От Iva
К dap
Дата 26.08.2023 23:20:41
Рубрики Современность; Танки;

Re: [2dap] Начал...

Привет!
>
>Тут как раз логично. Газпром про зарабатывание денег, а не про трату.

Это вы про Газпромбанк? про управляющую компанию газпромовского пенсионного фонда? там еще было, но я уже подзабыл.

>Кстати, про Газпром есть отличный пример именно менеджерской ошибки. Это северные потоки.

Это не менеджерская, а политическая ошибка. Тут экономикой изначально не пахло.
Политическое решение строить не смотря на все нерешенные политические проблемы.
Видимо кому-то уж очень хотелось денег попилить на строительстве.

Владимир

От dap
К Iva (26.08.2023 23:20:41)
Дата 29.08.2023 13:51:11

Re: [2dap] Начал...

>Это вы про Газпромбанк? про управляющую компанию газпромовского пенсионного фонда? там еще было, но я уже подзабыл.

Что вы сказать то хотели? Какие у вас претензии к названным вами структурам?

>Это не менеджерская, а политическая ошибка. Тут экономикой изначально не пахло.
Прекратите. Это чисто экономически проекты, направленные на исключение звена в цепочке поставки и залезание на европейский энергетический рынок напрямую.

>Видимо кому-то уж очень хотелось денег попилить на строительстве.
Это безосновательные фантазии. Вы видимо не в курсе что строительством и эксплуатацией занимались совместно с западными компаниями.

От Iva
К dap (29.08.2023 13:51:11)
Дата 29.08.2023 15:39:58

Re: [2dap] Начал...

Привет!

>Что вы сказать то хотели? Какие у вас претензии к названным вами структурам?

к этим структурам никаких. Но они почему-то за копейки перешли в собственность Роттенбергов.
претензии к руководству Газпрома, которое совершило такие сделки.

>Прекратите. Это чисто экономически проекты, направленные на исключение звена в цепочке поставки и залезание на европейский энергетический рынок напрямую.

чистая политика. особенно учитывая, что изначально было известно, что Газпром не имеет права заполнить газопроводы более чем на 50% мощности.

>Это безосновательные фантазии. Вы видимо не в курсе что строительством и эксплуатацией занимались совместно с западными компаниями.

и что это отменяет?
я видел как пилили тендеры с участием Всемирного банка.

Владимир