От Begletz
К SSC
Дата 10.07.2023 22:24:02
Рубрики WWI; Современность; Локальные конфликты;

Re: 500 дней...

>Здравствуйте!

>>Внезапности СВО, однако, достигла. Все силы ВСУ были против Донбасса, фланги были голые. Это я могу объяснить только внезапностью нападения.
>
>Не было внезапности - ВСУ были выведены из ППД за 2-3 дня до начала, мобилизация в ТРО началась до начала. И фланги голыми не были, в Киеве наших ждала достаточно приличная группировка. Вообще, мечтать о внезапности каких-либо действий РФ против Запада - это крайняя наивность.

Дык, для Запада внезапности и не было. Внезапность была только для Зеленского, который, похоже, западным разведкам не верил.

Фланги были именно, что голые. Никто не оборонял Херсон, напр. В Мелитополе тоже никого, в него просто въехали. Никого не было в Угледаре, можно было брать голыми руками (побрезговали). Под Киевом серьезные бои только с 1 марта, когда ВСУ подтянуло резервы.

>С уважением, SSC

Взаимно.

От SSC
К Begletz (10.07.2023 22:24:02)
Дата 10.07.2023 23:04:28

Re: 500 дней...

Здравствуйте!

>>>Внезапности СВО, однако, достигла. Все силы ВСУ были против Донбасса, фланги были голые. Это я могу объяснить только внезапностью нападения.
>>
>>Не было внезапности - ВСУ были выведены из ППД за 2-3 дня до начала, мобилизация в ТРО началась до начала. И фланги голыми не были, в Киеве наших ждала достаточно приличная группировка. Вообще, мечтать о внезапности каких-либо действий РФ против Запада - это крайняя наивность.
>
>Дык, для Запада внезапности и не было. Внезапность была только для Зеленского, который, похоже, западным разведкам не верил.

>Фланги были именно, что голые. Никто не оборонял Херсон, напр. В Мелитополе тоже никого, в него просто въехали. Никого не было в Угледаре, можно было брать голыми руками (побрезговали). Под Киевом серьезные бои только с 1 марта, когда ВСУ подтянуло резервы.

В Херсоне ВСУ обосрались, и там у них были разговоры о предательстве, возможно обоснованные. Степи левобережья они оборонять и не планировали, судя по многим признакам.

Под Киевом и в Киеве у них было порядка 20 тыс. бойцов всех видов, но судя по некоторым интервью их военных, они считали прямое наступление РА на Киев явной очень опасной (для РА) авантюрой и не особо его ожидали. Тем не менее, когда эта авантюра таки реализовалась, отработали всё грамотно.

С уважением, SSC