От Эвок Грызли
К Andrey~65
Дата 04.05.2018 19:54:41
Рубрики ВВС; Локальные конфликты;

Re: там вроде...

>>>>Может краны топлива?
>>А что будет, если не поставить?
>Один замполит катапультировался из МИГ-23 на взлете. А самолет потом долго летел до выработки топлива через пол Европы.

Одному мне очевидно что краны и прочее помянутое в треде должны срабатывать автоматически при катапультировании, а не отнимать у летчика время ?

От john1973
К Эвок Грызли (04.05.2018 19:54:41)
Дата 06.05.2018 22:27:59

Re: там вроде...

>Одному мне очевидно что краны и прочее помянутое в треде должны срабатывать автоматически при катапультировании, а не отнимать у летчика время ?
Далеко не так, уверяю вас (от первого лица с земли))). Подрывается ответчик госопознавания по сигналу (контакт) выхода кресла обязательно, а вот двигатель так не заглушится. Например при осечке пиродвигателя кресла или по несбросу фонаря заглушить двигатели и обесточить борт, это лишить летчика последнего шанса сохранить машину и заодно свою жизнь.

От Брейнштиль
К john1973 (06.05.2018 22:27:59)
Дата 11.05.2018 12:24:17

Re: там вроде...

>>Одному мне очевидно что краны и прочее помянутое в треде должны срабатывать автоматически при катапультировании, а не отнимать у летчика время ?
>Далеко не так, уверяю вас (от первого лица с земли))). Подрывается ответчик госопознавания по сигналу (контакт) выхода кресла обязательно, а вот двигатель так не заглушится. Например при осечке пиродвигателя кресла или по несбросу фонаря заглушить двигатели и обесточить борт, это лишить летчика последнего шанса сохранить машину и заодно свою жизнь.

А что мешает глушить двигатель и обесточивать системы после подтверждённого катапультирования, например - после выхода кресла из машины? Технически это несложно, а защититься от ложного срабатывания можно дубляжом датчиков - глушение и обесточивание наступает только после сработки всех датчиков.

От Andrey~65
К Эвок Грызли (04.05.2018 19:54:41)
Дата 04.05.2018 20:28:49

Re: там вроде...

>Одному мне очевидно что краны и прочее помянутое в треде должны срабатывать автоматически при катапультировании, а не отнимать у летчика время ?

А если "ложное срабатывание" произойдет до того как решение на катапультирование будет принято?

От vavilon
К Andrey~65 (04.05.2018 20:28:49)
Дата 05.05.2018 17:30:45

так можно дойти и до "ложного катапультирования" (-)


От FLayer
К Эвок Грызли (04.05.2018 19:54:41)
Дата 04.05.2018 20:14:18

Re: там вроде...

Доброго времени суток
>>>>>Может краны топлива?
>>>А что будет, если не поставить?
>>Один замполит катапультировался из МИГ-23 на взлете. А самолет потом долго летел до выработки топлива через пол Европы.
>
>Одному мне очевидно что краны и прочее помянутое в треде должны срабатывать автоматически при катапультировании, а не отнимать у летчика время ?

Нет, не очевидно.

Ибо потому что около близко приблизительно точно!