От Ulanov
К john1973
Дата 15.02.2019 00:44:36
Рубрики WWII; Стрелковое оружие;

М-да

>>фотоматериалы иллюстрируют использование советских ПП американцами в Ираке. Какие из этого выводы?
>Никаких. Нашли мужские игрушки и жгут халявные патронены. Но все же надо различать MP-717(r) выданный как табельный, и затрофеенный ППШ-41, который зольдатен еще на поменял вермахту на кусок зельца и пачку сигарет

Замечательно. Как много вы видели документов, где в штатном расписании перечислены MP-717(r)? Или у вас так глаз намётан, что вы их на фото различаете, где табельный, а где подобранный "для селфи"?

Теоретически это так, а практически он такой скорости не дает (с) М.Г.Хацкилевич

От Одессит
К Ulanov (15.02.2019 00:44:36)
Дата 15.02.2019 01:04:43

Re: М-да

Добрый день

>Замечательно. Как много вы видели документов, где в штатном расписании перечислены MP-717(r)?

Я, например, не видел ни одного - но все же, если их массово официально перестволивали под патрон 08 (даже индекс при этом менялся на МР.41 (r)), то, надо думать, что-то такое было.
К тому же немцы немало такого оружия передали коллаборационистским формированиям. У тех еще более вероятно включение этого в табели вооружения.
Хотя достоверно мне сие неизвестно, только предполагаю.

С уважением www.lander.odessa.ua

От Ulanov
К Одессит (15.02.2019 01:04:43)
Дата 15.02.2019 09:17:34

Re: М-да

>Я, например, не видел ни одного - но все же, если их массово официально перестволивали под патрон 08 (даже индекс при этом менялся на МР.41 (r)),

Массово, это сколько? Документики с цифрой есть?

>то, надо думать, что-то такое было.

Или не было. Мы не знаем точно, кто там чего перестволивал, в каких количествах и для каких именно целей. Учитывая даты, это больше похоже на одну из лихорадочных попыток заменить у фольксштурма вилы и грабли на хоть как-то стреляющие стволы.

>К тому же немцы немало такого оружия передали коллаборационистским формированиям. У тех еще более вероятно включение этого в табели вооружения.

И? Полицаям немцы могли скидывать любой хлам, это никак не подтверждает тезис, что им самим нравились советские ПП и они их активно использовали.

Теоретически это так, а практически он такой скорости не дает (с) М.Г.Хацкилевич