях, когда суицид встречается со здоровыми людьми (исключительная редкость) - это как правило люди слабые, не способные бороться дальше и боящиеся будущего больше смерти.
>
>Д: Тут Вы подходите к человеку как существу бездуховному. Вот звери добровольно из жизни не уходят. Поче же тогда так были распространены выстрелы в висок среди Русских офицеров. При сдаче корабля,
отдать честь флагу и идти на дно с кораблем. Но сдать корабль и застрелиться??

>при возможной вынужденной эмиграции и т.д.? Это что все сплошь и рядом слабые люди?
Вот Самсонов покончил с собой, а Паулюс нет. И того, и другого современники судили: Самсонова за то, что ушел, не использовав (как им казалось) всех средств для спасения своих войск, Паулюса - за то, что не решился.

>Если не ошибаюсь, Вахромеев покончил с собой(в 1993г если ошибаюсь, поправьте). Это был слабый человек? Выпустить пулю в висок слабый вряд ли сможет. Хотя, тут можно спорить и спорить...
Ну, Пуго например покончил с собой.

>>>С уважением...

От Дмитрий
К Геннадий (26.02.2003 22:30:24)
Дата 27.02.2003 13:18:43

я же извинился...

>>>Это Вам любой философ скажет.
>>
>>Д: А кто спорит. Вот мне и не нравится что альтернативы нет.
>Вы, наверное, очень молодой. У Высоцкого там была еще песня: "Курить охота, ах, как курить охота! Но надо выбрать деревянные костюмы". То есть и альтернатива вроде была...

Д: по крайней мере оригинальное прочтение судьбы... 8-)

>>
>>Д: Етить.... Принимаю гол в свои ворота. Я посоянно "Служили 2 товарища" путаю с "Интервенцией". Насчёт подонки - неподонки вопрос занимательный и не имеет перспектив в споре. Просто для меня всегда подонки те, которые необосновано убивают, насилуют и грабят. В данной ситуации, по моему мнению, это были именно красные. Естественно и белые до этого опускались.....
>Эк вы и белых, и красных засудили. А не судите. На войне все убивают. Но не все подонки.

Д: Я же сказал: "для меня всегда подонки те, которые НЕОБОСНОВАНО убивают, насилуют и грабят".

>>
>>Д: Вопрос то не в этом. Тут как раз для него не было выбора. Эмиграция для него была позорна(равна бегству и сдаче) да и Россию, видать, очень любил. Поэтому и застрелился. А тем кому было пофигу где жить, конечно поехали с радостью с Стамбул, Бизерту, Париж....
>Опять не судите! Не было по фигу, во всяком случае, не всем было по фигу. Рискну даже предположить, что только единицам было по фигу. Вот Керсновский - уехал, а перед этим туберкулез в Добрармии нажил, от него и умер в Париже. И хорошую книгу о Русской армии написал. Судить таких людей позволительно, только если сам сделал что-то большее. А нет - лучше промолчите.

Д: Пардон, что же тут, надо список своих дел предъявить, чтобы иметь право голоса? Я не СУЖУ. Я высказываю своё мнение. Не путайсе эти два понятия. Это не судебный форум...

>>>Кстати, такая развязка как раз характерна для людей гордых а не подонков.
>>
>>>Вот уж хрен, в тех случаях, когда суицид встречается со здоровыми людьми (исключительная редкость) - это как правило люди слабые, не способные бороться дальше и боящиеся будущего больше смерти.
>>


>>при возможной вынужденной эмиграции и т.д.? Это что все сплошь и рядом слабые люди?
>Вот Самсонов покончил с собой, а Паулюс нет. И того, и другого современники судили: Самсонова за то, что ушел, не использовав (как им казалось) всех средств для спасения своих войск, Паулюса - за то, что не решился.

>>Если не ошибаюсь, Вахромеев покончил с собой(в 1993г если ошибаюсь, поправьте). Это был слабый человек? Выпустить пулю в висок слабый вряд ли сможет. Хотя, тут можно спорить и спорить...
>Ну, Пуго например покончил с собой.
Д: ну и к чему это?...

С уважением...

От wolfschanze
К Дмитрий (26.02.2003 20:33:59)
Дата 26.02.2003 21:54:31

Вот сижу я и думаю....

Кого Вы оскорбить пытаетесь? Моих предков или моих росдственников? Прадед - потомственный дворянин, полковник царской армии, награжден редном Св. Георгия IV степени - жобровольно воевал на стороне краных. Его брат - капиан царской армии, подполковник ВСЮР. Брат моей прабабки - поручик царской армии, офицер ВСЮР. И брат прадеда и брат прабабки ушли с Врангелем.

От Дмитрий
К wolfschanze (26.02.2003 21:54:31)
Дата 27.02.2003 14:30:24

Re: Вот сижу...

>Кого Вы оскорбить пытаетесь? Моих предков или моих росдственников? Прадед - потомственный дворянин, полковник царской армии, награжден редном Св. Георгия IV степени - жобровольно воевал на стороне краных. Его брат - капиан царской армии, подполковник ВСЮР. Брат моей прабабки - поручик царской армии, офицер ВСЮР. И брат прадеда и брат прабабки ушли с Врангелем.

Д: Ребята. Никого я не собираюсь оскорблять! Гражданская война это всегда плохо! Тут никто не будет спорить(надеюсь). Но. Как я, как гражданин страны могу относится к тем, кто её разжигает? Ответьте, пож-та на данный конкретный вопрос. Скажу расплывчато: я таких людей неуважаю. Мой дед тоже с красными повоевал. Погнали, иначе бы пристрелили. И что? Просто надеюсь, что он не мародёрствовал и не расстреливал без причины.
С уважением.

От Дмитрий Козырев
К Дмитрий (27.02.2003 14:30:24)
Дата 27.02.2003 14:34:52

Re: Вот сижу...

>Но. Как я, как гражданин страны могу относится к тем, кто её разжигает?

Так Вы чехословаков что ли не уважаете?

От Siberiаn
К Дмитрий (26.02.2003 20:33:59)
Дата 26.02.2003 21:01:44

Ещё хлеще. Опять не в строку


>Д: Тут Вы подходите к человеку как существу бездуховному. Вот звери добровольно из жизни не уходят. Поче же тогда так были распространены выстрелы в висок среди Русских офицеров. При сдаче корабля, при возможной вынужденной эмиграции и т.д.? Это что все сплошь и рядом слабые люди? Если не ошибаюсь, Вахромеев покончил с собой(в 1993г если ошибаюсь, поправьте). Это был слабый человек? Выпустить пулю в висок слабый вряд ли сможет. Хотя, тут можно спорить и спорить...

Ахромеев АХРОМЕЕВ. Человека такого уровня знать бы надо
И насчет его самоубийства - очень темная история


>>>С уважением...
Siberian

От Дмитрий
К Siberiаn (26.02.2003 21:01:44)
Дата 26.02.2003 21:09:38

Re: Ещё хлеще....


>>Д: Тут Вы подходите к человеку как существу бездуховному. Вот звери добровольно из жизни не уходят. Поче же тогда так были распространены выстрелы в висок среди Русских офицеров. При сдаче корабля, при возможной вынужденной эмиграции и т.д.? Это что все сплошь и рядом слабые люди? Если не ошибаюсь, Вахромеев покончил с собой(в 1993г если ошибаюсь, поправьте). Это был слабый человек? Выпустить пулю в висок слабый вряд ли сможет. Хотя, тут можно спорить и спорить...
>
>Ахромеев АХРОМЕЕВ. Человека такого уровня знать бы надо
>И насчет его самоубийства - очень темная история

Д: Ну извините. Надеюсь из-за этого третья мировая не начнётся. По крайней мере Вы поняли о ком речь идёт. Мой дед, например Бабич имел фамилию, а отец уже Бабичев. Почему? Комиссаров спросите, хотя и они бы не ответили. Смысл от этого не меняется! А позиция часто встречаемая: мои доводы верны, а такие же у собеседника..... Ээээ, брат. Это тёмная история....



С уважением...

От wolfschanze
К Дмитрий (26.02.2003 21:09:38)
Дата 26.02.2003 21:44:03

Насчет Ахромеева.

История действительно темная. Ахромеев повесился, хотя с русской императорской армии - виселеца самая позорная смерть для офицера. У Ахромеева было оружие, однако повесился.

От Дмитрий
К wolfschanze (26.02.2003 21:44:03)
Дата 27.02.2003 13:23:17

Re: Насчет Ахромеева.

>История действительно темная. Ахромеев повесился, хотя с русской императорской армии - виселеца самая позорная смерть для офицера. У Ахромеева было оружие, однако повесился.

Д: Я не исследовал его судьбу. Спорить не могу. Но: 1) Он не русский офицер был а советский. 2) Если ему "помогли", то застрелить намного легче, чем повесить человека. Нет логики. 3) Может в этом и проявилась его слабость. Не смог направить оружие, но надо было покончить с собой....
С уважением...