От IAM
К Taranov
Дата 19.05.2017 18:15:41
Рубрики WWII; Танки; Артиллерия;

Re: Анализ публикаций...

>Вы не уходите от ответа. Вы работы уважаемого автора (без иронии) можете хоть в виде хоругвей носить, но таки текст заседания ГКО покажете?

Вы читать разучились? Еще раз повторяю. У меня этого протокола нет.
Все вопросы по текста заседания ГКО направляйте Коломийцу.
Вообще хороший вам урок. В следующий раз прежде чем орать Акела промахнулся дважды подумаете.

>Ну и если Вы верите в работы уважаемого автора, не хотите объяснить тот факт, что на КВ-9 стоит башня, которая на тот период, согласно работам уважаемого автора, должна стоять на Объекте 234?

Не хочу. Все вопросы к Коломийцу.

>С тем же успехом можно говорить о Ваших исследованиях с приязками, не так ли? :)

Да говорите, что хотите. Мне вот честно по барабану.

>Ну а если по делу, то именно эти подробности в корне меняют картину.

Ничего не меняют. Танк на вооружение не принят из-за лишнего веса:) Доказать свою альтернативную точку зрения у вас не вышло. Так что ищите текст заседания ГКО.


От Taranov
К IAM (19.05.2017 18:15:41)
Дата 19.05.2017 18:53:58

Re: Анализ публикаций...

>Вы читать разучились? Еще раз повторяю. У меня этого протокола нет.
>Все вопросы по текста заседания ГКО направляйте Коломийцу.

Илья, Вы непоследовательны. То "уважаемый автор", то "все вопросы к Коломийцу".
В сухом остатке - документов в Вас нет. Видимо, я что-то пропустил, но такой источник, как авторитетное мнение, за документ не считается.

>Не хочу. Все вопросы к Коломийцу.

А если спросить собственное зрение? :)
КВ-9, осень 1943
http://ic.pics.livejournal.com/yuripasholok/765139/4435371/4435371_original.jpg


ИС-2 Объект 234, апрель 1943 года.
http://ic.pics.livejournal.com/yuripasholok/765139/4435170/4435170_original.jpg


Сами догадаетесь, или будете у Коломийца спрашивать? :)

Кстати, ложь в приличном обществе не особо приветствуется.

>В книге Коломийца 2017 года эти фоты на стр. 161 - 164. Один хрен вышла раньше вашей нетленки.

Смотрим страницы 161-164, одна фото из РГАЭ (163), три фото из ЦАМО (161, 162, 164). Фотографии с повернутой к корме башни нет, фотографии с повреждением снаряда из того же отчета нет. А фото с видом спереди у меня на заставке. Итого в статье 5 фото, в книге 3. Врать-то зачем?

От IAM
К Taranov (19.05.2017 18:53:58)
Дата 19.05.2017 19:34:30

Re: Анализ публикаций...

>Илья, Вы непоследовательны. То "уважаемый автор", то "все вопросы к Коломийцу".

Не вижу в чем здесь противоречие.

>В сухом остатке - документов в Вас нет.

Ну наконец то дошло.

>Видимо, я что-то пропустил, но такой источник, как авторитетное мнение, за документ не считается.

Вообще-то речь не об авторитетном мнении, а о печатной работе. За документ не считается, а за источник вполне. Хотите опровергнуть - ищите текст заседания ГКО.

>Кстати, ложь в приличном обществе не особо приветствуется.

Юрий, так морда из Вори, которую использовали для постройки макета танка КВ-1 в ЦМ ВОВ, она ленинградская или все же челябинская:) Давайте уже как на духу:)

>>В книге Коломийца 2017 года эти фоты на стр. 161 - 164. Один хрен вышла раньше вашей нетленки.
>
>Смотрим страницы 161-164, одна фото из РГАЭ (163), три фото из ЦАМО (161, 162, 164). Фотографии с повернутой к корме башни нет, фотографии с повреждением снаряда из того же отчета нет. А фото с видом спереди у меня на заставке. Итого в статье 5 фото, в книге 3. Врать-то зачем?

Вы притомили уже своей мелочностью, которая только подчеркивает всю СевКавТВ вашей работы:) Фото снаряда это не фото танка. Остается одно фото, которое наверняка тоже где то опубликовано либо есть у Коломийца:)
Эта книга просто недалеко была.

От Taranov
К IAM (19.05.2017 19:34:30)
Дата 19.05.2017 19:57:51

Re: Анализ публикаций...

>Хотите опровергнуть - ищите текст заседания ГКО.

Ну так показывайте документ, это же Вы опровергаете мой материал.

>Вы притомили уже своей мелочностью

Уж точно не Вам об этом говорить.
Про башни ничего сказать не хотите?

От IAM
К Taranov (19.05.2017 19:57:51)
Дата 19.05.2017 20:15:39

Re: Анализ публикаций...

>Ну так показывайте документ, это же Вы опровергаете мой материал.

Вы что то опять путаете. Я все лишь написал, что история КВ-9 давно известна.
Это вы взялись опровергать работу 15-летней давности, но сумели:)

>Уж точно не Вам об этом говорить.

От чего же?

>Про башни ничего сказать не хотите?

Так я же уже написал. Не хочу:)

Про морду из Вори, я так понял, правдивого ответа как духу не будет?

От Taranov
К IAM (19.05.2017 20:15:39)
Дата 19.05.2017 20:33:19

Re: Анализ публикаций...

>Вы что то опять путаете. Я все лишь написал, что история КВ-9 давно известна.

Давно известна что? Отписка из отчета УЗТМ за годы войны, которую копируют все? Не хотите объяснить, как эта отписка с материалами Арткома ГАУ стыкуется? В том числе и по причинам запуска разработки.

>От чего же?
> Не хочу:)

Вы точно про мелочность поговорить хотите?

>Про морду из Вори, я так понял, правдивого ответа как духу не будет?

Какого правдивого ответа? Что мне показали фотографию с номером 5005 с подъема? Что вижу, о том и пою. Хотите опровергать, топайте из своего солнечного Красноярска и пытайтесь определить это номер сами. На месте, а не с дивана.

От IAM
К Taranov (19.05.2017 20:33:19)
Дата 20.05.2017 03:14:49

Re: Анализ публикаций...

>Давно известна что?
Хватит уже кругами ходить. Читайте свою аналитику. Сами все прекрасно показали.

>Вы точно про мелочность поговорить хотите?
А какая тут мелочность. Хотите ущучить Коломийца - пишите новую аналитику. Возможно в следующий раз у вас получится лучше.

>>Про морду из Вори, я так понял, правдивого ответа как духу не будет?
>
>Какого правдивого ответа?
Морда из Вори ленинградская или челябинская? Для правдивого ответа номер вообще не нужен.

>Что мне показали фотографию с номером 5005 с подъема?
Так снимка с номером еще и нет:) Ну что и требовалось доказать.
И ваши бредни с номером 5005 я давно уже опроверг. Не вставая с дивана:)




От Taranov
К IAM (20.05.2017 03:14:49)
Дата 20.05.2017 08:05:35

Re: Анализ публикаций...

>Хватит уже кругами ходить.

Ну так не ходите кругами. Сделайте вдох, затем выдох, а затем начните сравнивать приведенные документы с написанным. И снова "тут смотрим, тут не смотрим, тут рыбу заворачиваем"? :)

>И ваши бредни с номером 5005 я давно уже опроверг. Не вставая с дивана:)

С тем же успехом можно рассказывать про КВ-7. Номерок и диванную аналитику по поводу танка №5161 напомнить? :)
А так вообще некоторые умудряются управлять миром, не привлекая внимания санитаров :)

От IAM
К Taranov (20.05.2017 08:05:35)
Дата 20.05.2017 09:31:24

Re: Анализ публикаций...


>Ну так не ходите кругами. Сделайте вдох, затем выдох, а затем начните сравнивать приведенные документы с написанным. И снова "тут смотрим, тут не смотрим, тут рыбу заворачиваем"? :)

Вы никак не уйметесь. Какие я документы должен посмотреть? Бумажки арткома из статьи? Так это фуфло, хоть и первоисточник.

>>И ваши бредни с номером 5005 я давно уже опроверг. Не вставая с дивана:)
>С тем же успехом можно рассказывать про КВ-7. Номерок и диванную аналитику по поводу танка №5161 напомнить? :)

Ну напомните. Я же вас уже натыкал носом в этот номер. Причем два раза.
http://iam-krasnoyarsk.livejournal.com/43900.html

И все-таки морда из Вори она ленинградская или челябинская? Правдивый ответ будет или опять в кусты побежите.

От Taranov
К IAM (20.05.2017 09:31:24)
Дата 20.05.2017 10:14:01

Re: Анализ публикаций...

>Вы никак не уйметесь. Какие я документы должен посмотреть? Бумажки арткома из статьи? Так это фуфло, хоть и первоисточник.

Илья, сделайте глубокий вдох, дальше выдох...
Ну а дальше у меня будет масса вопросов относительно Вашего уровня познаний в системе организаций, особенно того, какими полномочиями обладал Артиллерийский комитет ГАУ КА. На всякий случай сообщаю, что окончательное решение по принятию на вооружение систем, включая танковых, принимал именно он. Если это для Вас новость, то мне очень Вас жаль.
А теперь сделайте глубокий вдох, теперь глубокий выдох, и читайте продолжение журнала Арткома. Там есть однозначное указание причин непринятия на вооружение системы У-11, а вместе с ней и КВ-9.

http://ic.pics.livejournal.com/yuripasholok/765139/4436698/4436698_original.jpg




>Ну напомните. Я же вас уже натыкал носом в этот номер. Причем два раза.
>И все-таки морда из Вори она ленинградская или челябинская? Правдивый ответ будет или опять в кусты побежите.

А прямо так смотрю и вижу, как Вы не вставая с дивана кого-то тыкаете. Это опуская вопросы воспитания. Пруфы с серийным номером есть? Ваши гадания по ушам и первичным половым признакам интересны, но я предпочитаю более серьезные аргументы.
Про КВ-7 тоже было очень интересно читать.

От IAM
К Taranov (20.05.2017 10:14:01)
Дата 20.05.2017 10:42:22

Re: Анализ публикаций...


> На всякий случай сообщаю, что окончательное решение по принятию на вооружение систем, включая танковых, принимал именно он. Если это для Вас новость, то мне очень Вас жаль.

Хватит уже спамом форум замусоривать. Ищите протокол заседания ГКО. Вот там то точно будет "однозначное указание причин непринятия" на вооружение КВ-9. А в ваших бумажках ничего однозначного нет.

>А прямо так смотрю и вижу, как Вы не вставая с дивана кого-то тыкаете. Это опуская вопросы воспитания.

О, что я слышу:) Записное хамло заговорило про вопросы воспитания:)

>Пруфы с серийным номером есть?
Такой пруф пойдет?


[519K]



Про морду из Вори будет ответ, правдивый вы наш?


От Taranov
К IAM (20.05.2017 10:42:22)
Дата 20.05.2017 12:44:53

Re: Анализ публикаций...

>Хватит уже спамом форум замусоривать.

Это вы про Ваш спам? Я уже молчу про попытки самомодерации.
Про КВ-9 есть что сказать?


>О, что я слышу:) Записное хамло заговорило про вопросы воспитания:)

Кроме оскорблений больше ничего не можете, Илья?

>Такой пруф пойдет?

Не пойдет. Ищите серийный номер КВ-7. С таким же успехом я могу сказать, что этот документ с ошибкой. В эту игру можно играть вдвоем, не так ли? :)

От IAM
К Taranov (20.05.2017 12:44:53)
Дата 20.05.2017 13:34:43

Re: Анализ публикаций...

>Это вы про Ваш спам? Я уже молчу про попытки самомодерации.

Нет, я про ваше умствование на тему арткома и т.д.

>Про КВ-9 есть что сказать?

Ищите протокол заседания ГКО по КВ-9. Что еще вам неясно?


>>О, что я слышу:) Записное хамло заговорило про вопросы воспитания:)
>
>Кроме оскорблений больше ничего не можете, Илья?

Много чего могу. К тому же никаких оскорблений не было. Просто констатация факта. Если бы я вас оскорбить хотел, то просто написал бы, что вы ошиблись:)


>Не пойдет. Ищите серийный номер КВ-7. С таким же успехом я могу сказать, что этот документ с ошибкой. В эту игру можно играть вдвоем, не так ли? :)

Кроме документа, есть еще и матчасть этого самого КВ-7. Но в матчасти танков КВ, как мы знаем, вы не особо сведущи и отличить челябинский КВ от ленинградского не сумеете:)
Кстати насчет игры вдвоем. Вы ведь док с номером 5161 нигде не приводили. Может все же вы ошибились с номером в документе:)



От Taranov
К IAM (20.05.2017 13:34:43)
Дата 20.05.2017 19:11:56

Re: Анализ публикаций...

>Нет, я про ваше умствование на тему арткома и т.д.

Ну после того, как Вы продемонстрировали полное незнание общего процесса принятие систем на вооружение, смотреть на Ваши записи мне лично крайне интересно.

>Ищите протокол заседания ГКО по КВ-9. Что еще вам неясно?

А оно было, это заседание? :)
Доказать можете? Или снова авторитетное мнение?

>Кроме документа, есть еще и матчасть этого самого КВ-7.

Угу-угу, свежо предание.

>Кстати насчет игры вдвоем. Вы ведь док с номером 5161 нигде не приводили.

В том же документе, что и номер КВ-9. Напрягите память :)