От damdor
К Alexeich
Дата 30.03.2022 19:24:16
Рубрики Современность;

Ну и кстати о потных ....

>и если для Вас некоторые, скажем так, основополагающие вопросы - херня, то что не херня? Баба потная и пиво по пятницам? :)

Из неполного (не на 7 тысяч подписей) списка подписавших персонажи (с дополнением мной более полной информации о них):

https://www.dissernet.org/publications/trv_stop_war.htm

Бахнов Леонид Владленович советский и российский критик, прозаик, редактор.
Кудюкин Павел Михайлович, доцент департамента государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ
Курляндский Игорь Александрович, Старший научный сотрудник, Институт российской истории РАН, Кандидат исторических наук (1995 г.).
Мавлевич Наталия Самойловна, российская переводчица французской литературы, лауреат премии «Мастер» в номинации «Проза»
Подосокорский, Николай Николаевич, кандидат филологических наук (2009). Старший научный сотрудник Научно-исследовательского центра «Ф. М. Достоевский и мировая культура» ИМЛИ РАН.

Что кроме подписанного антивоеного письма объединяет данных персонажей?

https://www.colta.ru/news/13636-otkrytoe-pismo-v-zaschitu-yuriya-dmitrieva

Восемьдесят семь писателей, журналистов, правозащитников, ученых, политиков и деятелей культуры подписали открытое письмо против ареста петрозаводского историка Юрия Дмитриева, председателя карельского отделения общества «Мемориал».

И вот за обосновании своей позиции по делу Ю. А. Дмитриева вот этим - "...Обвинение основано на фотографиях из медицинского «Дневника здоровья» его приемной дочери. В этом нам видятся явные признаки провокации..." подобная сволочь должна подвергаться минимум "социальной смерти" - исключению социального субъекта из жизни социума.


От Кострома
К damdor (30.03.2022 19:24:16)
Дата 30.03.2022 22:56:51

Нахрен обсуждать эти письма?

НИ для кого ни секрет что их подписывают нечитая.
Против войны?
Ну а кто же за?

За Дмитриева?
А кто это? Правозащитник?
Ну наверное хороший человек.

Интеллигенция - говно нации. Хот сама она с этим и не согластна

От Alexeich
К Кострома (30.03.2022 22:56:51)
Дата 30.03.2022 23:38:53

Re: Нахрен обсуждать...

>НИ для кого ни секрет что их подписывают нечитая.

а) это не соответствует истине, б) "не читая" пишется раздельно.

>Против войны?
>Ну а кто же за?

Действительно, кто? Возможно, президент и правительство? Кто-то ж начал э-э-э "спецоперацию"?

>За Дмитриева?
>А кто это? Правозащитник?
> Ну наверное хороший человек.

А при чем тут Дмитриев, его этот гиперактивный хамоватый молодой человек "присоседил", который ответил на мое письмо. Не надо растекаться мыслию по древу.

>Интеллигенция - говно нации. Хот сама она с этим и не согластна

Ну да, все эти нобелианты-шнобелианты, физики с математиками, академики и доктора - "как есть говно". Что они понимают. И. кстати, зватаит насиловать цитату бедного Владимира Ильича, который и писал не то, и имел в виду не то, что многие фольк-цитирователи вкладывают в его слова.

От SKYPH
К Alexeich (30.03.2022 23:38:53)
Дата 01.04.2022 10:31:08

Re: Нахрен обсуждать...

>>НИ для кого ни секрет что их подписывают нечитая.
>
>а) это не соответствует истине,

Тогда все хуже с этими подписантами. И дело не в морально-этической оценке этих людей.


>>Против войны?
>>Ну а кто же за?
>
>Действительно, кто? Возможно, президент и правительство? Кто-то ж начал э-э-э "спецоперацию"?

Вот, к примеру, в 1938г, вместо подписания Мюнхенского соглашения организуется поход для денацификации Германии и вылезают персонажи науки и культуры, подписывающие цидульку "против войны". Разумеется, Вы снова напишете про "послезнание". Ну да, именно послезнание показывает кто есть ху. А ведь в проводимой мной аналогии нацизм как системообразующее государственное явление и в самом деле присутствует в обоих случаях.


>>За Дмитриева?
>>А кто это? Правозащитник?
>> Ну наверное хороший человек.

>А при чем тут Дмитриев, его этот гиперактивный хамоватый молодой человек "присоседил", который ответил на мое письмо. Не надо растекаться мыслию по древу.

Ну, не надо так явно передергивать. Ваш оппонент просто показал, что некоторая часть списков совпадает. И да, подписанты из второго списка действительно вызывают сильнейшее желание тщательно вымыть руки с чем-нибудь сильно дезинфицирующим и дезодорирующим при условии, что подписанты знали подробности, за кого они подписываются. Разумеется, совпадение в списках на самом деле не столь значительно. Так что, как мне кажется, не стоит записывать всех подписантов первого списка во враги народа или в известную дурно пахнущую субстанцию. Однако же и на совесть, честь и мозг нации люди из этого списка тоже, увы и ах, не тянут. Впрочем, это старинное заблуждение в нашем народе все менее и менее проявляется. Надо, как мне опять же представляется, просто отдавать каждому должное в пределах его компетенции, а в остальном, как и положено при демократии, один голос, звучащий ничуть не громче любого другого обычного труженика.



От Alexeich
К SKYPH (01.04.2022 10:31:08)
Дата 01.04.2022 18:42:20

Re: Нахрен обсуждать...

>Тогда все хуже с этими подписантами. И дело не в морально-этической оценке этих людей.

А в чем, Вы меня заинтриговали?

>Вот, к примеру, в 1938г, вместо подписания Мюнхенского соглашения организуется поход для денацификации Германии и вылезают персонажи науки и культуры, подписывающие цидульку "против войны".

Посмотрите иначе, в 1939 году немецкие деятели науки и культуры подписывают письмо против освободительного похода в Польшу, указывая на его очевидно катастрофические последствия для Германии ...

>Ну, не надо так явно передергивать. Ваш оппонент просто показал, что некоторая часть списков совпадает.

Мой "оппонент" вполне очевидно пытался подтасовать факты, выдавая нерепрезентативную часть выборки за репрезентативную, чтобы подействовать на неосведомленные и ленивые умы других читателей (что ему отчасти удалось). За это на приличных семинарах бьют кандибобером. Я предложил другую часть выборки лично знакомых мне членов и профессоров РАН, просто как пример. Могу предложит еще.

>И да, подписанты из второго списка действительно вызывают сильнейшее желание тщательно вымыть руки с чем-нибудь сильно дезинфицирующим и дезодорирующим при условии, что подписанты знали подробности, за кого они подписываются.

Вы о Данилове? Это 1) офф-топ (удивляюсь что ветку до сих пор не прибили, право), 2) я незнаком лично с подписантами из второго списка, чтобы судить об из морально-этических качествах. Что до "подробностей", то их не знает никто. Есть организованные "утечки", не более того.

> Разумеется, совпадение в списках на самом деле не столь значительно.

Да, несколько человек из общего списка примерно в 10 тыс. (последняя, неопубликованная редакция).

> Так что, как мне кажется, не стоит записывать всех подписантов первого списка во враги народа или в известную дурно пахнущую субстанцию.

Зря-зря, ученые - естественники всегда были известными вольнодумцами. А про физиков и говорить нечего, их там просто неприлично много среди тех что с должностями и званиями ...

> Однако же и на совесть, честь и мозг нации люди из этого списка тоже, увы и ах, не тянут.

А кто тянет? Мединский, Ковальчук, Соловьев?

>Надо, как мне опять же представляется, просто отдавать каждому должное в пределах его компетенции,

В некоторых областях человеческой деятельности достижение определенного уровня компетенции требует умственного развития, скажем так. Пренебрегать мнением людей, достигших немалого своим умом, по меньшей мере глупо. Как лезть на столб с надпись "не влезай - убьет". Сейчас Вы, в сущности, обвиняете подписантов в том, после того как "...бнуло" (ну немного, тряхнуло, пока) в том, что они об этом предупреждали.

> а в остальном, как и положено при демократии, один голос, звучащий ничуть не громче любого другого обычного труженика.

Не спорю. Если Россия хочет самоубиться - она самоубьется :)

От damdor
К Alexeich (01.04.2022 18:42:20)
Дата 01.04.2022 23:31:44

И снова тупо врём?

>Мой "оппонент" вполне очевидно пытался подтасовать факты, выдавая нерепрезентативную часть выборки за репрезентативную, чтобы подействовать на неосведомленные и ленивые умы других читателей (что ему отчасти удалось). За это на приличных семинарах бьют кандибобером. Я предложил другую часть выборки лично знакомых мне членов и профессоров РАН, просто как пример. Могу предложит еще.

1) уровень вашего умения анализировать информацию показывает ... "Я выше изложил в развернутом ответе одному хамоватому молодому человеку, что имел в виду. "

Хотя простейший поиск архиву форума по моёму логину покажет, что я древненький ...

2)Ну и тупость ваша видна на примере того, что вы снова с умным видом порете чушь ...

> В некоторых областях человеческой деятельности достижение определенного уровня компетенции требует умственного развития, скажем так. Пренебрегать мнением людей, достигших немалого своим умом, по меньшей мере глупо. Как лезть на столб с надпись "не влезай - убьет". Сейчас Вы, в сущности, обвиняете подписантов в том, после того как "...бнуло" (ну немного, тряхнуло, пока) в том, что они об этом предупреждали.

В "антивоенном списке" учёных у вас единственный Лауреат Нобелевской премии - по физике - Константин Новоселов.

Вот он же в письме в письме тех, кого "крайне волнует судьба Юрия Алексеевича Дмитриева."

https://novayagazeta.ru/articles/2021/07/09/zaberite-delo-iuriia-dmitrieva-i-vynesite-svoi-verdikt

Вот другие учёные - подписанты "антивоенного письма" - защитники педофила Ю. А. Дмитриева

Асмолов Александр Григорьевич доктор психологических наук, академик РАО, заведующий кафедрой психологии личности факультета психологии МГУ имени М. В. Ломоносова, профессор-исследователь НИУ ВШЭ
Лауреат Нобелевской премии по физике Константин Новоселов.

Академики РАН и иностранных академий:
Азадовский Константин Маркович, член-корреспондент Германской академии языка и литературы
Александров Евгений Борисович, физик, академик РАН,
Вершик Анатолий Моисеевич доктор физико-математических наук, профессор, главный научный сотрудник Санкт-Петербургского отделения Математического института имени В. А. Стеклова, президент Санкт-Петербургского математического общества с 1998 по 2008 год. Член Европейской академии наук (с 2015 года).
Лавров Александр Васильевич, Член-корреспондент (1997), академик Российской академии наук (2008), доктор филологических наук.
Рубаков Валерий Анатольевич, академик РАН (1997), доктор физико-математических наук (1989).
Сагдеев Роальд Зиннурович, Действительный член РАН (академик АН СССР с 1968). В 1973—1988 гг. директор Института космических исследований АН СССР.
Хазанов Ефим Аркадьевич. член-корреспондент РАН (2008), академик РАН (2019). Заместитель директора Федерального исследовательского центра Института прикладной физики РАН, руководитель Отделения нелинейной динамики и оптики, профессор ННГУ, заведующий лабораторией «Физические методы, акустооптическая и лазерная аппаратура для задач диагностики и терапии онкологических заболеваний» НИТУ «МИСиС».

Члены-корреспонденты РАН:
Арсеев Пётр Иварович, специалист в области теории твердого тела, физики неупорядоченных и неоднородных систем, член-корреспондент РАН (2008).
Белавин Александр Абрамович, член-корреспондент РАН. Профессор МФТИ
Бонч-Осмоловская Елизавета Александровна, член-корреспондент РАН (2016), доктор биологических наук (1994), профессор (2013), заведующая кафедрой микробиологии биологического факультета МГУ
Глазов Михаил Михайлович, профессор РАН (2016), член-корреспондент РАН (2016).
Дыбо Анна Владимировна, доктор филологических наук (1992), член-корреспондент РАН с 29 мая 2008 года по Отделению историко-филологических наук
Кабанов Александр Викторович, член-корреспондент РАН с 15 ноября 2019 года по Отделению медицинских наук (медицинская биотехнология).
Соломина Ольга Николаевна. член-корреспондент РАН (2003). Директор Института географии РАН (с 2015). Доктор географических наук, профессор.

Гельфанд Михаил Сергеевич, Доктор биологических наук (молекулярная биология), кандидат физико-математических наук (биофизика). Член Европейской Академии. Профессор, вице-президент по биомедицинским исследованиям Сколковского института науки и технологий.

Фейгельман Михаил Викторович, доктор физико-математических наук, профессор МФТИ. Заместитель директора Института теоретической физики имени Л. Д. Ландау РАН (с 2003). Один из основателей Корпуса экспертов по естественным наукам и математике. Заведующий базовой кафедрой «Проблемы теоретической физики» МФТИ.

и т.д. "многая и многая".

Так что или вы извиняетесь за обвинения в подтасовке или вас "можно бить канделябром"?



От Alexeich
К damdor (01.04.2022 23:31:44)
Дата 02.04.2022 18:21:29

Re: это в чем же, голуба, Вы, никак, обиделись

на "хамоватого молодого человека"? Ну так то что Вы хамоваты заметно всем, насчет молодого человека могу и ошибаться, но запал - молодой :)

>Хотя простейший поиск архиву форума по моёму логину покажет, что я древненький ...

А зачем мне "искать по форуму" что Вы там есть и что раньше писали. "Здесь Родос - здесь прыгай".

>2)Ну и тупость ваша видна на примере того, что вы снова с умным видом порете чушь ...

Точно обиделся. Не дуйте ЧСВ - лопнет.

>В "антивоенном списке" учёных у вас единственный Лауреат Нобелевской премии - по физике - Константин Новоселов.

Правильно, и?

>Вот он же в письме в письме тех, кого "крайне волнует судьба Юрия Алексеевича Дмитриева."

>
https://novayagazeta.ru/articles/2021/07/09/zaberite-delo-iuriia-dmitrieva-i-vynesite-svoi-verdikt

Допустим. И? Дело очевидно дурно пахнет, неоднократно пересматривалось, неудивительно, что вызвало общественный интерес и обращение к председателю Верховного суда с просьбой _пересмотреть дело_, а не с какими-то утверждениями и требованиями.

>Вот другие учёные - подписанты "антивоенного письма" - защитники педофила Ю. А. Дмитриева

Вы уверены что он - педофил? Вы изучили дело?

>и т.д. "многая и многая".

Ну хорошо - хорошо, и многая другая, полпроцента пересечения наберется, может даже процент, и?

Но Вы привлекли мое внимание к делу Данилова, которое я считал незнАчимым (просто потому что дутых дел о педофилии - сотни если не тысячи ежегодно, разобраться в них не в силах человеческих, одной "жертвой правосудия" больше, одной меньше).

>Так что или вы извиняетесь за обвинения в подтасовке или вас "можно бить канделябром"?

Нет, не извиняюсь, с чего? Вы пытались создать впечатление, что люди - те же. Есть некоторое пересечение, да, но люди в основном - разные. Содержание же письма весьма нейтрально, "письмом в защиту" его назвать нельзя. Так что кандибобер - Ваш. "Иди и больше не греши".

От damdor
К Alexeich (02.04.2022 18:21:29)
Дата 02.04.2022 19:36:49

Вот вам очередные стадные ... очередной процент

>Вот другие учёные - подписанты "антивоенного письма" - защитники педофила Ю. А. Дмитриева

>Ну хорошо - хорошо, и многая другая, полпроцента пересечения наберется, может даже процент, и?

https://novayagazeta.ru/articles/2020/05/06/85258-risk-smertelnyh-oslozhneniy-chrezvychayno-velik

Аксенов Владислав Бэнович доктор исторических наук
Брагинская Нина Владимировна доктор исторических наук: Институт всеобщей истории РАН
Вдовиченко Андрей Викторович, доктор филол.наук, ИЯз РАН
Дмитриев Сергей, к.и.н., с.н.с. Института востоковедения РАН, доцент РГГУ
Зверева Галина Ивановна доктор исторических наук, профессор
Зенкин Сергей, доктор филологических наук, член Европейской академии
Иванчик Аскольд, историк, член-корреспондент РАН
Левонтина Ирина, кандидат филологических наук, лингвист
Легких Виктория Игоревна, кандидат филологических наук, преподаватель, Мюнхен
Молдован Александр, филолог, академик РАН
Морозов Константин, доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Института российской истории РАН
Мосин Алексей Геннадьевич доктор исторических наук
Немцев Михаил Юрьевич Кандидат философских наук,
Симановский Илья, канд. физ.-мат. наук., с.н.с.,
Соколов Никита, канд.истор. наук
Сурат Ирина, филолог
Успенский Фёдор, филолог, член-корреспондент РАН
Флиге Ирина, исследователь Гулаг, Мемориал, директор Фонда Иофе
Чубур Артур Артурович, к.и.н. археолог

От Alexeich
К damdor (02.04.2022 19:36:49)
Дата 03.04.2022 14:43:51

Re: Вот вам...

>>Ну хорошо - хорошо, и многая другая, полпроцента пересечения наберется, может даже процент, и?
>
>
https://novayagazeta.ru/articles/2020/05/06/85258-risk-smertelnyh-oslozhneniy-chrezvychayno-velik

>Аксенов Владислав Бэнович доктор исторических наук
...

То есть примерно 0.25%. ЧиТД. Так что ж Вы тут байты сотрясаете?

От damdor
К Alexeich (03.04.2022 14:43:51)
Дата 03.04.2022 15:35:21

Снова чушь порем?

>>
https://novayagazeta.ru/articles/2020/05/06/85258-risk-smertelnyh-oslozhneniy-chrezvychayno-velik

>То есть примерно 0.25%. ЧиТД. Так что ж Вы тут байты сотрясаете?

Ну во-первых это дополнительные идентифицируемые.

Ну и во-вторых смотрим:

1) Сперва некий учёный вякнул"Я бы сказал, что если суммировать всех подписантов всех писем, то это половина научных сотрудников институтов б. АН РФ"

2) Когда этому учёному и на конкретном институте () и на анализе списка подписавших указали, что несёт что-то не то, то он завилял "Это было понято читателями как "половина научных сотрудников институтов РАН", что есть абс. бессмыслица в силу того что нет "институтов РАН" за неимением последней, только некоторое б. и м. условное понятие, что это. А имелось в виду "численно это половина ...", ну как "5 миллионов [живущих на ДВ] - это численно половина населения Москвы"."

Т.е. получилось, что у этого учёного как "научные сотрудники РАН" в подписантах могут считаться и секретарши из колледжа культуры.

Я же всего-навсего подчеркнул, что имеем неких профессиональных подписантов из числа учёных, готовых подписать любую дичь - как на примере с письмом в защиту и с дичайшим, бредовым оправданием педофила Ю. А. Дмитриева – главное против власти.

И да условно первая сотня подписантов-фронтменов (учёных), она перекрывается по вышеприведённым письмам не на 0,25 % а значительно поболее 50 %.

https://novayagazeta.ru/articles/2021/07/09/zaberite-delo-iuriia-dmitrieva-i-vynesite-svoi-verdikt

Вот письмо в защиту педофила Ю. А. Дмитриева тех, кто «лауреат Нобелевской премии по физике, академики РАН и иностранных академий, члены-корреспонденты РАН, научные работники» 43 человека + Александр Асмолов доктор психологических наук, академик РАО, заведующий кафедрой психологии личности факультета психологии МГУ имени М. В. Ломоносова, профессор-исследователь НИУ ВШЭ.

Из них или неизвестна их позиция по Украине или не идентифицированы точно 5 человек - Александр Долинин, Ольга Назаренко, Александр Рыбко, Борис Тихомиров, Александр Эткинд.

И достаточно уверенно предполагаю, что «учёные» из 13-14 тысяч подписантов писем в защиту педофила Ю.А. Дмитриева, исходя из выборки по фронтменам (38 человек из 43), несколько тысяч, а не 0,25 % подписали и письмо против СВО на Украине.

От Alexeich
К damdor (03.04.2022 15:35:21)
Дата 04.04.2022 12:22:39

Re: Вам лучше не заниматься статистикой - в трех соснах бродите

сосредоточьтесь лучше на чистом общественном негодовании :)

От damdor
К Alexeich (02.04.2022 18:21:29)
Дата 02.04.2022 19:34:44

И снова

>на "хамоватого молодого человека"? Ну так то что Вы хамоваты заметно всем, насчет молодого человека могу и ошибаться, но запал - молодой :)

>А зачем мне "искать по форуму" что Вы там есть и что раньше писали. "Здесь Родос - здесь прыгай".

Но почему-то же именно здесь некий учёный совсем не по-учёному - может для красного словца, может по дурости - применил определение "молодой"

>Допустим. И? Дело очевидно дурно пахнет, неоднократно пересматривалось, неудивительно, что вызвало общественный интерес и обращение к председателю Верховного суда с просьбой _пересмотреть дело_, а не с какими-то утверждениями и требованиями.

А прочитать текст письма тямы не хватает? "Мы намеренно не пишем о заслугах Юрия Дмитриева перед Россией: мы защищаем Дмитриева не за заслуги, а потому что уверены в его полной невиновности."

>>Вот другие учёные - подписанты "антивоенного письма" - защитники педофила Ю. А. Дмитриева >Вы уверены что он - педофил? Вы изучили дело?

Несколько сот фотографий "ню", которые Ю. А. Дмитриев делал якобы для "Дневника здоровья" - это, по-моему вполне 99,999999 % доказательство.

>Ну хорошо - хорошо, и многая другая, полпроцента пересечения наберется, может даже процент, и?

Ну по фронт-менам писем - из "нобелианты-шнобелианты" - 100 %, по другим более 50 %.

А так по устанавливаемым подписантам писем в защиту Ю. А. Дмитриева - ближе к 100 % - подписка разного рода антивоенных писем и акций.

>Нет, не извиняюсь, с чего? Вы пытались создать впечатление, что люди - те же. Есть некоторое пересечение, да, но люди в основном - разные. Содержание же письма весьма нейтрально, "письмом в защиту" его назвать нельзя.

Ещё раз тихо и нудно. А вы не пробовали вместо тупых изречений хотя бы источники поизучать.

Т.е. вот это нейтрально?

"Мы намеренно не пишем о заслугах Юрия Дмитриева перед Россией: мы защищаем Дмитриева не за заслуги, а потому что уверены в его полной невиновности.... Мы знаем, что Вы как Председатель Верховного Суда России имеете право принять к рассмотрению любое уголовное дело. Пожалуйста, используйте это право в отношении дела Дмитриева, заберите его в Верховный Суд и вынесите свой вердикт — в этом и есть наша просьба."

> Так что кандибобер - Ваш. "Иди и больше не греши".

Так что канделябр по вам скучает.

От Alexeich
К damdor (02.04.2022 19:34:44)
Дата 03.04.2022 14:58:13

Re: И снова

>Но почему-то же именно здесь некий учёный совсем не по-учёному - может для красного словца, может по дурости - применил определение "молодой"

Предположить такие щенячьи наскоки от человека умудренного годами было бы оскорбительно для последнего.

>>Допустим. И? Дело очевидно дурно пахнет, неоднократно пересматривалось, неудивительно, что вызвало общественный интерес и обращение к председателю Верховного суда с просьбой _пересмотреть дело_, а не с какими-то утверждениями и требованиями.
>
>А прочитать текст письма тямы не хватает? "Мы намеренно не пишем о заслугах Юрия Дмитриева перед Россией: мы защищаем Дмитриева не за заслуги, а потому что уверены в его полной невиновности."

Почти уговорили, утверждение в то что верят в невиновность есть (но не утверждение, что знают о невиновности, т.е. это даже не "оценочное суждение", а непойми что), но не вижу требования.

>>>Вот другие учёные - подписанты "антивоенного письма" - защитники педофила Ю. А. Дмитриева >Вы уверены что он - педофил? Вы изучили дело?
>
>Несколько сот фотографий "ню", которые Ю. А. Дмитриев делал якобы для "Дневника здоровья" - это, по-моему вполне 99,999999 % доказательство.

Ну это по-вашему. А всего к делу было приобщено 2 фото.

>>Ну хорошо - хорошо, и многая другая, полпроцента пересечения наберется, может даже процент, и?
>
>Ну по фронт-менам писем - из "нобелианты-шнобелианты" - 100 %, по другим более 50 %.

То есть все примерно 10000? :) Мне казалось, что подписантов письма в деле Дмитриева будет поменьше. Вы зарапортовались.

>Ещё раз тихо и нудно. А вы не пробовали вместо тупых изречений хотя бы источники поизучать.

Еще раз тихо и нудно. А Вы не пробовали число подписантов обоих писем посчитать?

>Т.е. вот это нейтрально?

>"Мы намеренно не пишем о заслугах Юрия Дмитриева перед Россией: мы защищаем Дмитриева не за заслуги, а потому что уверены в его полной невиновности.... Мы знаем, что Вы как Председатель Верховного Суда России имеете право принять к рассмотрению любое уголовное дело. Пожалуйста, используйте это право в отношении дела Дмитриева, заберите его в Верховный Суд и вынесите свой вердикт — в этом и есть наша просьба."

Это нейтрально. Не нейтрально было бы что-то вроде "мы требуем немедленно освободить невиновного Дмитриева и открыть дело против возбудивших уголовное преследование, а не то ... ".

От damdor
К damdor (01.04.2022 23:31:44)
Дата 02.04.2022 00:25:36

Re: И снова...

>В "антивоенном списке" учёных у вас единственный Лауреат Нобелевской премии - по физике - Константин Новоселов.

>Вот он же в письме в письме тех, кого "крайне волнует судьба Юрия Алексеевича Дмитриева."

>
https://novayagazeta.ru/articles/2021/07/09/zaberite-delo-iuriia-dmitrieva-i-vynesite-svoi-verdikt

Кроме вышеуказанных академиков письмо с беспокойством о судьбе Юрия Алексеевича Дмитриева подписало ещё 28 человек, позиционировавших себя, как научные работники"

По вот этим или неизвестна их позиция по Украине или не идентифицированы точно -
Александр Долинин, Константин Морозов, Ольга Назаренко, Александр Рыбко, Борис Тихомиров, Александр Эткинд.

Остальные обеспокоенные судьбой педофила Ю. А. Дмитриева, яро протестуют против СВО на Украине.

Абашин Сергей Николаевич, доктор исторических наук, профессор факультета антропологии Европейского университета в Санкт-Петербурге.
Ирина Галкова, кандидат исторических наук, директор Музея «Международного Мемориала».
Гельман Владимир Яковлевич, Кандидат политических наук, профессор Европейского университета в Санкт-Петербурге и университета Хельсинки.
Гельфанд Михаил Сергеевич, Доктор биологических наук (молекулярная биология), кандидат физико-математических наук (биофизика). Член Европейской Академии. Профессор, вице-президент по биомедицинским исследованиям Сколковского института науки и технологий.
Голосов Григорий Васильевич, доктор политических наук
Заякин Андрей Викторович, российский учёный-физик и общественный деятель. кандидат физико-математических наук. Один из основателей вольного сетевого сообщества «Диссернет».
Калиничев Андрей Геннадьевич, Кандидат физико-математических наук
Кукулин Илья Владимирович, Кандидат филологических наук
Курилла Иван Иванович, д. и. н. (2005) Работал как приглашённый исследователь в Дартмутском колледже (2001—2002) и Университете Джорджа Вашингтона (2012—2013). Получатель стипендий и грантов РГНФ, РФФИ, Программы Фулбрайта, Института Кеннана, АНО ИНО-Центр, Посольства Канады.
Лекманов Олег Андершанович, доктор филологических наук, профессор НИУ ВШЭ.
Лукьянова Елена Анатольевна, доктор юридических наук, общественный и политический деятель, адвокат (с 1996 года). Директор Института мониторинга эффективности правоприменения Общественной палаты Российской Федерации. Профессор кафедры конституционного и муниципального права МГУ им. М. В. Ломоносова (1984—2013), кафедры конституционного и административного права факультета права НИУ «Высшая школа экономики» (2013—2020).
Лурье Вадим Миронович, Доктор философских наук (2008).
Майофис Мария Львовна. доцент, кандидат филологических наук,
Нечаев Сергей Константинович, доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник Физического Института им Лебедева РАН
Решетихин Николай Юрьевич, октор физико-математических наук (специальность 01.01.03 — математическая физика). Профессор математики в Калифорнийском университете в Беркли, одновременно с этим профессор физ-мат. наук в Амстердамском университете и гл. научный сотрудник физического факультета СПбГУ.
Ростовцев Андрей Африканович, доктор физико-математических наук, профессор, сооснователь сообщества Диссернет
Сурдин Владимир Георгиевич, кандидат физико-математических наук, доцент. Старший научный сотрудник Государственного астрономического института имени П. К. Штернберга, доцент физического факультета МГУ.
Фейгельман Михаил Викторович, доктор физико-математических наук, профессор МФТИ. Заместитель директора Института теоретической физики имени Л. Д. Ландау РАН (с 2003). Один из основателей Корпуса экспертов по естественным наукам и математике. Заведующий базовой кафедрой «Проблемы теоретической физики» МФТИ.
Цатурян Андрей Кимович, доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник лаборатории биомеханики НИИ механики МГУ.
Цфасман Михаил Анатольевич, доктор физико-математических наук
Шень Александр Ханиевич кандидат физико-математических наук
Шлосман Семён Бенсионович доктор физико-математических наук





От Кострома
К Alexeich (30.03.2022 23:38:53)
Дата 31.03.2022 09:06:50

Re: Нахрен обсуждать...

>>НИ для кого ни секрет что их подписывают нечитая.
>
>а) это не соответствует истине, б) "не читая" пишется раздельно.

Очень ценная информация

>>Против войны?
>>Ну а кто же за?
>
>Действительно, кто? Возможно, президент и правительство? Кто-то ж начал э-э-э "спецоперацию"?

ПОгодите - а война разве началась 24 февраля?
Я слышал что украина воюет с Россией 8 лет.
Неужели меня обманывали?

>>За Дмитриева?
>>А кто это? Правозащитник?
>> Ну наверное хороший человек.
>
>А при чем тут Дмитриев, его этот гиперактивный хамоватый молодой человек "присоседил", который ответил на мое письмо. Не надо растекаться мыслию по древу.

Потому что никакой разницы нет - аналогия вполне явная и никак не противоречащая реальности

>>Интеллигенция - говно нации. Хот сама она с этим и не согластна
>
>Ну да, все эти нобелианты-шнобелианты, физики с математиками, академики и доктора - "как есть говно". Что они понимают. И. кстати, зватаит насиловать цитату бедного Владимира Ильича, который и писал не то, и имел в виду не то, что многие фольк-цитирователи вкладывают в его слова.

А физики с математиками себя особо интеллигенцией не считают.

Как там - я не интилигент - у меня профессия есть.

А нобелиаты - это Улицкая с товарищем из новой газеты?

От Alexeich
К Кострома (31.03.2022 09:06:50)
Дата 31.03.2022 17:19:13

Re: Нахрен обсуждать...

>Очень ценная информация

Спасибо за оценку моих скромных усилий по просвещению малых сих. Кушайте на здоровье.

>ПОгодите - а война разве началась 24 февраля?

Какая война?

>Я слышал что украина воюет с Россией 8 лет.
>Неужели меня обманывали?

Да, Вас обманывали.

>Потому что никакой разницы нет - аналогия вполне явная и никак не противоречащая реальности

Не понял. Для Вас нет никакой разницы, самопальный историк Дмитриев или, скажем, нобелевский лауреат по физике?

>А физики с математиками себя особо интеллигенцией не считают.

Мы де о дефинициях говорим, это во-первых, и в большинстве своем считают - это во-вторых.

>Как там - я не интилигент - у меня профессия есть.

Очень забавно звучит в текущей ситуации, если вспомнить, кто это сказал :)

>А нобелиаты - это Улицкая с товарищем из новой газеты?

Причем тут какая-то Улицкая? Я пишу о том, что российские нобелевские лауреаты вполне считают себя интеллигентами и комплексов у них по этому поводу нет и не было, по крайней мере у тех. кого я знал или знаю. Если же говорить о подписантах письма в ТрВ, то я там видел одного нобелевского лауреата - Новосёлова.

Вообще зачем Вы кривляетесь? Выглядит довольно ... неприглядно. У Вас какие-то комплексы к тем кто " в очках и шляпах", двойки ставили? :)

От SKYPH
К Alexeich (31.03.2022 17:19:13)
Дата 01.04.2022 12:12:07

Re: Нахрен обсуждать...



>>ПОгодите - а война разве началась 24 февраля?
>
>Какая война?

>>Я слышал что украина воюет с Россией 8 лет.
>>Неужели меня обманывали?
>
>Да, Вас обманывали.

Ну да, можно сказать и так. От страны, в основном законе которой записано буквально следующее "опираясь на многовековую историю украинского государственного строительства..." можно ожидать всего. Но в сочетании с нацистской идеологией, многолетним невыполнением взятых на себя международных обязательств, с активной милитаризацией, в 8-летним опытом убийства собственного населения, с официальным объявлением нашей страны врагом и военным противником, с учебниками, в которых наша страна и наш народ объявляется историческим врагом, то вот я бы от слов про 8 летнюю войну с Россией точно напрягся бы, даже не будучи государственным деятелем и политиком, ответственным за страну и народ. Вот если бы у меня был сосед, подтвержденный убийца, который бы заявил, что
меня убьет, и при этом бы у него были дружки, обещавшие помочь и даже прикрыть от закона, я бы точно ему поверил и сильно напрягся, и попробовал бы предпринять некие превентивные меры.

>>Потому что никакой разницы нет - аналогия вполне явная и никак не противоречащая реальности
>
>Не понял. Для Вас нет никакой разницы, самопальный историк Дмитриев или, скажем, нобелевский лауреат по физике?

Разница в чем? Компетенция в области физики несомненна. Юридические права? Уверен, разницы перед законом не должно быть. Моральный авторитет? А вот тут вопрос, а точно ли является синонимами звание лауреата Нобелевской премии и оценка человека как высокоморального? Я вот предполагаю, хотя нет, правильно будет сказать, что первое вообще никак не связано со вторым. Даже если речь идет про Нобелевскую премию за мир.


>>Как там - я не интилигент - у меня профессия есть.
>
>Очень забавно звучит в текущей ситуации, если вспомнить, кто это сказал :)

Сказал человек, имевший научную степень доктора исторических наук. И что?


>>А нобелиаты - это Улицкая с товарищем из новой газеты?
>
>Причем тут какая-то Улицкая? Я пишу о том, что российские нобелевские лауреаты вполне считают себя интеллигентами и комплексов у них по этому поводу нет и не было, по крайней мере у тех. кого я знал или знаю.

Мне совершенно не важно, кем они себя считают. Совестью нации этих людей никто не назначал, их профессиональные достижения не делают их автоматически моральными авторитетами.

>Если же говорить о подписантах письма в ТрВ, то я там видел одного нобелевского лауреата - Новосёлова.

И?


От Alexeich
К SKYPH (01.04.2022 12:12:07)
Дата 01.04.2022 18:56:52

Re: Нахрен обсуждать...

>Ну да, можно сказать и так. ...

Вся эта длинная филиппика не лишена смысла, но встаньте на позицию другой стороны: 8 лет Россия не исполняет взятых на себя обязательств, оккупирует часть страны, ведет оголтелую пропагандистскую кампанию и экономическую войну и проч. и проч. В общем эмоционально окрашенный и пристрастный взгляд на события явно не продуктивен. По сути, Вы говорите, что 8 лет назад было принято опрометчивое решение, вследствие чего нам приходится принимать еще более опрометчивое. Да, это так, еще в 2014 я ЕМНИП на этом же ресурсе писал, что вследствие решения о принятии Крыма в состав РФ мы "вошли в воронку" и только большая удача позволит нам выбраться из нее, сильно не ободрав бока. С этой точки зрения нынешние действия руководства РФ выглядят почти рационально. В конце концов красивое самоубийство - тоже неплохо.

>Разница в чем? Компетенция в области физики несомненна. Юридические права? Уверен, разницы перед законом не должно быть. Моральный авторитет? А вот тут вопрос, а точно ли является синонимами звание лауреата Нобелевской премии и оценка человека как высокоморального? Я вот предполагаю, хотя нет, правильно будет сказать, что первое вообще никак не связано со вторым. Даже если речь идет про Нобелевскую премию за мир.

Я понял Вашу позицию. Но при чем тут моральный авторитет и компетенции? Решения, начиная с 2014, принимал узкий круг людей, вовсе не обремененных моральными качествами и с довольно сомнительными деловыми компетенциями.

>Сказал человек, имевший научную степень доктора исторических наук. И что?

И ничего. Кроме степени доктора он был еще и большим чудаком и любителем словечек.

> >Если же говорить о подписантах письма в ТрВ, то я там видел одного нобелевского лауреата - Новосёлова.

>И?

И всё. Я видел там одного нобелевского лауреата, меня спросили - я ответил. А чего Вы ожидали?

От SKYPH
К Alexeich (01.04.2022 18:56:52)
Дата 03.04.2022 22:38:53

Re: Нахрен обсуждать...

>>Ну да, можно сказать и так. ...
>
>Вся эта длинная филиппика не лишена смысла, но встаньте на позицию другой стороны: 8 лет Россия не исполняет взятых на себя обязательств, оккупирует часть страны, ведет оголтелую пропагандистскую кампанию и экономическую войну и проч. и проч.

1) Открываю Минский протокол от 5 сентября 2014 года и Второе минское соглашение от 12 февраля 2015 года с прописанным комплексом мер по выполнению Минских соглашений и не вижу там никаких обязательств России.
2) Насколько мне известно, подавляющая часть граждан, состоявших с 2015 года в силовых структурах ЛДНР - это местные, да и в начале их было большинство. Среди руководства ЛДНР давным-давно нет неместных. ОБСЕ официально заявило, что никаких подразделений ВС РФ в зоне конфликта не обнаружено.
3) Запрет на сотрудничество с Россией первой ввела Украина,
4) Уровень антироссийской пропаганды на Украине после 2014 был всеобъемлющ, мы даже сейчас не достигли того, что творилось на Украине с 2014 года.

Что там из проч. и проч. осталось от украинской пропаганды?

> В общем эмоционально окрашенный и пристрастный взгляд на события явно не продуктивен. По сути, Вы говорите, что 8 лет назад было принято опрометчивое решение, вследствие чего нам приходится принимать еще более опрометчивое.

8 лет назад нами был принято вынужденное и половинчатое решение. Не мы устраивали переворот с приведением к власти нацистов, не мы выгоняли российский флот из Севастополя, не мы собирались предоставлять территорию под военный базы для НАТО. Опять же, события на востоке и юге Украины не были созданы Россией, Россия их поддержала, это факт. Но вот тех же активистов, захвативших Харьковскую ОГА мы, к примеру, не поддержали, а ведь похожие события происходили не только там, ну потому, что очень большое число людей в левобережной Украине совсем не одобряли переворот в Киеве. А я Вам напишу и уже много раз писал, что после прихода к власти в Киеве отмороженных русофобов и после создания на Украине параллельных государственных нацистских структур вопрос войны стал только вопросом времени, и были шансы, что мы можем и не справиться.


> Да, это так, еще в 2014 я ЕМНИП на этом же ресурсе писал, что вследствие решения о принятии Крыма в состав РФ мы "вошли в воронку" и только большая удача позволит нам выбраться из нее, сильно не ободрав бока. С этой точки зрения нынешние действия руководства РФ выглядят почти рационально. В конце концов красивое самоубийство - тоже неплохо.

Решение зарезать свинку под названием РФ было принято даже не в 2014 году. Для тех, кто совсем невнимательный, и не обращает внимания на реальный мир, все стало ясно после событий в Южной Осетии в 2008 году, по крайней мере, должно было стать ясным и понятным. Но вообще-то ключевые события начались еще раньше, а уж если Вы думаете, что это наши действия в Крыму и на востоке Украины создали кризис, то это значит, что Вы просто хотите так думать. Вопреки фактам.


>>Разница в чем? Компетенция в области физики несомненна. Юридические права? Уверен, разницы перед законом не должно быть. Моральный авторитет? А вот тут вопрос, а точно ли является синонимами звание лауреата Нобелевской премии и оценка человека как высокоморального? Я вот предполагаю, хотя нет, правильно будет сказать, что первое вообще никак не связано со вторым. Даже если речь идет про Нобелевскую премию за мир.
>
>Я понял Вашу позицию. Но при чем тут моральный авторитет и компетенции? Решения, начиная с 2014, принимал узкий круг людей, вовсе не обремененных моральными качествами и с довольно сомнительными деловыми компетенциями.

Э, нет, не надо вводить никого в заблуждение. Это Вы писали : "Для Вас нет никакой разницы, самопальный историк Дмитриев или, скажем, нобелевский лауреат по физике?", "в 1939 году немецкие деятели науки и культуры подписывают письмо против освободительного похода в Польшу,", это Вы противопоставили "дворников" и уезжающих "интеллектуалов". То есть, очевидно, что Вы уверены в неких особых правах у означенной Вами социальной страты и отсутствии этих прав у всех прочих. А "прочие" для Вас это и "дворники", и "Соловьевы" и "узкий круг людей, вовсе не обремененных моральными качествами и с довольно сомнительными деловыми компетенциями".

Я не буду сейчас заниматься дефиницией этого явления, или оценкой его с моральной стороны, потому что не о нем идет наша беседа. Я вернусь к своему тезису, решение должны принимать компетентные люди, а в понятие компетентность входит обладание специфической информацией и специфическими знаниями. Я уверен, что люди принимавшие решения и в 2014 году, и в феврале 2022 году обладали набором информации, совершенно недоступным ни Вам, ни мне. И для достоверной оценки, даже моральной, тоже надо обладать схожим набором знаний. На самом деле, я сознаюсь в страшной гордыне, для меня любые подписанты любых списков, если речь идет о делах, где подписавшие по определению некомпетенты, так вот, такие подписанты для меня есть манипулируемое стадо, даже если у кого-то из стада есть Нобелевская премия. Этот список ничем не отличается от списка требующих суровой расправы над "врагами народа". И это по факту так, Вы подумайте об этом, подумайте своей головой, не чужими мнениями, это же азы социальной инженерии.

>>Сказал человек, имевший научную степень доктора исторических наук. И что?
>
>И ничего. Кроме степени доктора он был еще и большим чудаком и любителем словечек.

Товарищ Сахаров, к примеру, мог ходить весь день с двумя повязанными галстуками или в пиджаке, измазанным мелом, но считал себя в праве поучать высшее политическое и военное руководство страны. Естественно, в области политики и военных решений. Хотя схемы термоядерных зарядов, состоящих на вооружении отнюдь не его слойка. Это о чудаках и компетенциях. Что же до большого чудака, то человек, дважды прошедший через немалые срока в лагерях, провоевавший в страшнейшей войне, всяко имел очень серьезный жизненный опыт в экстремальных условиях, где с человека слетает все наносное, и все его социальный маски. Так что да, мнению упомянутого любителя словечек в обсуждаемом вопросе я доверю куда больше.


>> >Если же говорить о подписантах письма в ТрВ, то я там видел одного нобелевского лауреата - Новосёлова.
>
>>И?
>
>И всё. Я видел там одного нобелевского лауреата, меня спросили - я ответил. А чего Вы ожидали?

Раз уж Вы особо отметили наличие в списке нобелевского лоуреата, то я ожидал именно от Вас раскрытия темы, каким образом факт наличия Нобелевской премии делает человека более компетентным, чем любого другого человека в теме, не имеющей никакого отношения к теме Нобелевской премии. Также я хотел, чтобы Вы раскрыли тему особых прав обладателя Нобелевской премии.

От Кострома
К Alexeich (31.03.2022 17:19:13)
Дата 31.03.2022 18:09:44

Re: Нахрен обсуждать...

>>Очень ценная информация
>
>Спасибо за оценку моих скромных усилий по просвещению малых сих. Кушайте на здоровье.

>>ПОгодите - а война разве началась 24 февраля?
>
>Какая война?

На украине - какая же ещё?

>>Я слышал что украина воюет с Россией 8 лет.
>>Неужели меня обманывали?
>
>Да, Вас обманывали.
Блин, а я так верил так верил.
Но украина почему то утверждала что воююет с россией
Видимо им тоже наврали

>>Потому что никакой разницы нет - аналогия вполне явная и никак не противоречащая реальности
>
>Не понял. Для Вас нет никакой разницы, самопальный историк Дмитриев или, скажем, нобелевский лауреат по физике?

А нобелевский лаурят по физике тоже приёмной дочери во всякое лазил?

>>А физики с математиками себя особо интеллигенцией не считают.
>
>Мы де о дефинициях говорим, это во-первых, и в большинстве своем считают - это во-вторых.

>>Как там - я не интилигент - у меня профессия есть.
>
>Очень забавно звучит в текущей ситуации, если вспомнить, кто это сказал :)

Это сказал человек который не осуждает агрессию на украине - поэтому он был за войну

>>А нобелиаты - это Улицкая с товарищем из новой газеты?
>
>Причем тут какая-то Улицкая? Я пишу о том, что российские нобелевские лауреаты вполне считают себя интеллигентами и комплексов у них по этому поводу нет и не было, по крайней мере у тех. кого я знал или знаю. Если же говорить о подписантах письма в ТрВ, то я там видел одного нобелевского лауреата - Новосёлова.

Я не знаю кто такой новосёлов - возможно достойный человек.
Возможно нет.

Я помню как очень уважаемые люди защищали педофила дмитриева. Потому что так принято. Сейчас против войны - потому что так принято.

Разницы нет никакой - одни защищают педфила, другие - убийц и нацистов

>Вообще зачем Вы кривляетесь? Выглядит довольно ... неприглядно. У Вас какие-то комплексы к тем кто " в очках и шляпах", двойки ставили? :)

Я, видите ли, гуманитарий, кстати в очках, помню как уважаемый академик - математик пользуясь своей академичностью проповедовал бред душевно больного.

Наверное это потому что мне в очках и шляпах не нравятся

От Alexeich
К Кострома (31.03.2022 18:09:44)
Дата 31.03.2022 19:12:42

Re: Нахрен обсуждать...

>>Не понял. Для Вас нет никакой разницы, самопальный историк Дмитриев или, скажем, нобелевский лауреат по физике?
>
>А нобелевский лаурят по физике тоже приёмной дочери во всякое лазил?

Спросите его лично - Вам дать e-mail?

>>Очень забавно звучит в текущей ситуации, если вспомнить, кто это сказал :)
>
>Это сказал человек который не осуждает агрессию на украине - поэтому он был за войну

Это сказал "враг народа", который умер в 1992 году.

>Я не знаю кто такой новосёлов - возможно достойный человек.
>Возможно нет.

Я заметил - Вы ничего не знаете.

>Я помню как очень уважаемые люди защищали педофила дмитриева. Потому что так принято. Сейчас против войны - потому что так принято.

Это весьма распространенный взгляд на вещи. Он бывают у людей двух сортов: у тех, у кого никогда не бывает собственного мнения и у тех. кто не может поверить. что у других может быть собственное мнение.

>Разницы нет никакой - одни защищают педфила, другие - убийц и нацистов

Ну совсем-то идиота зачем изображать?

>Я, видите ли, гуманитарий, кстати в очках, помню как уважаемый академик - математик пользуясь своей академичностью проповедовал бред душевно больного.

А, "гуманитарий ..." Ну это многое объясняет. :)

От Кострома
К Alexeich (31.03.2022 19:12:42)
Дата 31.03.2022 20:38:14

Re: Нахрен обсуждать...

>>>Не понял. Для Вас нет никакой разницы, самопальный историк Дмитриев или, скажем, нобелевский лауреат по физике?
>>
>>А нобелевский лаурят по физике тоже приёмной дочери во всякое лазил?
>
>Спросите его лично - Вам дать e-mail?

А он вас уполномачивал сравнивать его с педофилом?

>>>Очень забавно звучит в текущей ситуации, если вспомнить, кто это сказал :)
>>
>>Это сказал человек который не осуждает агрессию на украине - поэтому он был за войну
>
>Это сказал "враг народа", который умер в 1992 году.
Та ви шо???
А достоевский умер 140 лет назад - что не мешает его наказывать

>>Я не знаю кто такой новосёлов - возможно достойный человек.
>>Возможно нет.
>
>Я заметил - Вы ничего не знаете.
Ага - а вы не знаете даже этого

>>Я помню как очень уважаемые люди защищали педофила дмитриева. Потому что так принято. Сейчас против войны - потому что так принято.
>
>Это весьма распространенный взгляд на вещи. Он бывают у людей двух сортов: у тех, у кого никогда не бывает собственного мнения и у тех. кто не может поверить. что у других может быть собственное мнение.

Демагогия - это завсегда помогает когда по факту сказать нечего

>>Разницы нет никакой - одни защищают педфила, другие - убийц и нацистов
>
>Ну совсем-то идиота зачем изображать?

Не изображайте

>>Я, видите ли, гуманитарий, кстати в очках, помню как уважаемый академик - математик пользуясь своей академичностью проповедовал бред душевно больного.
>
>А, "гуманитарий ..." Ну это многое объясняет. :)


А вы как тот академик - математик?

От Alexeich
К Кострома (31.03.2022 20:38:14)
Дата 01.04.2022 00:01:04

Re: Нахрен обсуждать...

Вам надо передохнуть и остудить процессор, слишком активно пишете, этот поток сознания уже совершенно невозможно понять.

От Кострома
К Alexeich (01.04.2022 00:01:04)
Дата 01.04.2022 11:05:22

Re: Нахрен обсуждать...

>Вам надо передохнуть и остудить процессор, слишком активно пишете, этот поток сознания уже совершенно невозможно понять.


Конечно сложно понять, когда понимать нехочется, неприятно и больно.

ГОраздо приятнее стоять д артаньяном на гей вечеринке

От Alexeich
К Кострома (01.04.2022 11:05:22)
Дата 01.04.2022 17:57:15

Re: Нахрен обсуждать...

>ГОраздо приятнее стоять д артаньяном на гей вечеринке

Да, я не собираюсь участвовать в гей-вечеринке. Я натурал.

От Паршев
К damdor (30.03.2022 19:24:16)
Дата 30.03.2022 22:32:03

Re: Ну и...



>и..." подобная сволочь должна подвергаться минимум "социальной смерти" - исключению социального субъекта из жизни социума.

Достаточно от госбюджета отстранить


От Alexeich
К Паршев (30.03.2022 22:32:03)
Дата 30.03.2022 23:48:01

Re: Ну и...

>>и..." подобная сволочь должна подвергаться минимум "социальной смерти" - исключению социального субъекта из жизни социума.
>
>Достаточно от госбюджета отстранить

С учетом того, что среди подписантов непропорционально большое количество сотрудников ФИАН, МГУ, МИФИ, МФТИ, ИТЭФ, ИЯИ (причем далеко не рядовых сотрудников) предлагаю закрыть эти рассадники вольнодумства и изменничества и предать поганые места огни (впрочем ИТЭФ уже ... ну ладно, остальные четыре), и "золотые мозги" на Ленинском тоже, ибо академиков много, нефиг.

От damdor
К Alexeich (30.03.2022 23:48:01)
Дата 31.03.2022 00:15:17

Продолжаем юродствовать?

>С учетом того, что среди подписантов непропорционально большое количество сотрудников ФИАН, МГУ, МИФИ, МФТИ, ИТЭФ, ИЯИ (причем далеко не рядовых сотрудников) предлагаю закрыть эти рассадники вольнодумства и изменничества и предать поганые места огни (впрочем ИТЭФ уже ... ну ладно, остальные четыре), и "золотые мозги" на Ленинском тоже, ибо академиков много, нефиг.

Вон выше вам пример по письму подписанному в защиту Ю. А. Дмитриева.

Когда обоснование своей позиции по делу Ю. А. Дмитриева вот этим - "...Обвинение основано на фотографиях из медицинского «Дневника здоровья» его приемной дочери. В этом нам видятся явные признаки провокации...", то очень сильные сомнения в умении хоть немного думать, ну или стадность "вольнодумцев" сильно повыше, чем декларируется.

От Alexeich
К damdor (31.03.2022 00:15:17)
Дата 31.03.2022 00:36:19

Re: продолжайте, мне то что :)

>Вон выше вам пример по письму подписанному в защиту Ю. А. Дмитриева.

И что? При чем тут Дмитриев. Вы отобрали несколько фамилий из списка, которые имеют какое-то отношение к Дмитриеву. Допустим. Я спросил о других людях. Есть что сказать?