От Iva
К Alex Medvedev
Дата 15.07.2021 09:59:08
Рубрики 11-19 век; Память;

Re: я не...

Привет!

>Так речь про постиндустриал. Когда производства выведены в ЮВА и Китай. Вот тогда и выясняется, что экономическая мощь государства это способность экспортировать товары или сырье.

не фига. Как доходит до дела (до санкций) так выясняется что все ключевые технологии, ноу хау и даже очень многое из производства - находится в руках и даже не территориях развитых.
И без них никак. Мозги самый ценный и дорогой ресурс. И не просто мозги, а мозги могущие изобрести что-то новое.

А на счет выноса всего - это преувеличение при взгляде на ширпотреб. Как дело доходит до высокотехнологичного - так опять к белым братьям (или к их японским друзьям)

Владимир

От Alex Medvedev
К Iva (15.07.2021 09:59:08)
Дата 15.07.2021 13:07:53

Re: я не...

>Привет!
>не фига. Как доходит до дела (до санкций) так выясняется что все ключевые технологии, ноу хау и даже очень многое из производства - находится в руках и даже не территориях развитых.

Это в Китае что ли?

>И без них никак. Мозги самый ценный и дорогой ресурс. И не просто мозги, а мозги могущие изобрести что-то новое.

Мозги тоже китайские, немного индийские и русские


>А на счет выноса всего - это преувеличение при взгляде на ширпотреб. Как дело доходит до высокотехнологичного - так опять к белым братьям (или к их японским друзьям)

Высокотехнологичное все в Китае.

От Iva
К Alex Medvedev (15.07.2021 13:07:53)
Дата 15.07.2021 15:51:47

Re: я не...

Привет!

>Высокотехнологичное все в Китае.

да :). тото хуавей покупала чипы так как после санкций у нее с ними жопа.


Владимир