От Дмитрий Козырев
К ghost
Дата 14.02.2003 12:44:21
Рубрики WWII; 1941; Суворов (В.Резун);

Уход от ответа :)

>Было сказано “...который никогда не отправиться проверять соответствие изложенных тезисов действительности”. Т.е. прочитавший книгу не проявляет интереса к ее критике, хотя знает, что она существует. Если таковых мало,

таковых - много.

>то книгу читают не те, для кого она писалась.

к сожалению - именно те.

Так что с моим вопросом? Признаете ли Вы наличие ошибок и лжи в произведениях В. Резуна (ака Сувоврова)? ;)

От ghost
К Дмитрий Козырев (14.02.2003 12:44:21)
Дата 14.02.2003 13:31:50

Re: Уход от...

>таковых - много.

А как Вы считали?

>Так что с моим вопросом? Признаете ли Вы наличие ошибок и лжи в произведениях В. Резуна (ака Сувоврова)? ;)

Разумеется. Вообще-то я ее никогда не отрицал :)))

От Дмитрий Козырев
К ghost (14.02.2003 13:31:50)
Дата 14.02.2003 13:39:47

Re: Уход от...

>>таковых - много.
>
>А как Вы считали?

Я не считал - я оценивал. На основании общения в интернет конференциях, по жизни, по публикациям и изданиям.
Вы заметьте сколько человек узнали прочив книги НАСТОЯЩУЮ ПРАВДУ - а сколько сморщили нос и сказали "фи" :)

>>Так что с моим вопросом? Признаете ли Вы наличие ошибок и лжи в произведениях В. Резуна (ака Сувоврова)? ;)
>
>Разумеется. Вообще-то я ее никогда не отрицал :)))

Вот тут у меня и возникает всегда вопрос - как после этого можно называть себя "резунистом"? :)

От Василий Т.
К Дмитрий Козырев (14.02.2003 13:39:47)
Дата 14.02.2003 22:58:45

Re: Уход от...

Доброе время суток

>>>Так что с моим вопросом? Признаете ли Вы наличие ошибок и лжи в произведениях В. Резуна (ака Сувоврова)? ;)
>>Разумеется. Вообще-то я ее никогда не отрицал :)))
>Вот тут у меня и возникает всегда вопрос - как после этого можно называть себя "резунистом"? :)

Вы много встречали людей, которые спрашивают "А кем ты себя считаешь?" и только после этого составляют свое мнение? А после этого постоянно сверяют это мнение с теми или иными делами спрашиваемого?

У меня, например, достаточно много было случаев, когда на примерах, оторванных от контекста, составлялось мнение о человеке и изменить это мнение было уже практически невозможно :o((

С уважением, Василий Т.