От Сибиряк
К Кострома
Дата 05.12.2021 16:34:47
Рубрики WWII; 1941;

Re: А кто...


>ТО что вы расист - мен радует - не зря вы украину поддерживайте.

Я - не расист, и мои рассуждения никаких оснований для обвинения в расизме не дают. А вы - просто дешёвый троль и провокатор. Если не извинитесь, то разговора с вами больше не будет.

От Кострома
К Сибиряк (05.12.2021 16:34:47)
Дата 05.12.2021 20:00:06

Обиделись что ли?


>>ТО что вы расист - мен радует - не зря вы украину поддерживайте.
>
>Я - не расист, и мои рассуждения никаких оснований для обвинения в расизме не дают. А вы - просто дешёвый троль и провокатор. Если не извинитесь, то разговора с вами больше не будет.


ТО есть оценивать людей в процентом отношении по качеству человеческого материала - это по вашему не расизм?
Расизм - это когда то же самое но про негров?

От Сибиряк
К Кострома (05.12.2021 20:00:06)
Дата 06.12.2021 11:41:03

Re: Обиделись что...

>ТО есть оценивать людей в процентом отношении по качеству человеческого материала - это по вашему не расизм?
>Расизм - это когда то же самое но про негров?

Разъясняю. Во всех моих рассуждениях в этой ветке речь идёт не о врожденных признаках людей, принадлежащих к населению тех или иных стран (о расах я здесь даже не упомянул ни разу, за исключением разве что черной Африки, что является просто сложившимся географическим термином), а о квалификации, т.е. о грамотности, образовании, роде деятельности (аграрное или индустриальное общество), навыках использования различных видов техники в быту и на производстве. И если речь идёт о неких коэффициентах, то имеется в виду исключительно оценка квалификации, а не врождённых талантов. Кстати, современного человека различные квалификационные баллы преследуют с детского сада и до расчёта пенсии. Что касается периода ВМВ, то достаточно очевидно, что механизатор МТС - существенно более ценный кадр как для народного хозяйства, так и для вооружённых сил, чем представитель сельской общины, практикующей мотыжное земледелие. А когда речь идёт о нацменьшинствах, то важно также и владение служебным языком ВС, в которых они служат.

У вас ещё есть шанс забрать свои слова обратно.