>Франция предпочла в этой ситуации бросить союзника и не укреплять союз с СССР.
Франция тогда сама не горела желанием влезать в войну. Зимой 38/39 года она поменяла своё мнение.
>Да и автор высказывает мнение, что после заключения ПМР Великобритании вместе с Францией следовало уйти на самоизоляцию, а не в одиночку.
Считать автор может что угодно, но это практически невозможная альтернатива. В лучшем случае Англия могла соскочить весной, после чего начинается моя альтернатива.
К тому же автор упускает из виду, что с точки зрения Англии (конкретно, Чемберлена) скрипач СССР не нужен в качестве союзника. Вот если бы Великобритания была заинтересована хотя бы столько же, сколько Франция, то переговоры могли бы сложиться иначе.
>>Франция предпочла в этой ситуации бросить союзника и не укреплять союз с СССР.
>
>Франция тогда сама не горела желанием влезать в войну. Зимой 38/39 года она поменяла своё мнение.
>>Да и автор высказывает мнение, что после заключения ПМР Великобритании вместе с Францией следовало уйти на самоизоляцию, а не в одиночку.
>
>Считать автор может что угодно, но это практически невозможная альтернатива. В лучшем случае Англия могла соскочить весной, после чего начинается моя альтернатива.
Не будет Франция воевать против стран Стального Пакта в одиночку. У нее нет сильного флота. И у СССР нет.
>К тому же автор упускает из виду, что с точки зрения Англии (конкретно, Чемберлена) скрипач СССР не нужен в качестве союзника. Вот если бы Великобритания была заинтересована хотя бы столько же, сколько Франция, то переговоры могли бы сложиться иначе.