От zero1975
К SSC
Дата 22.08.2023 02:25:35
Рубрики Современность; Искусство и творчество;

Re: Да, индульгенция....

>>Сам по себе террор (то есть демонстративное запугивание действующих и потенциальных противников) не характеризует социальный строй и идеологию, это всего лишь "инструмент общего пользования" для крайних ситуаций.

>Террор вполне себе характеризует общественный строй, т.к. применяемый инструмент определяет результат.

Я топором могу дров нарубить, а могу бревно обтесать для дома.
А кто-то (не я) может кому-то (надеюсь, не мне) голову тем же топором прорубить.
Это будет один и тот же результат - инструмент-то один?

P.S. А ведь вы, похоже, не троллите...

От SSC
К zero1975 (22.08.2023 02:25:35)
Дата 22.08.2023 10:39:20

Re: Да, индульгенция....

Здравствуйте!
>>>Сам по себе террор (то есть демонстративное запугивание действующих и потенциальных противников) не характеризует социальный строй и идеологию, это всего лишь "инструмент общего пользования" для крайних ситуаций.
>
>>Террор вполне себе характеризует общественный строй, т.к. применяемый инструмент определяет результат.
>
>Я топором могу дров нарубить, а могу бревно обтесать для дома.

И в обоих случаях Вы будете дровосеком, а не программистом.

С уважением, SSC

От zero1975
К SSC (22.08.2023 10:39:20)
Дата 22.08.2023 16:39:44

Re: Да, индульгенция....

>>>Террор вполне себе характеризует общественный строй, т.к. применяемый инструмент определяет результат.

>>Я топором могу дров нарубить, а могу бревно обтесать для дома.

>И в обоих случаях Вы будете дровосеком, а не программистом.

О, а мы уже про название профессий, а не про результат, который определяется применяемым инструментом? Ну, так вы и тут не правы. Дровосек - это человек, занимающийся рубкой леса на дрова - первое из указанных занятий. А второе - обтесывание бревна для строительства дома - это профессия плотника. Назвать плотника дровосеком можно либо с намерением оскорбить, либо...

А вполне ли русский человек, если не знакомы с традиционными русскими ремеслами - дровосека и плотника? Вы из понаехавших или засланный?

Но вернемся к сути вашего исходного утверждения: "применяемый инструмент определяет результат" Каковы результаты работ в трех указанных случаях, включая тот, который вы предпочли "не заметить" и втихую поскипали?
В первом - поленица дров.
Во втором - бревенчатая изба.
В третьем - убитый человек.

Инструмент один - топор. Но кем надо быть, чтобы утверждать, будто это одинаковые результаты?

От SSC
К zero1975 (22.08.2023 16:39:44)
Дата 22.08.2023 23:52:22

Re: Да, индульгенция....

Здравствуйте!

>>>>Террор вполне себе характеризует общественный строй, т.к. применяемый инструмент определяет результат.
>
>>>Я топором могу дров нарубить, а могу бревно обтесать для дома.
>
>>И в обоих случаях Вы будете дровосеком, а не программистом.
>
>О, а мы уже про название профессий, а не про результат, который определяется применяемым инструментом? Ну, так вы и тут не правы. Дровосек - это человек, занимающийся рубкой леса на дрова - первое из указанных занятий. А второе - обтесывание бревна для строительства дома - это профессия плотника. Назвать плотника дровосеком можно либо с намерением оскорбить, либо...

>А вполне ли русский человек, если не знакомы с традиционными русскими ремеслами - дровосека и плотника? Вы из понаехавших или засланный?

>Но вернемся к сути вашего исходного утверждения: "применяемый инструмент определяет результат" Каковы результаты работ в трех указанных случаях, включая тот, который вы предпочли "не заметить" и втихую поскипали?
>В первом - поленица дров.
>Во втором - бревенчатая изба.
>В третьем - убитый человек.

>Инструмент один - топор. Но кем надо быть, чтобы утверждать, будто это одинаковые результаты?

Результат в том, что для работы топором нужен дровосек-плотник, который все возникающиее проблемы будет решать топором. Поэтому к поленице и избе Вам обязательным комплектом будет прилагаться убитый человек.

С уважением, SSC

От zero1975
К SSC (22.08.2023 23:52:22)
Дата 23.08.2023 00:43:13

Re: Да, индульгенция....

>Результат в том, что для работы топором нужен дровосек-плотник, который все возникающиее проблемы будет решать топором. Поэтому к поленице и избе Вам обязательным комплектом будет прилагаться убитый человек.

А я то думал, что у вас с русским проблемы...
Счастья вам!

От Elliot
К SSC (22.08.2023 23:52:22)
Дата 22.08.2023 23:58:52

Re: Да, индульгенция....

>Результат в том, что для работы топором нужен дровосек-плотник, который все возникающиее проблемы будет решать топором. Поэтому к поленице и избе Вам обязательным комплектом будет прилагаться убитый человек.

А к члену, простите -- изнасилованная женщина?..

От Alexeich
К Elliot (22.08.2023 23:58:52)
Дата 23.08.2023 21:45:09

Re: Да, индульгенция....

>А к члену, простите -- изнасилованная женщина?..

Ну в данном случае, справедливости ради, SSC прав, террор подразумевает трупы (или "трупы", если это "мягкий террор") при строительстве избы, рубке дров, это пресловутые "щепки".

От Elliot
К Alexeich (23.08.2023 21:45:09)
Дата 26.08.2023 10:55:00

Re: Да, индульгенция....

>Ну в данном случае, справедливости ради, SSC прав, террор подразумевает трупы (или "трупы", если это "мягкий террор") при строительстве избы, рубке дров, это пресловутые "щепки".

Вот я и говорю: сажать нас всех пора. Инструмент-то имеется (с).

От zero1975
К Alexeich (23.08.2023 21:45:09)
Дата 24.08.2023 02:52:13

Re: Да, индульгенция....

>Ну в данном случае, справедливости ради, SSC прав, террор подразумевает трупы (или "трупы", если это "мягкий террор") при строительстве избы, рубке дров, это пресловутые "щепки".

Вот только щепки не являются результатом работы топором - это отходы производства, а не результат. Результатом работы являются, соответственно, поленица дров, бревенчатая изба или отрубленная голова.

По мнению SSC это всё одно и то же, а меня (в своё время изрядно топором помахавшего) можно сразу вязать как убийцу.