От Олег...
К tankist
Дата 05.10.2015 01:47:17
Рубрики WWII; Артиллерия; 1917-1939;

Re: Главное чтобы

>Приветствую, Олег!

>Музей во Всеволожске частный и пока закрыт. А скажите, будь ласка, почему музей должен быть именно государственный?

Опыт (печальный, к сожалению) подсказывает, что из частного музея экспонат может потеряться лет через пять-десять. Сам музей может исчезнуть через десять лет. А Артмузей никуда не денется. Десять лет это совсем не много.

От kapral250
К Олег... (05.10.2015 01:47:17)
Дата 05.10.2015 09:29:12

Да ради Б-га.

>>Приветствую, Олег!
>
>>Музей во Всеволожске частный и пока закрыт. А скажите, будь ласка, почему музей должен быть именно государственный?
>
>Опыт (печальный, к сожалению) подсказывает, что из частного музея экспонат может потеряться лет через пять-десять. Сам музей может исчезнуть через десять лет. А Артмузей никуда не денется. Десять лет это совсем не много.

Если сможете помочь с артмузеем, вэлкам.

Два солдата из ОсНаза заменяют два КаМАЗа......

От UFO
К kapral250 (05.10.2015 09:29:12)
Дата 05.10.2015 11:47:30

А чего там помогать?

Приветствую Вас!

>
>Если сможете помочь с артмузеем, вэлкам.

Они возьмут и с удовольствием. Только, что потом непонятно, будет, к примеру, в запасниках ржаветь.

Предвоенный зал фактически похерили, демоны, не сколько из хозяйственных, сколько из политических соображений.
Не забудем-не простим(С).

А вот во Всеволожске точно восстановят. Только непонятно, как и когда будут экспонировать. На существующих площадях им КМК
не выставиться - набиты под завязку, а про новые площади я пока не слыхал.


С уважением, UFO. ЖЖ:
http://photonoid.livejournal.com/

От kapral250
К UFO (05.10.2015 11:47:30)
Дата 05.10.2015 12:13:59

Вы все такие простые.

Кому писать, звонить? Контакты дать можете? А другой человек мне говорит. что отдать в артмузей может быть сложно.
А кто ее забирать будет? Не 2 кг ведь весит.
С МО проблем не будет?
Как по мне, очень не хочется повторения истории с одним таковым корпусом и десятком танков с КаУра, которые разъехались куда угодно, только не в питерские музеи.

Два солдата из ОсНаза заменяют два КаМАЗа......

От Олег...
К kapral250 (05.10.2015 12:13:59)
Дата 07.10.2015 14:31:35

Думаю, я знаю человека, который Вам говорит про сложности с Армузеем...

>Кому писать, звонить? Контакты дать можете? А другой человек мне говорит. что отдать в артмузей может быть сложно.

...поскольку подозреваю, что именно с ним мы когда-то пытались безуспешно передать музею пушку. Но там проблема была в том, что пушка была послевоенная и её статус был не очень понятен. В итоге её благополучно попилили на металл неизвестные личнсти, так и не установив статус :( В итоге мы потеряли интересную казематную пушку, второй такой нет.

Но у Вас другой случай, насколько я понимаю. Тут подобных проблем быть не должно.

>А кто ее забирать будет? Не 2 кг ведь весит.

В музей придется её вести самим. И реставрировать самим. Музеё её может принять как дар, и только.

Другое дело, что найти энтузиастов, готовых и отреставрировать эту пушку, и предоставить транспорт (при условии передачи её именно в Артмузей, а не куда-то ещё), если самим этим заниматься не хочется - найти будет не сложно. Тут помощь нужна?

>С МО проблем не будет?

Пушка явно не МО принадлежит. Не МО РФ по крайней мере.

>Как по мне, очень не хочется повторения истории с одним таковым корпусом и десятком танков с КаУра, которые разъехались куда угодно, только не в питерские музеи.

Вот именно. С пушкой может получится точно так же, если она попадет не в государственный музей.


От UFO
К kapral250 (05.10.2015 12:13:59)
Дата 05.10.2015 12:22:31

Отвечу в личке (-)