От S. Engineer
К марат
Дата 04.01.2018 23:07:19
Рубрики WWII; Армия; Память;

Re: Вы шутите...


>>Ответ бессмысленной. МК - это стратегия, ПМР - ситуативная дипломатия.
>Т.е. крики Гитлера роли не играли.

То есть играли. Майн Кампф - стратегия, а пакт Молотова-Риббентропа - ситуативная дипломатия.

>>> Гитлер был реалистом и далее линии А-А не планировал. А как уничтожить, если захвачена часть(причем по территории 1,4 где-то) страны?
>>
>>Это существенно более половины населения СССР.
>Ммм, вроде только 70 млн - около трети осталось в оккупации. Так что насчет существенно больше половины может не получится - уйдут за Волгу.

Естественно я посчитал численность до оккупации.

>>>Угу, а что ж он не подумал о зимней одежке?
>>
>>Скажите, пожалуйста, а в случае, если бы немецкое чудо случилось и они бы разгромили СССР до зимы, то дальше бы вернулись в Фатерлянд? То есть, зимнего обмундирования не потребовалось бы?
>>А еще интересно, почему не было зимненого обмундирования в последующие зимы.
>>Может быть, дело просто в идиотизме?
>Зачем, планировали к зиме оставить 30 механизированных дивизий на границе с новой Московией. Для них завезти обмундирование проще, чем для 150.

Так и везли до 45-го.

>Про агентов в Кремле это вам следует определится - Гитлер не знал количества танков в КА и поэтому планировал разбить КА до зимы. Знал бы(имел агентов в Кремле) войну так бы не начал.

Еще раз. Разбить Красную Армию до зимы Гитлер мог всерьёз рассчитывать, только имея своих агентов - но в этом случае он бы знал и о кол-ве танков. Каковое, впрочем, в таком случае для не было бы проблемой. Что было в действительности? Может быть, руководство Западного округа были немецкими агентами. Как мы знаем, для победы этого не было достаточно.

>>>>Замечательно было с фашизмом во Франции в то время.
>>>Задавили наравне с коммунизмом, хотите сказать. )))
>>
>>Не понял.
>Ну так фашиствующих давили наравне с коммунистами. Или Петен это главный фашист и пошел на мир с Германией из-за своих симпатий?

Фашисты и фашиствующие во Франции замечательно и массово себя чувствовали вплоть до 45-го года. Я естественно не про Петена.

>С уважением, Марат

От марат
К S. Engineer (04.01.2018 23:07:19)
Дата 05.01.2018 14:28:35

Re: Вы шутите...


>То есть играли. Майн Кампф - стратегия, а пакт Молотова-Риббентропа - ситуативная дипломатия.
Т.е. в данном промежутке роли особо не играл для начала войны с СССР.

>>>Это существенно более половины населения СССР.
>>Ммм, вроде только 70 млн - около трети осталось в оккупации. Так что насчет существенно больше половины может не получится - уйдут за Волгу.
>
>Естественно я посчитал численность до оккупации.
Так в реале уходили за Волгу и в этом случае уйдут. Ну 100 млн попадет в оккупацию, но это ровно половина, а не существенно больше половины населения.

>>Зачем, планировали к зиме оставить 30 механизированных дивизий на границе с новой Московией. Для них завезти обмундирование проще, чем для 150.
>Так и везли до 45-го.
Так до 1945 г не планировали в СССР воевать.
>>Про агентов в Кремле это вам следует определится - Гитлер не знал количества танков в КА и поэтому планировал разбить КА до зимы. Знал бы(имел агентов в Кремле) войну так бы не начал.
>
>Еще раз. Разбить Красную Армию до зимы Гитлер мог всерьёз рассчитывать, только имея своих агентов - но в этом случае он бы знал и о кол-ве танков. Каковое, впрочем, в таком случае для не было бы проблемой. Что было в действительности? Может быть, руководство Западного округа были немецкими агентами. Как мы знаем, для победы этого не было достаточно.
Т.е. Гитлер при планировании Барбароссы не планировал разбить КА. Очень интересный взгляд.
Германские вооруженные силы должны быть готовы разбить Советскую Россию в ходе кратковременной кампании еще до того, как будет закончена война против Англии (План "Барбаросса")...
Основные силы русских сухопутных войск, находящиеся в западной части России, должны быть уничтожены в смелых операциях посредством глубокого, быстрого выдвижения танковых крыльев. Отступление боеспособных войск противника на широкие просторы русской территории должно быть предотвращено.


>Фашисты и фашиствующие во Франции замечательно и массово себя чувствовали вплоть до 45-го года. Я естественно не про Петена.
О, так это на оккупированной территории под властью фашистов. Речь же про ситуацию перед поражением. Оккупировал бы СССР так и коммунисты чувствовали себя замечательно. ))
>>С уважением, Марат
С уважением, Марат

От S. Engineer
К марат (05.01.2018 14:28:35)
Дата 05.01.2018 22:34:25

Re: Вы шутите...


>>>Зачем, планировали к зиме оставить 30 механизированных дивизий на границе с новой Московией. Для них завезти обмундирование проще, чем для 150.
>>Так и везли до 45-го.
>Так до 1945 г не планировали в СССР воевать.

Что, в 42-ом еще расчитывали на блицкриг какой-то? Нет. А зимнего обмнудирования так и не обеспечили. Ровно по той же причине, что в 41-ом - об этом европейская голова не додумалась.

>>>Про агентов в Кремле это вам следует определится - Гитлер не знал количества танков в КА и поэтому планировал разбить КА до зимы. Знал бы(имел агентов в Кремле) войну так бы не начал.
>>
>>Еще раз. Разбить Красную Армию до зимы Гитлер мог всерьёз рассчитывать, только имея своих агентов - но в этом случае он бы знал и о кол-ве танков. Каковое, впрочем, в таком случае для не было бы проблемой. Что было в действительности? Может быть, руководство Западного округа были немецкими агентами. Как мы знаем, для победы этого не было достаточно.
>Т.е. Гитлер при планировании Барбароссы не планировал разбить КА. Очень интересный взгляд.

Вы странно мои слова интерпретируете. Я говорю, что всерьёз расчитывать каким-то блицкригом разгромить Красную Армию можно было только имея агентов в высшем военном руководстве. Если таковых не было, значит Гитлер допускал затяжную войну.


>>Фашисты и фашиствующие во Франции замечательно и массово себя чувствовали вплоть до 45-го года. Я естественно не про Петена.
>О, так это на оккупированной территории под властью фашистов. Речь же про ситуацию перед поражением. Оккупировал бы СССР так и коммунисты чувствовали себя замечательно. ))

И до оккупации замечательно себя чувствовали фашистсвующие во Франции.

От марат
К S. Engineer (05.01.2018 22:34:25)
Дата 05.01.2018 23:08:38

Re: Вы шутите...


>Что, в 42-ом еще расчитывали на блицкриг какой-то? Нет. А зимнего обмнудирования так и не обеспечили. Ровно по той же причине, что в 41-ом - об этом европейская голова не додумалась.
Это не имеет никакого значения. Может у них вовсе не имелось зимнего обмундирования и за годы войны освоить столь сложное производство не смогли. Факт в 1941 г не планировали вести боевые действия зимой, рассчитывая разгромить СССР до осени/наступления холодов. Причины отсутствия зимнего обмундирования в последующие годы могут быть различными. См. выше.

>>Т.е. Гитлер при планировании Барбароссы не планировал разбить КА. Очень интересный взгляд.
>
>Вы странно мои слова интерпретируете. Я говорю, что всерьёз расчитывать каким-то блицкригом разгромить Красную Армию можно было только имея агентов в высшем военном руководстве. Если таковых не было, значит Гитлер допускал затяжную войну.
Как он ее допускал, если планировал разбить в ходе одной кампании? Не стоит принижать гения вождя немецкой нации - планировать он мог это сделать безо всяких агентов, на одном внутреннем н-с чутье. )))
Вы же что-то писали про МК? Так там и о неполноценных нациях и о превосходстве арийской расы есть.
>>>Фашисты и фашиствующие во Франции замечательно и массово себя чувствовали вплоть до 45-го года. Я естественно не про Петена.
>>О, так это на оккупированной территории под властью фашистов. Речь же про ситуацию перед поражением. Оккупировал бы СССР так и коммунисты чувствовали себя замечательно. ))
>
>И до оккупации замечательно себя чувствовали фашистсвующие во Франции.
4 июля 1936 г было создано первое правительство Народного фронта. Фашистские организации были распущены.
С уважением, Марат