От Вася Куролесов
К Лейтенант
Дата 02.04.2022 19:30:26
Рубрики Современность;

Re: Не, продемонстрирована...

>Ну вот в армии/флоте США образца декабря 1941 так оно и вышло в истории с Перл-Харбором.

Так это в мирное время.

>Это преувеличение. Тем более что большинство донесений о противнике такого рода реально ложные.

Т.е., донесения о противнике в принципе игнорируются, и это нормально. Ну ок.

От Лейтенант
К Вася Куролесов (02.04.2022 19:30:26)
Дата 02.04.2022 23:05:24

Re: Не, продемонстрирована...

>>Ну вот в армии/флоте США образца декабря 1941 так оно и вышло в истории с Перл-Харбором.
>
>Так это в мирное время.

Я вам два примера привел. Но второй Вам удобно проигнорировать.

>>Это преувеличение. Тем более что большинство донесений о противнике такого рода реально ложные.
>
>Т.е., донесения о противнике в принципе игнорируются, и это нормально. Ну ок.

Опять передергиваем, я написал "такого рода", т.е. неукладывающиеся в типовое представление командования о типовых действиях противника. Ложных донесений всегда много. Почитайте о психозах типа "вражеские шпионы высаживаются с дирижаблей и аэропланов"(ПМВ) / "подводных лодок" (ВМВ). Или вот свежий пример - как на Украине бросились всей страной искать метки нанесенные вражескими диверсантами на дороги и крыши.

От Вася Куролесов
К Лейтенант (02.04.2022 23:05:24)
Дата 03.04.2022 02:49:49

Re: Не, продемонстрирована...

>Опять передергиваем, я написал "такого рода", т.е. неукладывающиеся в типовое представление командования о типовых действиях противника.

Так я не понял - игнорируются донесения о противнике или нет? Если они ан-масс игнорируются, то армия небоеспособна. Если они игнорируются иногда - то это уже другой разговор. Опять же, что такого нетипового в летающих вертолётах противника, что командование немедленно должно такой доклад отмести с формулировкой "пшёл на хрен со своими фантазиями"?

От Лейтенант
К Вася Куролесов (03.04.2022 02:49:49)
Дата 03.04.2022 12:48:14

Re: Не, продемонстрирована...

>>Опять передергиваем, я написал "такого рода", т.е. неукладывающиеся в типовое представление командования о типовых действиях противника.
>
>Так я не понял - игнорируются донесения о противнике или нет? Если они ан-масс игнорируются, то армия небоеспособна.

1) Они избирательно игнорируются, в зависимости от того насколько содержание донесения соответствует ожиданиям командования.
2) Как показывает ход событий боеспобность армии гораздно ниже желаемого/ожидаемого.

> Опять же, что такого нетипового в летающих вертолётах противника, что командование немедленно должно такой доклад отмести с формулировкой "пшёл на хрен со своими фантазиями"?

1) Дело происходит в 100 км от ближайших передовых позиций противника за пределами осажденного города, в котором идут уличные бои.
2) Декларируется полное господство собственной авиации в воздухе.