От Сергей Зыков
К Константин Дегтярев
Дата 30.11.2016 17:18:24
Рубрики ВВС; Локальные конфликты;

т.н. цивилизованного мира

>ИМХО, СССР не выдержал собственного маразма. Я, как очевидец, готов подтвердить, что там совсем не в мелких пакостях было дело.
Мы все очевидцы. Маразма в каждой стране хватает.

От Alexeich
К Сергей Зыков (30.11.2016 17:18:24)
Дата 30.11.2016 17:41:22

Re: т.н. цивилизованного...

>>ИМХО, СССР не выдержал собственного маразма. Я, как очевидец, готов подтвердить, что там совсем не в мелких пакостях было дело.
>Мы все очевидцы. Маразма в каждой стране хватает.

Но не везде маразм приводит к распаду. СССР вполне самостоятельно отказался от внешнеполитического влияни, не будучи способен "нести ношу". Мы все очевидцы, увы. Переоценивать "внешнее влияние" было бы неразумно, в основном сами справились. Если проводить аналогии, то отказ от Крыма возможне после полного переформатировнаия политикума в России и/или на Украине, что сделате возможным какую-то торговлю, компромисс или "фактическое изменение границ государств в силу их политического переустройства". В текущем состоянии цуцванга можно стоять веками (буквально). Что до мировой общественности, она тоже терпеть выходки "черной дыры Европы" готова, полагаю, до определенного предела.

От Pout
К Alexeich (30.11.2016 17:41:22)
Дата 30.11.2016 18:18:41

Re: я бы попросил антр ну

на птичьих правах возобновившего раз снесенную актуальную тему - за внесенный добровольцами попдеть флейм.

вы бы как взрослые себя вели. Ну остро,да. Потерпите два дня

http://situation.ru/

От Сергей Зыков
К Alexeich (30.11.2016 17:41:22)
Дата 30.11.2016 18:02:54

Re: т.н. цивилизованного...

>>>ИМХО, СССР не выдержал собственного маразма. Я, как очевидец, готов подтвердить, что там совсем не в мелких пакостях было дело.
>>Мы все очевидцы. Маразма в каждой стране хватает.
>
>Но не везде маразм приводит к распаду. СССР вполне самостоятельно отказался от внешнеполитического влияни, не будучи способен "нести ношу". Мы все очевидцы, увы. Переоценивать "внешнее влияние" было бы неразумно, в основном сами справились.
Безусловно справились сами. "Горбачевцы" планировали перезапустить проект СССР, перевести республики так сказать на хозрасчет, порозоветь из красного, но всё пошло вразнос.
Однако до Брежнева нашим руководителям было всё равно что говорят о них на Западе, а Брежнев Андропов Горбачев внимали. Про Горбачева так свидетельствуют что он прямо с утра интересовался что о нём "в интернетах" пишут, где похвалили где поругали.

От Pout
К Сергей Зыков (30.11.2016 18:02:54)
Дата 30.11.2016 18:22:26

Re: и вас тоже попрошу (-)