От М.Свирин
К Дервиш
Дата 24.02.2003 20:39:41
Рубрики WWII; Танки; Флот; 1917-1939;

Re: Опять по...

Приветствие

>Дауж нет Михал Николаич неправда ваша. Резунизм то МНОГО пострашнее будет.Вам историкам все смешки да хаханьки , мол ну кто такой Резун? И кто из серьезных людей его воспринимать будет? Да серьезные то может не будут а МАССА людей неплохих вообщем но необремененных серьезными знаниями БУДЕТ и это СТРАШНО и еще страшнее что за этим следует а вм извините фактология подавай да сточностью до сотой после запятой. А нашей стране и молодежи в первую очередб ПОПУЛЯРНЫЕ материалы нужны чтоб росли и думали ПРАВИЛЬНО.А потом уж большАя масса посерьезнее выводы сделает.

Да для популярных материалов авторов много. А я не знаю, что есть фактология с точностью до сотой. Я знаю другое. МНЕ НАСРАТЬ КТО И СКОЛЬКО РАЗ ПОЛУЧИЛ ОРДЕН СУТУЛОВА. Для меня ВСЕ те люди были героями. Кроме Хрушева (это бич мой - никак не могу простить ему ничего).

>Ну плохо. А потом нечистоплотные ребята сделают пару передач по Резуну с ложью вообще но КРАСИВО поданной и сто лет отмываться будем а профи историки не хотят с продюссерами работать , не хотят ПОПУЛЯРНО излагать .

Это мои проблемы, и излагаю я ПОПУЛЯРНО. Но честно. И не позволю никому мою мысль переворачивать с ног на голову. Не позволю с кого-то икону писать только на основании домыслов и выдумок. Равно как и ниспровергать кого-то на основании тех же домыслов. А остальное - как кому угодно.

>Потом будет как я сегодня по телеку слышал -Кто такой Александр Матросов? А авторитет местный палатки держит.

Пример плохой. Самое страшное, что я сегодня тоже задаю себе такой вопрос. Пока сомнения большие гложат меня о Матросове. Не уверен пока я на все сто в наличии его поступка...

Есть три описания тех лет и все противоречат друг другу. И НИ ОДНОГО ОЧЕВИДЦА. Так что разбираться с Матросовым мне еще надо.

Подпись