От sas
К Дмитрий Козырев
Дата 15.05.2018 19:19:06
Рубрики 1941; Искусство и творчество;

Re: Что, прям всю войну и воевали против Германии?

>И контингент союзников на восточном фронте был меньше англо-американского контингента на западном.
Вы сейчас какой именно момент сравниваете? Неужели 41-42 годы?

От Дмитрий Козырев
К sas (15.05.2018 19:19:06)
Дата 15.05.2018 20:22:04

Я вроде по-русски пишу "успели"?

>>И контингент союзников на восточном фронте был меньше англо-американского контингента на западном.
>Вы сейчас какой именно момент сравниваете? Неужели 41-42

Интегрально с 1941 по 1945.

От VLADIMIR
К Дмитрий Козырев (15.05.2018 20:22:04)
Дата 16.05.2018 06:38:12

Re: Я вроде...

>>>И контингент союзников на восточном фронте был меньше англо-американского контингента на западном.
>>Вы сейчас какой именно момент сравниваете? Неужели 41-42
>
>Интегрально с 1941 по 1945.
- - -
Разделяю вашу точку зрения, но:

1) Термин ИНТЕГРАЛЬНО лучше использовать применительно к 1943-45 гг., так как в 1941-42 гг. части союзных Германии армий не переходили на сторону СССР и его союзников.

2) Также хотел бы отметить, что уже с 1940 г. в составе британских вооруженных сил были ощутимые по численности контингенты прочих, как иногда говорят, малых (что не всегда верно)союзников: польские, французские и пр. союзники на суше, на море и в воздухе.

С ув.

От sas
К Дмитрий Козырев (15.05.2018 20:22:04)
Дата 15.05.2018 21:08:17

Re: Я вроде...

>>>И контингент союзников на восточном фронте был меньше англо-американского контингента на западном.
>>Вы сейчас какой именно момент сравниваете? Неужели 41-42
>
>Интегрально с 1941 по 1945.
А теперь Вам стоит этот самый интеграл разложить на два отдельных интеграла: "За Германию" и "против Германии"; и их сравнить. Начать можете, например, с Венгрии.

От Дмитрий Козырев
К sas (15.05.2018 21:08:17)
Дата 15.05.2018 21:25:29

Re: Я вроде...

>>>>И контингент союзников на восточном фронте был меньше англо-американского контингента на западном.
>>>Вы сейчас какой именно момент сравниваете? Неужели 41-42
>>
>>Интегрально с 1941 по 1945.
>А теперь Вам стоит этот самый интеграл разложить на два отдельных интеграла: "За Германию" и "против Германии"; и их сравнить. Начать можете, например, с Венгрии.

Я на такие дешевые подначки не ведусь :)
Венгрия единственный союзник Германии довоевавший до мая 1945 г. Поэтому Ваше "например" эквивалентно "других примеров я не нашел" :)
Я начну например с Болгарии, которая против СССР не воевала вовсе, а в 1944 выставила более 20 дивизий.
Понятно еще Румыния успела и нашим и не нашим. Финляндию конечно можно в расчет не брать.
Еще интегрирование показывает мне, что численность английских ВВС превосходила совокупную численость ВВС германских союзников, с прибытием американцев даже и говорить неловко. Поо флот умолчим.
Численность английских дивизий воюющих на балканах (1941) и в африке превосходила численность венгерских войск если уж о них заговорили на советско-германском фронте. Ну а с 1944 - вы и сами знаете.

От sas
К Дмитрий Козырев (15.05.2018 21:25:29)
Дата 15.05.2018 23:35:47

Re: Я вроде...

>>>>>И контингент союзников на восточном фронте был меньше англо-американского контингента на западном.
>>>>Вы сейчас какой именно момент сравниваете? Неужели 41-42
>>>
>>>Интегрально с 1941 по 1945.
>>А теперь Вам стоит этот самый интеграл разложить на два отдельных интеграла: "За Германию" и "против Германии"; и их сравнить. Начать можете, например, с Венгрии.
>
>Я на такие дешевые подначки не ведусь :)
Да мне как-то все равно, на что Вы ведетесь, а на что - нет.
>Венгрия единственный союзник Германии довоевавший до мая 1945 г. Поэтому Ваше "например" эквивалентно "других примеров я не нашел" :)
Серьезно? Не подскажете, я где-то запрещал Вам рассматривать иные государства? Или Вас сразу поздравлять соврамши

>Я начну например с Болгарии, которая против СССР не воевала вовсе, а в 1944 выставила более 20 дивизий.
Да не вопрос. Вы,главное, про остальных не забудьте.

>Понятно еще Румыния успела и нашим и не нашим.
Вы почему-то забыли привести количество дивизий, численность контингентов и длительность "успевания" "нашим" и "не нашим".

> Финляндию конечно можно в расчет не брать.
Т.е. Вы сейчас на полном серьезе утверждаете, что Финляндия вообще ни с кем не воевала в ВМВ? Или Вы просто коряво пытаетесь высказать несколько иную мысль?

>Еще интегрирование показывает мне, что численность английских ВВС превосходила совокупную численость ВВС германских союзников, с прибытием американцев даже и говорить неловко. Поо флот умолчим.
Вы почему-то решили пропустить сухопутные войска американцев. Интересно, почему?


>Численность английских дивизий воюющих на балканах (1941) и в африке превосходила численность венгерских войск если уж о них заговорили на советско-германском фронте.
Ваша проблема в том, что Вы почему-то "забыли" про то, что в 41-м году на советско-германском фронте воевали не только венгерские союзники Германии.


> Ну а с 1944 - вы и сами знаете.
ВОВ началась не с 1944 - Вы это тоже сами знаете.



От Дмитрий Козырев
К sas (15.05.2018 23:35:47)
Дата 16.05.2018 08:13:03

Re: Я вроде...


>>>>>Вы сейчас какой именно момент сравниваете? Неужели 41-42
>>>>
>>>>Интегрально с 1941 по 1945.
>>>А теперь Вам стоит этот самый интеграл разложить на два отдельных интеграла: "За Германию" и "против Германии"; и их сравнить. Начать можете, например, с Венгрии.
>>
>>Я на такие дешевые подначки не ведусь :)
>Да мне как-то все равно, на что Вы ведетесь, а на что - нет.

Да, это важно напомнить собеседнику о своем безразличии :)

>>Венгрия единственный союзник Германии довоевавший до мая 1945 г. Поэтому Ваше "например" эквивалентно "других примеров я не нашел" :)
>Серьезно? Не подскажете, я где-то запрещал Вам рассматривать иные государства? Или Вас сразу поздравлять соврамши

Какой неожиданный поворот темы :) Я не писал, что вы запрещали, я писал что выбор в качестве "примера" именно данной страны свидетельствует о том, о чем я написал :)

>>Я начну например с Болгарии, которая против СССР не воевала вовсе, а в 1944 выставила более 20 дивизий.
>Да не вопрос. Вы,главное, про остальных не забудьте.

"Остальные" это кто?

>>Понятно еще Румыния успела и нашим и не нашим.
>Вы почему-то забыли привести количество дивизий, численность контингентов и длительность "успевания" "нашим" и "не нашим".

Вы сначала попробуйте объяснить как мой тезис "страны-союзники Германии успели повоевать на стороне СССР" творчески переработался Вами в "во всю войну"?
Вооруженные силы Болгарии, Румынии ну и Финляндии перешли на сторону СССР и успели принять участие в операциях завершающего периода войны (с осени 1944 г).
Операции в которых были задействованы сотни тысяч л/с (десятки дивизий), где свои потери и потери противника от их воздействия составили десятки тысяч л/с.

>> Финляндию конечно можно в расчет не брать.
>Т.е. Вы сейчас на полном серьезе утверждаете, что Финляндия вообще ни с кем не воевала в ВМВ?

Где это вы такое прочли? Как там у вас? Нужно "поздравлять соврамши"?

> Или Вы просто коряво пытаетесь высказать несколько иную мысль?

Нет это вы пытаетесь коряво понять. Речь идет об участии войск германских союзников в войне на стороне СССР. Фактическое участие Финляндии было минимальным и имело характер одиночных боестолкновений с немцами.

>>Еще интегрирование показывает мне, что численность английских ВВС превосходила совокупную численость ВВС германских союзников, с прибытием американцев даже и говорить неловко. Поо флот умолчим.
>Вы почему-то решили пропустить сухопутные войска американцев. Интересно, почему?

Потому что я доверяю вашим знаниям и не считаю нужным повторять очевидные вещи.

>>Численность английских дивизий воюющих на балканах (1941) и в африке превосходила численность венгерских войск если уж о них заговорили на советско-германском фронте.
>Ваша проблема в том, что Вы почему-то "забыли" про то, что в 41-м году на советско-германском фронте воевали не только венгерские союзники Германии.

Я этого не "забыл".

>> Ну а с 1944 - вы и сами знаете.
>ВОВ началась не с 1944 - Вы это тоже сами знаете.

А я и сказал, что сравниваю "интегрально за весь период".
В период с 1943 по 1945 англо-американцы развернули в Европе силы превосходящие контингенты германских союзников на советско-германском фронте в 1941-42.
И даже в 1941-42 гг сухопутные силы АА были сопоставимы с силами германских союзников. А про воздушные и морские и говорить нечего.

От sas
К Дмитрий Козырев (16.05.2018 08:13:03)
Дата 16.05.2018 12:52:04

Re: Я вроде...


>>>>>>Вы сейчас какой именно момент сравниваете? Неужели 41-42
>>>>>
>>>>>Интегрально с 1941 по 1945.
>>>>А теперь Вам стоит этот самый интеграл разложить на два отдельных интеграла: "За Германию" и "против Германии"; и их сравнить. Начать можете, например, с Венгрии.
>>>
>>>Я на такие дешевые подначки не ведусь :)
>>Да мне как-то все равно, на что Вы ведетесь, а на что - нет.
>
>Да, это важно напомнить собеседнику о своем безразличии :)
Ну, Вам же было почему-то важно поведать собеседнику про свое "не ведение"...

>>>Венгрия единственный союзник Германии довоевавший до мая 1945 г. Поэтому Ваше "например" эквивалентно "других примеров я не нашел" :)
>>Серьезно? Не подскажете, я где-то запрещал Вам рассматривать иные государства? Или Вас сразу поздравлять соврамши
>
>Какой неожиданный поворот темы :) Я не писал, что вы запрещали, я писал что выбор в качестве "примера" именно данной страны свидетельствует о том, о чем я написал :)
Увы, об этом он не свидетельствует. Так что поздравляю Вас соврамши.

>>>Я начну например с Болгарии, которая против СССР не воевала вовсе, а в 1944 выставила более 20 дивизий.
>>Да не вопрос. Вы,главное, про остальных не забудьте.
>
>"Остальные" это кто?
Это союзники Германии в войне с СССР.

>>>Понятно еще Румыния успела и нашим и не нашим.
>>Вы почему-то забыли привести количество дивизий, численность контингентов и длительность "успевания" "нашим" и "не нашим".
>
>Вы сначала попробуйте объяснить как мой тезис "страны-союзники Германии успели повоевать на стороне СССР" творчески переработался Вами в "во всю войну"?
Хех, Вы настолько не любите говорить про Румынию в ВМВ, что решили резко сменить тему? :)

>Вооруженные силы Болгарии, Румынии ну и Финляндии перешли на сторону СССР и успели принять участие в операциях завершающего периода войны (с осени 1944 г).
>Операции в которых были задействованы сотни тысяч л/с (десятки дивизий), где свои потери и потери противника от их воздействия составили десятки тысяч л/с.
"Это всего лишь общие фразы" (с). Вы бы таки привели немного больше конкретики, причем не только про период с осени 1944 года до конца войны, но и про период с лета 1941 и по ту самую осень 1944 г.


>>> Финляндию конечно можно в расчет не брать.
>>Т.е. Вы сейчас на полном серьезе утверждаете, что Финляндия вообще ни с кем не воевала в ВМВ?
>
>Где это вы такое прочли? Как там у вас? Нужно "поздравлять соврамши"?
У Вас это такое прочел. Писали бы лучше - не было бы претензий. Кто Вам мешал сразу написать данный пассаж так, как Вы написали ниже?

>> Или Вы просто коряво пытаетесь высказать несколько иную мысль?
>
>Нет это вы пытаетесь коряво понять.
Нет, это Вы коряво излагаете.
> Речь идет об участии войск германских союзников в войне на стороне СССР. Фактическое участие Финляндии было минимальным и имело характер одиночных боестолкновений с немцами.
Вот видите - можете нормально писать, когда заходите. При этом Вы еще и сами нашли еще одну страну почти эквивалентную Венгрии ;).


>>>Еще интегрирование показывает мне, что численность английских ВВС превосходила совокупную численость ВВС германских союзников, с прибытием американцев даже и говорить неловко. Поо флот умолчим.
>>Вы почему-то решили пропустить сухопутные войска американцев. Интересно, почему?
>
>Потому что я доверяю вашим знаниям и не считаю нужным повторять очевидные вещи.
Что нне помешало Вам почему-то выше повторить целый абзац таких же очевидных вещей. Поэтому возникает пара вопросов:
1. Если Вы не считаете нужным повторять очевидные вещи, зачем Вы написали целый абзац про ВВС и ВМФ?
2. Если Вы таки сочли нужным написать этот самый "очевидный абзац", то что же помешало Вам добавить туда еще пару "очевидных строчек" про сухопутные войска?

>>>Численность английских дивизий воюющих на балканах (1941) и в африке превосходила численность венгерских войск если уж о них заговорили на советско-германском фронте.
>>Ваша проблема в том, что Вы почему-то "забыли" про то, что в 41-м году на советско-германском фронте воевали не только венгерские союзники Германии.
>
>Я этого не "забыл".
А, т.е. Вы про них не написали специально. Да, силен у Вас полемический задор, силен. Про сухопутные войска Вы тоже, выходит специально не написали, чтобы, так сказать, усилить свои аргументы умолчанием?


>>> Ну а с 1944 - вы и сами знаете.
>>ВОВ началась не с 1944 - Вы это тоже сами знаете.
>
>А я и сказал, что сравниваю "интегрально за весь период".
А я Вас ппоросил сделать поробовать "поинтегрировать по частям", почле чего Вы начали заниматься демагогией.


>В период с 1943 по 1945 англо-американцы развернули в Европе силы превосходящие контингенты германских союзников на советско-германском фронте в 1941-42.
Вот только это не в 1941-42 годах. Не говоря уже о том, что не стоит представлять это так, как будто это случилось прямо 1.01.1943 г.


>И даже в 1941-42 гг сухопутные силы АА были сопоставимы с силами германских союзников.
Угу, вот только почему-то в подтверждение этого тезиса, Вы решительно сравнили воюющие английские дивизии исключительно с войсками Венгрии, "забыв" про других союзников. Или это у Вас опять полемический задор заиграл?



От Дмитрий Козырев
К sas (16.05.2018 12:52:04)
Дата 16.05.2018 15:45:48

Re: Я вроде...



>>Да, это важно напомнить собеседнику о своем безразличии :)
>Ну, Вам же было почему-то важно поведать собеседнику про свое "не ведение"...

Чтобы избежать применения к себе таких приемов впредь.

>>Какой неожиданный поворот темы :) Я не писал, что вы запрещали, я писал что выбор в качестве "примера" именно данной страны свидетельствует о том, о чем я написал :)
>Увы, об этом он не свидетельствует. Так что поздравляю Вас соврамши.

Ну если Ваше слово крайнее, то ничего не попишешь. Победа.

>>>>Я начну например с Болгарии, которая против СССР не воевала вовсе, а в 1944 выставила более 20 дивизий.
>>>Да не вопрос. Вы,главное, про остальных не забудьте.
>>
>>"Остальные" это кто?
>Это союзники Германии в войне с СССР.

Я о них не забыл.

>>Вы сначала попробуйте объяснить как мой тезис "страны-союзники Германии успели повоевать на стороне СССР" творчески переработался Вами в "во всю войну"?
>Хех, Вы настолько не любите говорить про Румынию в ВМВ, что решили резко сменить тему? :)

Нет я еще раз повторяю, что тезис "некоторые союзники Германии успели повоевать против нее" абсолютно верен безотносительно того, что Вы там пишете про меня лично. :)


>>Операции в которых были задействованы сотни тысяч л/с (десятки дивизий), где свои потери и потери противника от их воздействия составили десятки тысяч л/с.
>"Это всего лишь общие фразы" (с). Вы бы таки привели немного больше конкретики, причем не только про период с осени 1944 года до конца войны, но и про период с лета 1941 и по ту самую осень 1944 г.

Зачем? с какой целью в контексте данной дискуссии?
Я не отрицаю того, что перед тем как повоевать на стороне СССР они воевали за Германию.
Вы же похоже хотите уличить меня в обратном. Ваши слова:

>>>Т.е. Вы сейчас на полном серьезе утверждаете, что Финляндия вообще ни с кем не воевала в ВМВ?
>>
>>Где это вы такое прочли? Как там у вас? Нужно "поздравлять соврамши"?
>У Вас это такое прочел.

Где? Процитируйте.

>Писали бы лучше - не было бы претензий. Кто Вам мешал сразу написать данный пассаж так, как Вы написали ниже?

Незнание Ваших требований к моему написанию текстов.
Предположение, что собеседник умен.
Предположение, что давние участники форума привыкли к стилю моего изложения.

>>> Или Вы просто коряво пытаетесь высказать несколько иную мысль?
>>
>>Нет это вы пытаетесь коряво понять.
>Нет, это Вы коряво излагаете.

Еще болдом можно.

>> Речь идет об участии войск германских союзников в войне на стороне СССР. Фактическое участие Финляндии было минимальным и имело характер одиночных боестолкновений с немцами.
>Вот видите - можете нормально писать, когда заходите. При этом Вы еще и сами нашли еще одну страну почти эквивалентную Венгрии ;).

Финляндия успела повоевать против Германии?
Да/нет?


>>Потому что я доверяю вашим знаниям и не считаю нужным повторять очевидные вещи.
>Что нне помешало Вам почему-то выше повторить целый абзац таких же очевидных вещей. Поэтому возникает пара вопросов:
>1. Если Вы не считаете нужным повторять очевидные вещи, зачем Вы написали целый абзац про ВВС и ВМФ?

Для полноты картины.

>2. Если Вы таки сочли нужным написать этот самый "очевидный абзац", то что же помешало Вам добавить туда еще пару "очевидных строчек" про сухопутные войска?

Что вы хотите чтобы я написал?
Что американские сухопутные войска начали воевать с немцами с 1942 года?
Так я напишу, только что это меняет?


>>>Ваша проблема в том, что Вы почему-то "забыли" про то, что в 41-м году на советско-германском фронте воевали не только венгерские союзники Германии.
>>
>>Я этого не "забыл".
>А, т.е. Вы про них не написали специально. Да, силен у Вас полемический задор, силен. Про сухопутные войска Вы тоже, выходит специально не написали, чтобы, так сказать, усилить свои аргументы умолчанием?

Я потерял нить дискуссии. Вы меня сейчас в чем то уличаете? Опровергаете? Обвиняете?

>>>> Ну а с 1944 - вы и сами знаете.
>>>ВОВ началась не с 1944 - Вы это тоже сами знаете.
>>
>>А я и сказал, что сравниваю "интегрально за весь период".
>А я Вас ппоросил сделать поробовать "поинтегрировать по частям", почле чего Вы начали заниматься демагогией.

А если Вы меня сплясать или спеть попросите мне тоже надо?
Если с чем о несогласны - формулируйте с чем?


>>В период с 1943 по 1945 англо-американцы развернули в Европе силы превосходящие контингенты германских союзников на советско-германском фронте в 1941-42.
>Вот только это не в 1941-42 годах.

Вы очень наблюдательны. Да, действительно 1943-45 это не 1941-42.

>Не говоря уже о том, что не стоит представлять это так, как будто это случилось прямо 1.01.1943 г.

Не стоит представлять так, как я этого не представляю. В чем существо Вашего возражения.
СССР тоже воевал не с 01.01.41 и что?

>>И даже в 1941-42 гг сухопутные силы АА были сопоставимы с силами германских союзников.
>Угу, вот только почему-то в подтверждение этого тезиса, Вы решительно сравнили воюющие английские дивизии исключительно с войсками Венгрии, "забыв" про других союзников. Или это у Вас опять полемический задор заиграл?

Нет это Вы опять боретесь и путаете "превосходили" и "сопоставимы".



От sas
К Дмитрий Козырев (16.05.2018 15:45:48)
Дата 16.05.2018 16:28:51

Re: Я вроде...



>>>Да, это важно напомнить собеседнику о своем безразличии :)
>>Ну, Вам же было почему-то важно поведать собеседнику про свое "не ведение"...
>
>Чтобы избежать применения к себе таких приемов впредь.
Вы, похоже, хотели сказать: "чтобы мне не мешали дальше заниматься демагогией"?



>>>>>Я начну например с Болгарии, которая против СССР не воевала вовсе, а в 1944 выставила более 20 дивизий.
>>>>Да не вопрос. Вы,главное, про остальных не забудьте.
>>>
>>>"Остальные" это кто?
>>Это союзники Германии в войне с СССР.
>
>Я о них не забыл.
Из написаного Вами создается иное впечатление.

>>>Вы сначала попробуйте объяснить как мой тезис "страны-союзники Германии успели повоевать на стороне СССР" творчески переработался Вами в "во всю войну"?
>>Хех, Вы настолько не любите говорить про Румынию в ВМВ, что решили резко сменить тему? :)
>
>Нет я еще раз повторяю, что тезис "некоторые союзники Германии успели повоевать против нее" абсолютно верен безотносительно того, что Вы там пишете про меня лично. :)
Конечно верен, как верны многие "общие фразы". А вот как только разговор пошел о конкретике, то Вы сразу начали уходить от неудобных тем. Безотносительно моего отношения к Вам, да. :)

>>>Операции в которых были задействованы сотни тысяч л/с (десятки дивизий), где свои потери и потери противника от их воздействия составили десятки тысяч л/с.
>>"Это всего лишь общие фразы" (с). Вы бы таки привели немного больше конкретики, причем не только про период с осени 1944 года до конца войны, но и про период с лета 1941 и по ту самую осень 1944 г.
>
>Зачем? с какой целью в контексте данной дискуссии?
С целью показать, что Вы своим "типа интегральным" подходом высчитываете "среднюю температуру по больнице, включая морг".


>Я не отрицаю того, что перед тем как повоевать на стороне СССР они воевали за Германию.
О да, Вы всего лишь пытаетесь сделать вид, что степень их участия была равной.
>Вы же похоже хотите уличить меня в обратном.
Вы в очередной раз ошиблись.

>Ваши слова:
>>>>Т.е. Вы сейчас на полном серьезе утверждаете, что Финляндия вообще ни с кем не воевала в ВМВ?
>>>
>>>Где это вы такое прочли? Как там у вас? Нужно "поздравлять соврамши"?
>>У Вас это такое прочел.
>
>Где? Процитируйте.
Не вопрос: Финляндию конечно можно в расчет не брать.

>>Писали бы лучше - не было бы претензий. Кто Вам мешал сразу написать данный пассаж так, как Вы написали ниже?
>
>Незнание Ваших требований к моему написанию текстов.
У меня нет никаких особых требований- просто не излагайте свои мысли коряво - и все у Вас получится.

>Предположение, что собеседник умен.
>Предположение, что давние участники форума привыкли к стилю моего изложения.
Ну, как можно привыкнуть к стилю изложения. когда Вы то рассказываете, что не приводите общеизвестные факты, то потом их все-таки приводите, только в урезаном виде?

>>>> Или Вы просто коряво пытаетесь высказать несколько иную мысль?
>>>
>>>Нет это вы пытаетесь коряво понять.
>>Нет, это Вы коряво излагаете.
>
>Еще болдом можно.
А что. текст написаный не болдом Вы не в состоянии прочитать?

>>> Речь идет об участии войск германских союзников в войне на стороне СССР. Фактическое участие Финляндии было минимальным и имело характер одиночных боестолкновений с немцами.
>>Вот видите - можете нормально писать, когда заходите. При этом Вы еще и сами нашли еще одну страну почти эквивалентную Венгрии ;).
>
>Финляндия успела повоевать против Германии?
>Да/нет?
Вы предлагали "не брать Финляндию в расчет"?
Да/нет?


>>>Потому что я доверяю вашим знаниям и не считаю нужным повторять очевидные вещи.
>>Что нне помешало Вам почему-то выше повторить целый абзац таких же очевидных вещей. Поэтому возникает пара вопросов:
>>1. Если Вы не считаете нужным повторять очевидные вещи, зачем Вы написали целый абзац про ВВС и ВМФ?
>
>Для полноты картины.
Угу, и при этом "для полноты картины" забыли добавить туда сухопутные войска? У Вас получается какая-то странная полнота, не находите?

>>2. Если Вы таки сочли нужным написать этот самый "очевидный абзац", то что же помешало Вам добавить туда еще пару "очевидных строчек" про сухопутные войска?
>
>Что вы хотите чтобы я написал?
То, что даст ту самую полноту картины, о которой Вы столько писали.

>Что американские сухопутные войска начали воевать с немцами с 1942 года?
Не забудьте добавить месяц и их численность.

>Так я напишу, только что это меняет?
Это придаст картине ту самую полноту.


>>>>Ваша проблема в том, что Вы почему-то "забыли" про то, что в 41-м году на советско-германском фронте воевали не только венгерские союзники Германии.
>>>
>>>Я этого не "забыл".
>>А, т.е. Вы про них не написали специально. Да, силен у Вас полемический задор, силен. Про сухопутные войска Вы тоже, выходит специально не написали, чтобы, так сказать, усилить свои аргументы умолчанием?
>
>Я потерял нить дискуссии. Вы меня сейчас в чем то уличаете? Опровергаете? Обвиняете?
Ни в коем случае. Я просто показываю, что Вы, декларируя "типа желание показать полноту картины", почему-то делаете это весьма однобоко.

>>>>> Ну а с 1944 - вы и сами знаете.
>>>>ВОВ началась не с 1944 - Вы это тоже сами знаете.
>>>
>>>А я и сказал, что сравниваю "интегрально за весь период".
>>А я Вас ппоросил сделать поробовать "поинтегрировать по частям", почле чего Вы начали заниматься демагогией.
>
>А если Вы меня сплясать или спеть попросите мне тоже надо?
Т.е. весь Ваш текст. написаный после той просьбы, был Вами написан со страстным нежеланием, а то и вообще под дулом пистолета? Да/нет?

>Если с чем о несогласны - формулируйте с чем?
Уже сформулировал.


>>>В период с 1943 по 1945 англо-американцы развернули в Европе силы превосходящие контингенты германских союзников на советско-германском фронте в 1941-42.
>>Вот только это не в 1941-42 годах.
>
>Вы очень наблюдательны. Да, действительно 1943-45 это не 1941-42.
Представьте себе. Вот только в Вашем "интеграле" это не просматривается.


>>Не говоря уже о том, что не стоит представлять это так, как будто это случилось прямо 1.01.1943 г.
>
>Не стоит представлять так, как я этого не представляю.
А, у ВАс опять был при написании приступ полемического задора? Понятно.

>В чем существо Вашего возражения.
В что Ваши формулировки представляют собой "общие фразы", не несущие никакой конкретной информации

>СССР тоже воевал не с 01.01.41 и что?
Совершенно верно. А с 22.06.1941. Еще есть претензии?

>>>И даже в 1941-42 гг сухопутные силы АА были сопоставимы с силами германских союзников.
>>Угу, вот только почему-то в подтверждение этого тезиса, Вы решительно сравнили воюющие английские дивизии исключительно с войсками Венгрии, "забыв" про других союзников. Или это у Вас опять полемический задор заиграл?
>
>Нет это Вы опять боретесь и путаете "превосходили" и "сопоставимы".
Ага, сраниваете англичан с венграми Вы, а борюсь при этом я. Как интересно... может Вам стоит кран своего полемического задора слегка прикрутить, а? И, заодно вспомнить, что от 22.06.1941 до 31.12.1942 произошло много всякого и Ваша очередная попытка "интегрирования" не проясняет это всякое, а наоборот?


От Дмитрий Козырев
К sas (16.05.2018 16:28:51)
Дата 16.05.2018 19:58:50

Re: Я вроде...


>>Чтобы избежать применения к себе таких приемов впредь.
>Вы, похоже, хотели сказать: "чтобы мне не мешали дальше заниматься демагогией"?


По моему демагогией сейчас занимаетесь Вы переводя тему на личности.


>>Я о них не забыл.
>Из написаного Вами создается иное впечатление.

Вы вправе написать - какое впечатление создается у Вас от прочитанного.
Вместо этого Вы сначала перевираете мои слова, а потом додумываете.


>>Нет я еще раз повторяю, что тезис "некоторые союзники Германии успели повоевать против нее" абсолютно верен безотносительно того, что Вы там пишете про меня лично. :)
>Конечно верен, как верны многие "общие фразы".

Тогда поясните - зачем вы ринулись его "оспаривать" вопросом "что прям всю войну...?"

>А вот как только разговор пошел о конкретике, то Вы сразу начали уходить от неудобных тем.

Я никуда не ухожу.
Ветка началась с вопроса - как мог СССР выдержать заявленное соотношение потерь?
На что напомнили о его союзниках по коалиции.
На что напомнили о союзникаэ Германии.
На что я и высказал свой тезис о том, что союзники Германии успели поиграть в обои ворота, что их вклад несоизмерим с вкладом советских союзников даже в чисто военном отношении.
Мы говорили о всей войне целиком. После чего Вы включили борца и затянули свое "41-42" это не "43-45", "Американцы это не англичане", "сухопутные войска не ввс и вмф".


>>Зачем? с какой целью в контексте данной дискуссии?
>С целью показать, что Вы своим "типа интегральным" подходом высчитываете "среднюю температуру по больнице, включая морг".

С т.з. большой стратегии именно "средняя температура по больнице" и обеспечила победу коалиции. Или это Вами тоже оспаривается или ощущается обидным?

>>Я не отрицаю того, что перед тем как повоевать на стороне СССР они воевали за Германию.
>О да, Вы всего лишь пытаетесь сделать вид, что степень их участия была равной.

А.. вот, оно что...
Вы, читая между строк, что то придумали о моих мотивах и целях и начали с этим бороться. Понятно.

>>Вы же похоже хотите уличить меня в обратном.
>Вы в очередной раз ошиблись.

Не обидно ошибаться, предполагая плохое. Я вам верю. Вы одинаково хорошо знаете и свои и мои мысли.


>>Ваши слова:
>>>>>Т.е. Вы сейчас на полном серьезе утверждаете, что Финляндия вообще ни с кем не воевала в ВМВ?
>>>>
>>>>Где это вы такое прочли? Как там у вас? Нужно "поздравлять соврамши"?
>>>У Вас это такое прочел.
>>
>>Где? Процитируйте.
>Не вопрос: Финляндию конечно можно в расчет не брать.

Охренеть. Т.е. все таки понимаете Вы коряво. Вы выдернули фразу из контекста где я говорил об участии в войне союзников Германии на стороне СССР. Т.е. можно не брать в расчет ее вклад в нанесении потерь немецким войскам. А вы это на всю войну перевели. Отличное шулерство.


>>Незнание Ваших требований к моему написанию текстов.
>У меня нет никаких особых требований- просто не излагайте свои мысли коряво - и все у Вас получится.

А как это "не писать коряво"? Что нужно и что не нужно делать?
Формализовать вы не можете. Стало быть это либо субъективная проблема вашего восприятия, либо переход на личности в отсутствии аргументов.
Тут может быть несколько рекомендаций:
1. Прервать чтение когда стало "коряво".
2. Не лезть в борьбу если что то не ясно.
3. Попросить разъяснить непонятное.

>>Предположение, что собеседник умен.
>>Предположение, что давние участники форума привыкли к стилю моего изложения.
>Ну, как можно привыкнуть к стилю изложения. когда Вы то рассказываете, что не приводите общеизвестные факты, то потом их все-таки приводите, только в урезаном виде?

Когда Вы начинаете допытываться - приходится их приводить.

>>>>> Или Вы просто коряво пытаетесь высказать несколько иную мысль?
>>>>
>>>>Нет это вы пытаетесь коряво понять.
>>>Нет, это Вы коряво излагаете.
>>
>>Еще болдом можно.
>А что. текст написаный не болдом Вы не в состоянии прочитать?

Нет это может придать такую же весомость вашим словам как и повторение ранее высказанного.


>>>Вот видите - можете нормально писать, когда заходите. При этом Вы еще и сами нашли еще одну страну почти эквивалентную Венгрии ;).
>>
>>Финляндия успела повоевать против Германии?
>>Да/нет?
>Вы предлагали "не брать Финляндию в расчет"?
>Да/нет?

Да, я предлагал и выше подтвердил.
Вот теперь видете разницу между нами? Я отвечаю на вопросы и признаю факты, а Вы уклоняетесь от ответов, которые могу пошатнуть стержень вашей борьбы.


>>Для полноты картины.
>Угу, и при этом "для полноты картины" забыли добавить туда сухопутные войска? У Вас получается какая-то странная полнота, не находите?

Я вообще говорил о "группировке". Что вы сейчас хотите услышать? Что в 1941-42 на территории европы группировки англо-американских войск были малочисленны и непродолжительное время? Ну услышьте.


>>Что вы хотите чтобы я написал?
>То, что даст ту самую полноту картины, о которой Вы столько писали.

Написал? Или опять "коряво"?

>>Что американские сухопутные войска начали воевать с немцами с 1942 года?
>Не забудьте добавить месяц и их численность.

Ноябрь 1942. 6 дивизий.

>>Так я напишу, только что это меняет?
>Это придаст картине ту самую полноту.

Придало?

>
>>Я потерял нить дискуссии. Вы меня сейчас в чем то уличаете? Опровергаете? Обвиняете?
>Ни в коем случае. Я просто показываю, что Вы, декларируя "типа желание показать полноту картины", почему-то делаете это весьма однобоко.

А, т.е. сказать или возразить по существу вам нечего, кроме придирок к стилистике и полноте изложения.


>>А если Вы меня сплясать или спеть попросите мне тоже надо?
>Т.е. весь Ваш текст. написаный после той просьбы, был Вами написан со страстным нежеланием, а то и вообще под дулом пистолета? Да/нет?

Нет. Из интереса, что будет дальше. Почему не возражая и не споря вы указываете мне что писать. И что вы будете отвечать когда получите ответы.

>>Если с чем о несогласны - формулируйте с чем?
>Уже сформулировал.

Я как то пропустил, извините. Претензии к стилю и полноте, все?


>>Вы очень наблюдательны. Да, действительно 1943-45 это не 1941-42.
>Представьте себе. Вот только в Вашем "интеграле" это не просматривается.

Так это будет не интеграл, а дифференциал тогда :)

>>>Не говоря уже о том, что не стоит представлять это так, как будто это случилось прямо 1.01.1943 г.
>>
>>Не стоит представлять так, как я этого не представляю.
>А, у ВАс опять был при написании приступ полемического задора? Понятно.

"Вы как обычно ошиблись".

>>В чем существо Вашего возражения.
>В что Ваши формулировки представляют собой "общие фразы", не несущие никакой конкретной информации

Т.е. или я должен прекратить писать или вы читать?
Потому что сам факт чтения написанного мной вас раздражает и побуждает отвечать, хотя иныормации вы не получаете :)

>>СССР тоже воевал не с 01.01.41 и что?
>Совершенно верно. А с 22.06.1941. Еще есть претензии?

У меня их и не было с самого начала. Просто когда Вы пишете "1941-42" вы упускаете из виду, что в 1941м в европе еще сражались 30 югославских 15 греческих и 2 английских дивизии. Сухопутных войск. Против немцев.


>Ага, сраниваете англичан с венграми Вы, а борюсь при этом я. Как интересно...

Именно так. Я выдвинул тезис, а вы ринулись оппонировать.
Я остаюсь в его рамках и привожу примеры.
Вы ерничаете по поводу стиля и полноты моего изложения:
Ваши слова:
>может Вам стоит кран своего полемического задора слегка прикрутить, а?

Т.е. перестать ранить вас словами что ли?

>И, заодно вспомнить, что от 22.06.1941 до 31.12.1942 произошло много всякого

Действительно! А по существу? Ну как там немцы продержались при таком соотношении потерь и каких союзников нельзя забывать и почему?

>и Ваша очередная попытка
"интегрирования" не проясняет это всякое, а наоборот?

А ваше "не забывать союзников" это конечно проясняет все прямо и полно?

От sas
К Дмитрий Козырев (16.05.2018 19:58:50)
Дата 16.05.2018 23:27:18

Re: Я вроде...

>По моему демагогией сейчас занимаетесь Вы переводя тему на личности.
Это Вам показалось. Я на личности пока что даже не переходил.

>>>Я о них не забыл.
>>Из написаного Вами создается иное впечатление.
>
>Вы вправе написать - какое впечатление создается у Вас от прочитанного.
>Вместо этого Вы сначала перевираете мои слова, а потом додумываете.
Я и написал. Вы решили решили, что мое впечатление является "перевиранием и додумыванием".

>>>Нет я еще раз повторяю, что тезис "некоторые союзники Германии успели повоевать против нее" абсолютно верен безотносительно того, что Вы там пишете про меня лично. :)
>>Конечно верен, как верны многие "общие фразы".
>
>Тогда поясните - зачем вы ринулись его "оспаривать" вопросом "что прям всю войну...?"
Потому что, как и многие иные "общие фразы" его "верность" несколько блекнет, если начать разбирать всякие "грязные подробности".

>>А вот как только разговор пошел о конкретике, то Вы сразу начали уходить от неудобных тем.
>
>Я никуда не ухожу.
Уходите и уже давно.

>Ветка началась с вопроса - как мог СССР выдержать заявленное соотношение потерь?
>На что напомнили о его союзниках по коалиции.
>На что напомнили о союзникаэ Германии.
>На что я и высказал свой тезис о том, что союзники Германии успели поиграть в обои ворота, что их вклад несоизмерим с вкладом советских союзников даже в чисто военном отношении.
Вы, правда, при этом прочему-то "забыли" указать на то, что "успели поиграть в обои ворота" далеко не все союзники Германии, и "степень игры" в разные ворота отличалась.

>Мы говорили о всей войне целиком.
Которая большая и вмещает в себя много разного.

>После чего Вы включили борца и затянули свое "41-42" это не "43-45", "Американцы это не англичане", "сухопутные войска не ввс и вмф".
О, т.е. это не Вы начали "забывать" про сухопутную составляющую и сравнивать английские войска с венгерскими? Как интересно...

>>>Зачем? с какой целью в контексте данной дискуссии?
>>С целью показать, что Вы своим "типа интегральным" подходом высчитываете "среднюю температуру по больнице, включая морг".
>
>С т.з. большой стратегии именно "средняя температура по больнице" и обеспечила победу коалиции. Или это Вами тоже оспаривается или ощущается обидным?
Почему Вы решили, что мне должно быть обидным Ваше очередное выступление в роли КО?

>>>Я не отрицаю того, что перед тем как повоевать на стороне СССР они воевали за Германию.
>>О да, Вы всего лишь пытаетесь сделать вид, что степень их участия была равной.
>
>А.. вот, оно что...
>Вы, читая между строк, что то придумали о моих мотивах и целях и начали с этим бороться. Понятно.
Так тут не надо читать между строк - Вы все прям в строках пишите.



>>>Ваши слова:
>>>>>>Т.е. Вы сейчас на полном серьезе утверждаете, что Финляндия вообще ни с кем не воевала в ВМВ?
>>>>>
>>>>>Где это вы такое прочли? Как там у вас? Нужно "поздравлять соврамши"?
>>>>У Вас это такое прочел.
>>>
>>>Где? Процитируйте.
>>Не вопрос: Финляндию конечно можно в расчет не брать.
>
>Охренеть. Т.е. все таки понимаете Вы коряво.
Как Вы пишите, так я и понимаю. Писали бы не коряво, и понимали бы Вас нне коряво

> Вы выдернули фразу из контекста где я говорил об участии в войне союзников Германии на стороне СССР.
Это Вы так, может думали, что так пишите. Потому что прямо перед Финляндией Вы берете Болгарию с Румынией и проводите сравнение (корявое, ну уж какое есть), а не ""говорите об участии":Я начну например с Болгарии, которая против СССР не воевала вовсе, а в 1944 выставила более 20 дивизий.
Понятно еще Румыния успела и нашим и не нашим.
. В общем, думали одно, а написали другое.
>Т.е. можно не брать в расчет ее вклад в нанесении потерь немецким войскам.
И что мешало Вам так сразу написать?
> А вы это на всю войну перевели. Отличное шулерство.
Это не шулерство, это всего лишь издержки корвости Вашего изложения.


>>>Незнание Ваших требований к моему написанию текстов.
>>У меня нет никаких особых требований- просто не излагайте свои мысли коряво - и все у Вас получится.
>
>А как это "не писать коряво"? Что нужно и что не нужно делать?
А Вы перечитайте дискуссию выше и сразу увидите примеры.


>Тут может быть несколько рекомендаций:
>1. Прервать чтение когда стало "коряво".
>2. Не лезть в борьбу если что то не ясно.
>3. Попросить разъяснить непонятное.
Вы забыли еще как минимуму одну рекомендацию: 4. Сказать коряво пишущему, что он пишет коряво.


>>Ну, как можно привыкнуть к стилю изложения. когда Вы то рассказываете, что не приводите общеизвестные факты, то потом их все-таки приводите, только в урезаном виде?
>
>Когда Вы начинаете допытываться - приходится их приводить.
И что же Вам мешает приводить их не в урезаном виде?


>>>>>> Или Вы просто коряво пытаетесь высказать несколько иную мысль?
>>>>>
>>>>>Нет это вы пытаетесь коряво понять.
>>>>Нет, это Вы коряво излагаете.
>>>
>>>Еще болдом можно.
>>А что. текст написаный не болдом Вы не в состоянии прочитать?
>
>Нет это может придать такую же весомость вашим словам как и повторение ранее высказанного.
Т.е. Вы меряете весомость слов размером шрифта? Это оригинальная методика....

>>>>Вот видите - можете нормально писать, когда заходите. При этом Вы еще и сами нашли еще одну страну почти эквивалентную Венгрии ;).
>>>
>>>Финляндия успела повоевать против Германии?
>>>Да/нет?
>>Вы предлагали "не брать Финляндию в расчет"?
>>Да/нет?
>
>Да, я предлагал и выше подтвердил.
Вот видите, Вы сами нашли еще одного союзника Германии, практически аналогичного Венгрии.

>Вот теперь видете разницу между нами? Я отвечаю на вопросы и признаю факты,
а Вы уклоняетесь от ответов, которые могу пошатнуть стержень вашей борьбы.
Конечно вижу. Разница заключается в том, что уклоняеесь от ответов именно Вы, хотя и декларируете обратное. См., например, стремительное съезжание с обсуждения Румынии.


>>>Для полноты картины.
>>Угу, и при этом "для полноты картины" забыли добавить туда сухопутные войска? У Вас получается какая-то странная полнота, не находите?
>
>Я вообще говорил о "группировке".
1. Нет. В обсуждаемом отрывке Вы вообще говорили следующее:численность английских ВВС превосходила совокупную численость ВВС германских союзников, с прибытием американцев даже и говорить неловко. Поо флот умолчим.
Не подскажете, где в данном отрывке имеется слово "группировка"?
2. Каким образом, то, что Вы якобы говорили о "группировке" дало Вам основания промолчать о том, что же там было с сухопутными войсками.

>Что вы сейчас хотите услышать? Что в 1941-42 на территории европы группировки англо-американских войск были малочисленны и непродолжительное время? Ну услышьте.


>>>Что вы хотите чтобы я написал?
>>То, что даст ту самую полноту картины, о которой Вы столько писали.
>
>Написал? Или опять "коряво"?
В первом приближении пойдет.

>>>Что американские сухопутные войска начали воевать с немцами с 1942 года?
>>Не забудьте добавить месяц и их численность.
>
>Ноябрь 1942. 6 дивизий.
Вот видите, можете, когда захотите.

>>>Так я напишу, только что это меняет?
>>Это придаст картине ту самую полноту.
>
>Придало?
Почти. Остаись еще некоторые детали. Например, Румыния и подробности про ее "и нашим и не нашим"...

>>

>А, т.е. сказать или возразить по существу вам нечего, кроме придирок к стилистике и полноте изложения.
О, Вы решили включить режим:"но в главном-то я прав"? :)

>>>А если Вы меня сплясать или спеть попросите мне тоже надо?
>>Т.е. весь Ваш текст. написаный после той просьбы, был Вами написан со страстным нежеланием, а то и вообще под дулом пистолета? Да/нет?
>
>Нет. Из интереса, что будет дальше. Почему не возражая и не споря вы указываете мне что писать. И что вы будете отвечать когда получите ответы.
Для начала мне надо было получить ответы. Почему-то сразу давать их Вы не очень-то и хотели.

>>>Если с чем о несогласны - формулируйте с чем?
>>Уже сформулировал.
>
>Я как то пропустил, извините. Претензии к стилю и полноте, все?
Для меня вполне достаточно. Вы ожидали каких-то иных претензий?


>>Представьте себе. Вот только в Вашем "интеграле" это не просматривается.
>
>Так это будет не интеграл, а дифференциал тогда :)
Нет, это будет "интеграл по частям".

>>>>Не говоря уже о том, что не стоит представлять это так, как будто это случилось прямо 1.01.1943 г.
>>>
>>>Не стоит представлять так, как я этого не представляю.
>>А, у ВАс опять был при написании приступ полемического задора? Понятно.
>
>"Вы как обычно ошиблись".
Хех, интересно, сколько еще сообщений пройдет, пока Вы и здесь все-таки укажете конкретный месяц? :)

>>>В чем существо Вашего возражения.
>>В что Ваши формулировки представляют собой "общие фразы", не несущие никакой конкретной информации
>
>Т.е. или я должен прекратить писать или вы читать?
Нет, есть еще один вариант - именно им мы сейчас и занимаемся.
>Потому что сам факт чтения написанного мной вас раздражает и побуждает отвечать, хотя иныормации вы не получаете :).
Именно поэтому я потихонечку добиваюсь, чтобы Вы таки предоставили хоть какую-то информацию.

>>>СССР тоже воевал не с 01.01.41 и что?
>>Совершенно верно. А с 22.06.1941. Еще есть претензии?
>
>У меня их и не было с самого начала.
Вот и прекрасно.

> Просто когда Вы пишете "1941-42" вы упускаете из виду, что в 1941м в европе еще сражались 30 югославских 15 греческих и 2 английских дивизии. Сухопутных войск. Против немцев.
Не, не упускаю. Скажите, через сколько сообщений, Вы напишите, какой именно период 1941 года они сражались в Европе против немцев?


>>Ага, сраниваете англичан с венграми Вы, а борюсь при этом я. Как интересно...
>
>Именно так. Я выдвинул тезис, а вы ринулись оппонировать.
Вы выдвинули не тезис, а выступили в роли КО.

>Я остаюсь в его рамках и привожу примеры.
Нет, если бы Вы оставались в его рамках, то и примеры не нужны. Вы как раз таки решили начать излагать "грязные подробности": кто, как, чего. Вот только изложение у Вас получилось почему-то весьма специфическое, м-да....

>Вы ерничаете по поводу стиля и полноты моего изложения:
Естественно, т.к., и стиль коряв, и с "полнотой" серьезные проблемы. Это сообщение несколько выправило ситуацию, но Вы не прекращаете бороться, да, попутно обвиняя в борьбе меня.

>Ваши слова:
>>может Вам стоит кран своего полемического задора слегка прикрутить, а?
>
>Т.е. перестать ранить вас словами что ли?
Я пока просто зафиксирую, что у нас с Вами разное понимание термина "полемический задор".


>>И, заодно вспомнить, что от 22.06.1941 до 31.12.1942 произошло много всякого
>
>Действительно! А по существу? Ну как там немцы продержались при таком соотношении потерь
Ну вот опять корявость формулировок. Вы сейчас что конкретно имеете ввиду: где они продержались, какое "такое соотношение потерь"?

>и каких союзников нельзя забывать и почему?
1. Никаких.
2. "Для полноты картины".

>>и Ваша очередная попытка
>"интегрирования" не проясняет это всякое, а наоборот?

>А ваше "не забывать союзников" это конечно проясняет все прямо и полно?
А оно и не должно было это прояснять. Это всего лишь указание на специфичность Вашего "интегрирования".