От dap
К Udaff
Дата 04.09.2023 13:35:48
Рубрики Современность; Флот; Армия;

Re: Еще раз

>Ржу, вот просто ржу с вас.
Не сомневаюсь. Что вам еще остается, учитывая нынешнюю ситуацию.

"А Египет то у СССР отвалился. Какой тебе Египет, у тебя под носом Финляндия в НАТО вступила. Об этом думай."

>И сколько же штаты вбухали в Кубу, или в Сирию, или в Северную Корею, перед тем оне сбежали ?
В Кубу много вбухали. Во Вьетнам еще больше.

>Сравнимо с тем, что вбухал СССР в Индонезию или Египет ?
Возьмите и сравните. Напишете что-нибудь стоящее - глядишь вас перестанут ципсошником на форуме называть.

От Udaff
К dap (04.09.2023 13:35:48)
Дата 04.09.2023 13:51:26

Re: Еще раз

>Не сомневаюсь. Что вам еще остается, учитывая нынешнюю ситуацию.

А зачем вы опять соскакиваете с неудобной темы внешней политики СССР на современность ? Тем более так примитивно "зато у вас негров линчуют". Отвал Египта в 1976 это провал всей ближневосточной политики, в коей провал было вбухано прорва и материальных и человеческих ресурсов. А для вас все норм.

>Возьмите и сравните.

Не, это возьмите и сравните, чтобы доказать ваш тезис.

>Напишете что-нибудь стоящее - глядишь вас перестанут ципсошником на форуме называть.

Видите ли, я с вами сейчас общаюсь исключительно потому, что ржачно читать ваши котоламповые мрии об СССР. А не для того, чтобы некий аноним в интернете хорошо обо мне думал.

От dap
К Udaff (04.09.2023 13:51:26)
Дата 04.09.2023 18:10:17

Re: Еще раз

>А зачем вы опять соскакиваете с неудобной темы внешней политики СССР на современность ?
Нет никакой неудобной темы про внешнюю политику СССР.
В политике СССР были и удачи и неудачи. Важен баланс.
Баланс был такой - изначально СССР был одинок как перст. После ВОВ ССР постепенно расширил зону своего влияния где-то на треть мира. Баланс сильно в плюс.
РФ получали в наследство от СССР зону влияния и ее благополучно просрала. Баланс в минус.
А дальше все просто. Любое положительное число больше любого отрицательного.
На сем и закончим.

Отвал Египта в 1976 это провал всей ближневосточной политики
Египет был единственным союзником СССР? Ась?

>Не, это возьмите и сравните, чтобы доказать ваш тезис.
Уже доказал. См выше.

>Видите ли, я с вами сейчас общаюсь исключительно потому, что ржачно читать ваши котоламповые мрии об СССР. А не для того, чтобы некий аноним в интернете хорошо обо мне думал.

Это нормально. Людям определенного склада ума часто бывает смешно слушать других людей, которые говорят "странные" вещи. Даже смехотворные на их взгляд.
Данный феномен называется эффектом Даннинга-Крюгера.

От zero1975
К Udaff (04.09.2023 13:51:26)
Дата 04.09.2023 14:46:29

Можно спросить? Просто спросить.

>Отвал Египта в 1976 это провал всей ближневосточной политики, в коей провал было вбухано прорва и материальных и человеческих ресурсов.

Прорва - это сколько?
Не ради спора спрашиваю. Посоветуйте какой-либо пристойный источник на тему - мне будет интересно почитать.