От Пехота
К realswat
Дата 17.05.2017 18:31:29
Рубрики Современность; Флот;

Re: Мнэ-э...?

Салам алейкум, аксакалы!
>>Имея 1 ПСКР пр. 22100 (2700 т), 2 ПСКР пр. 22120 (1066 т) и 11 ПСКР пр. 22460 (630 т) Россия может это сделать вот прямо сейчас.
>
>Это Вы так считаете потому, что не понимаете важности наличия людей, способных для начала предложить такое решение, ни важности наличия соответствующих структур, в которых эти люди работают (флот или морские пограничники - какая разница, плавают же, да),

Простите, это Вы здесь начали рассказывать какие датчане молодцы, что сделали специальный корабль для подобных операций. Я Вам и ответил, что кораблей подобного типа в РФ достаточно. Структура для беженцев в РФ тоже есть. Называется Федеральная Миграционная Служба. Работает достаточно эффективно, чтобы не требовать поддержки со стороны ВМФ.

> ни даже хотя бы того простого факта, что все перечисленные ПСКР заняты важной работой.

Вот! И хочу обратить Ваше внимание, что работа эта намного более важная, чем ловля негров в Средиземном море.

>>Россию критикуют не потому что она не помагает с беженцами, а потому что она имеет свои интересы на БВ, отличные от интересов западных стран. Не будет беженцев, придумают что-нибудь ещё.
>
>Я не знаю, кто и как классифицировал это классическое "что-нибудь ещё" (а наверняка классифицировал), но оно есть "универсальный аргумент".

Что значит "классифицировал"? Кому это нужно? Вы что, не в курсе, как ЕС строит свою политику в отношении России?

> По факту же - Россия активно вкладывается в ведения пропагандистской кампании в ЕС. Эффективность такой кампании зависит от наличия реальных фактов (таки да, реальные факты помогают).

Факты заключаются в том, что в отношении РФ ЕС признаёт свое право на любые действия вплоть до вмешательства во внутренние дела других стран и организацию госпереворотов, в то время как Россию принято обвинять даже в том, что она не делала (химатака в Идлибе, угнетение чеченских геев, наплыв тех же беженцев и т. п.). В такой ситуации никакие шаги навстречу не будут оценены по достоинству и будут восприняты лишь как слабость. В лучшем случае похлопают по плечу: Гут, гут, Вольдемар. Битте шоколадка. (с) В то время как со стороны России подобная операция потребует серьёзных материальных затрат при полном отсутствии какой-либо компенсации за них.

> Реальный факт "спасательной операции" и "борьбы с нелегальными перевозчиками" в исполнении ВМФ РФ в Средиземном море привёл бы не только к смущению левых умов,

Не привёл бы. Я Вам скажу к чему это приведёт. В первый же день гипотетической спасательной операции ВМФ РФ в Европе выйдут газеты с заголовками типа: "Имитацией спасения беженцев Россия пытается прикрыть свои преступления перед сирийским народом".

> тронутых фотографией утонувшего мальчика, но и вызвал бы фонтаны радостного евро-правого кипяточка. А то, понимаешь, в Вене уже в бассейн ребёнка не пустишь, да. И заметим - на этот европравый кипяточек и делается ставка.

Скажите короче: санкции за Крым отменят?

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead

От realswat
К Пехота (17.05.2017 18:31:29)
Дата 18.05.2017 07:44:41

Re: Мнэ-э...?

>Салам алейкум, аксакалы!
>>>Имея 1 ПСКР пр. 22100 (2700 т), 2 ПСКР пр. 22120 (1066 т) и 11 ПСКР пр. 22460 (630 т) Россия может это сделать вот прямо сейчас.
>>
>>Это Вы так считаете потому, что не понимаете важности наличия людей, способных для начала предложить такое решение, ни важности наличия соответствующих структур, в которых эти люди работают (флот или морские пограничники - какая разница, плавают же, да),
>
>Простите, это Вы здесь начали рассказывать какие датчане молодцы, что сделали специальный корабль для подобных операций. Я Вам и ответил, что кораблей подобного типа в РФ достаточно.

1. Фраза "вопрос дискуссионный" - это не полный аналог "какие датчане молодцы".
2. "Абсалон" с ПСКР имеет мало общего. Он много крупнее, на нём можно разместить штаб, госпиталь, крупную абордажную партию, он может принять много спасённых (беженцев или заложников) или арестованных (пиратов, напр.) На борту есть быстроходные катера и оборудование для быстрого спуска на воду, т.е. есть возможность эффективно работать по моторным лодкам с теми же пиратами. Есть большая полётная палуба и ангары на два тяжёлых вертолёта.
3. Вообще, в подобных операциях очень хороши всякие LPD (LHD - это уже с перебором/запасом), поскольку всё перечисленное выше у них имеется. Но у датчан LPD нет. У немцев - тоже, отчего и появляется идея MKS 180.


>Скажите короче: санкции за Крым отменят?

Вы уже начали торговаться?))

От Пехота
К realswat (18.05.2017 07:44:41)
Дата 18.05.2017 16:01:34

Re: Мнэ-э...?

Салам алейкум, аксакалы!
>>Салам алейкум, аксакалы!
>>>>Имея 1 ПСКР пр. 22100 (2700 т), 2 ПСКР пр. 22120 (1066 т) и 11 ПСКР пр. 22460 (630 т) Россия может это сделать вот прямо сейчас.
>>>

>2. "Абсалон" с ПСКР имеет мало общего.

Как раз наоборот.

>Он много крупнее, на нём можно разместить штаб, госпиталь, крупную абордажную партию, он может принять много спасённых (беженцев или заложников) или арестованных (пиратов, напр.) На борту есть быстроходные катера и оборудование для быстрого спуска на воду, т.е. есть возможность эффективно работать по моторным лодкам с теми же пиратами. Есть большая полётная палуба и ангары на два тяжёлых вертолёта.

То есть всё то же, что ПСКР пр.22100 с поправкой на размеры.

>>Скажите короче: санкции за Крым отменят?
>
>Вы уже начали торговаться?))

Никогда не прекращал. Вопрос в том готовы ли Вы дать хорошую цену. Итак: санкции за Крым отменят?

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead

От Николай
К Пехота (17.05.2017 18:31:29)
Дата 17.05.2017 23:27:19

Re: Мнэ-э...?

> Структура для беженцев в РФ тоже есть. Называется Федеральная Миграционная Служба.

Уже год как нету ФМС

От Пехота
К Николай (17.05.2017 23:27:19)
Дата 18.05.2017 05:41:04

Re: Мнэ-э...?

Салам алейкум, аксакалы!
>> Структура для беженцев в РФ тоже есть. Называется Федеральная Миграционная Служба.
>
>Уже год как нету ФМС

Расскажите мне, да. Те же люди сидят на тех же местах и выполняют те же функции.

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead