От deps
К KGI
Дата 08.05.2018 01:56:55
Рубрики Армия;

Re: в серию...

>>Для КАЗ Армата вообще не нужна)

>Не просто не нужна, а я бы даже сказал что вредна. Все деньги идут в УВЗ, курган на разработку и испытания Армат и Курганцев. Вместо того чтобы идти на разработку КАЗ и на оснащение КАЗ всей поголовно бронетехники от БТР до Т-90.

Ну КАЗ на Арматах и Курганцах одна и она испытывается и доводится вместе с ними. Так что деньги нужны только на ее серию для модернизации... и у меня есть ощущение что проблема там не в деньгах а в головах и своеобразной пиар-ориентированности. Отсюда и голые БМП-3 и дыры между блоками ДЗ и все подобное.

От KGI
К deps (08.05.2018 01:56:55)
Дата 08.05.2018 19:41:33

Re: в серию...

>>>Для КАЗ Армата вообще не нужна)
>
>>Не просто не нужна, а я бы даже сказал что вредна. Все деньги идут в УВЗ, курган на разработку и испытания Армат и Курганцев. Вместо того чтобы идти на разработку КАЗ и на оснащение КАЗ всей поголовно бронетехники от БТР до Т-90.
>
>Ну КАЗ на Арматах и Курганцах одна и она испытывается и доводится вместе с ними.

Кем доводится? На какие шиши доводится? Поймите, для УВЗ и Кургана КАЗ это покупное изделие, которое только удорожает стоимость их конечной продукции.

> Так что деньги нужны только на ее серию для модернизации... и у меня есть ощущение что проблема там не в деньгах а в головах и своеобразной пиар-ориентированности. Отсюда и голые БМП-3 и дыры между блоками ДЗ и все подобное.

А может просто заказчик имеет свое представление о реальной эффективности всех этих защитных мероприятий - блоков ДЗ, КАЗ в ее нынешнем виде?

От deps
К KGI (08.05.2018 19:41:33)
Дата 09.05.2018 03:42:37

Re: в серию...

>>>Не просто не нужна, а я бы даже сказал что вредна. Все деньги идут в УВЗ, курган на разработку и испытания Армат и Курганцев. Вместо того чтобы идти на разработку КАЗ и на оснащение КАЗ всей поголовно бронетехники от БТР до Т-90.
>>Ну КАЗ на Арматах и Курганцах одна и она испытывается и доводится вместе с ними.
>Кем доводится?

Разработчиком КАЗ, кем еще то

>>На какие шиши доводится?

МО РФ, как и все остальное

>>Поймите, для УВЗ и Кургана КАЗ это покупное изделие, которое только удорожает стоимость их конечной продукции.

Для них очень многое кроме корпуса покупное изделие, что заказчик скажет то и поставят

>> Так что деньги нужны только на ее серию для модернизации... и у меня есть ощущение что проблема там не в деньгах а в головах и своеобразной пиар-ориентированности. Отсюда и голые БМП-3 и дыры между блоками ДЗ и все подобное.
>А может просто заказчик имеет свое представление о реальной эффективности всех этих защитных мероприятий - блоков ДЗ, КАЗ в ее нынешнем виде?

Если о реальной эффективности КАЗ не видя данных испытаний можно еще спорить, но вот что ДЗ не эффективно это прям сильно, сорвали покровы) И да, если допустить что вы правы, и все это не работает, зачем заказчик это вообще ставит? Ну ездили бы с голой броней как Т-72 лохматого года, стильно, модно, молодежно.