От Манлихер
К Александр Солдаткичев
Дата 30.06.2021 14:11:52
Рубрики WWII; Спецслужбы; 1941;

Да, и ВМС свои КНР просто так развивает, потому что США как торговый партнер (+)

Моё почтение

...Блин, ну совсем уж несерьезно, для нашего ОВС. Аргумент даже не детсадовский - ясельный кокойто.

>И США как торговый партнёр Китаю в 100 раз важнее, чем Россия как союзник, поэтому американские санкции против России Китай выполняет лучше и быстрее, чем сами американцы.

Наши российские банки тоже вынуждены учитывать санкции, с чем лично я постоянно сталкиваюсь при анализе договоров с ними. И? Они тоже по указке из Вашингтона действуют?

>А пока вы мечтаете о китайском союзнике Китай подписывает безвизовое соглашение с Украиной.

Кто "вы"? Я КНР союзником никогда не считал, он даже в лучшие дохрущевские времена таковым не был, а сейчас это и вовсе нереально - да и не нужно никому.

>С уважением, Александр Солдаткичев

Вы уж простите, ради Бога. Но создается некоторое впечатление, что Вы либо совсем не в теме. Либо несколько, ммм, приукрашиваете реальность.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От Александр Солдаткичев
К Манлихер (30.06.2021 14:11:52)
Дата 30.06.2021 14:35:56

Re: Да, и...

Здравствуйте

>>И США как торговый партнёр Китаю в 100 раз важнее, чем Россия как союзник, поэтому американские санкции против России Китай выполняет лучше и быстрее, чем сами американцы.

>Наши российские банки тоже вынуждены учитывать санкции, с чем лично я постоянно сталкиваюсь при анализе договоров с ними. И? Они тоже по указке из Вашингтона действуют?

Ну в этом и вопрос - если российские компании не могут работать на территории России, то Россия ведет самостоятельную политику или уже нет? Когда надо начинать воевать за самостоятельность?

С уважением, Александр Солдаткичев

От Манлихер
К Александр Солдаткичев (30.06.2021 14:35:56)
Дата 30.06.2021 14:44:17

И могут, и работают. Но, принимают во внимание применимое законодательство (+)

Моё почтение
>Здравствуйте

...других стран.


>>>И США как торговый партнёр Китаю в 100 раз важнее, чем Россия как союзник, поэтому американские санкции против России Китай выполняет лучше и быстрее, чем сами американцы.
>
>>Наши российские банки тоже вынуждены учитывать санкции, с чем лично я постоянно сталкиваюсь при анализе договоров с ними. И? Они тоже по указке из Вашингтона действуют?
>
>Ну в этом и вопрос - если российские компании не могут работать на территории России, то Россия ведет самостоятельную политику или уже нет? Когда надо начинать воевать за самостоятельность?

Это работа в правовом поле, которая не означает отсутствие самостоятельности. Так было, есть и будет всегда, везде и у всех. Просто в разной мере и в разных проявлениях. Вы же не утверждаете, что у Вас нет самостоятельности, поскольку Вы вынуждены подчиняться требованиям УК РФ.
То, что США получили возможность по сути оказывать существенное влияние на работы мировой финансовой системы отнюдь не означает, что они теперь вот прямо могут всем диктовать свою волю. С таким же успехом можно заявить, что это КНР может диктовать свою волю США как крупнейший держатель долговых обязательств последних.

>С уважением, Александр Солдаткичев
В сражениях за истину последняя участия не принимает