От realswat
К Кострома
Дата 10.10.2015 19:46:13
Рубрики WWII; Современность; Флот; ВВС;

Re: Уменя есть...

>А каков процент личного состава в армии и во флоте?

>ТО есть к примеру если в армии миллион человек, а во флоте - сто тысяч, на Армию тратится 70 процентов бюджета, а на флот - 30 - то однозначно флот дороже армии - в данном случае - в три раза

В данном случае дороже содержание моряка, а не флот.

От Кострома
К realswat (10.10.2015 19:46:13)
Дата 10.10.2015 22:49:15

ИНтересный тезис

>>А каков процент личного состава в армии и во флоте?
>
>>ТО есть к примеру если в армии миллион человек, а во флоте - сто тысяч, на Армию тратится 70 процентов бюджета, а на флот - 30 - то однозначно флот дороже армии - в данном случае - в три раза
>
>В данном случае дороже содержание моряка, а не флот.


А без моряков - нафига флот нужен?

И, да - это не только содержание моряков - это ещё и уголь - мазут для кораблей, снаряды для пушек, торпеды и прочая лабуда.

Немцы в 40 флот эсминнцев в нарвике потопили - и это спасло бюджет германии от множества затрат.


От realswat
К Кострома (10.10.2015 22:49:15)
Дата 10.10.2015 23:32:44

Re: ИНтересный тезис

>>>А каков процент личного состава в армии и во флоте?
>>
>>>ТО есть к примеру если в армии миллион человек, а во флоте - сто тысяч, на Армию тратится 70 процентов бюджета, а на флот - 30 - то однозначно флот дороже армии - в данном случае - в три раза
>>
>>В данном случае дороже содержание моряка, а не флот.
>

>А без моряков - нафига флот нужен?

Любопытное прочтение написанного мной. Но абсолютно неверное.

>И, да - это не только содержание моряков - это ещё и уголь - мазут для кораблей, снаряды для пушек, торпеды и прочая лабуда.

И да, именно поэтому, вместо того, чтобы делить цену авианосца на цену танка, и до посинения перекидываться вырванными из контекста соображениями о том, чего больше в армии, а чего - во флоте - я и привёл в корневом сообщении общие расходы на флот. Куда входит всё перечисленное.

>Немцы в 40 флот эсминнцев в нарвике потопили - и это спасло бюджет германии от множества затрат.

Хитрый был манёвр, не спорю.


От Кострома
К realswat (10.10.2015 23:32:44)
Дата 11.10.2015 00:40:56

Re: ИНтересный тезис

>>>>А каков процент личного состава в армии и во флоте?
>>>
>>>>ТО есть к примеру если в армии миллион человек, а во флоте - сто тысяч, на Армию тратится 70 процентов бюджета, а на флот - 30 - то однозначно флот дороже армии - в данном случае - в три раза
>>>
>>>В данном случае дороже содержание моряка, а не флот.
>>
>
>>А без моряков - нафига флот нужен?
>
>Любопытное прочтение написанного мной. Но абсолютно неверное.

>>И, да - это не только содержание моряков - это ещё и уголь - мазут для кораблей, снаряды для пушек, торпеды и прочая лабуда.
>
>И да, именно поэтому, вместо того, чтобы делить цену авианосца на цену танка, и до посинения перекидываться вырванными из контекста соображениями о том, чего больше в армии, а чего - во флоте - я и привёл в корневом сообщении общие расходы на флот. Куда входит всё перечисленное.

>>Немцы в 40 флот эсминнцев в нарвике потопили - и это спасло бюджет германии от множества затрат.
>
>Хитрый был манёвр, не спорю.


Ваше корневое сообщение не содержит главного - процента соотношения армиии флота.

Ну, если жизненым примером - вам к примеру и мне родина пособие плати - за то что мы детей ей воспроизводим.
К примеру вашей семье родина платит 300 рублей. А моей - двести.

Формально я обхожусь родине дешевле.

А по факту - я воспроизвёл родине двух детей, а вы, к примеру - шестерых.

так получается что я то обхожусь стране сильно дороже чем вы.




От realswat
К Кострома (11.10.2015 00:40:56)
Дата 11.10.2015 00:45:35

Re: ИНтересный тезис

>Ваше корневое сообщение не содержит главного - процента соотношения армиии флота.

А с чего Вы решили, что это - главное?




От Кострома
К realswat (11.10.2015 00:45:35)
Дата 11.10.2015 10:16:45

Re: ИНтересный тезис

>>Ваше корневое сообщение не содержит главного - процента соотношения армиии флота.
>
>А с чего Вы решили, что это - главное?

Догадался потому что.
Перед войной Императорская ария составляла 1,350 млн человек.
ПО мобилизации - 5,2

Флот - не знаю - ну наверняка не более 200 тысячь.
ТО есть на 15% вооружонных сил приходилось 30 % военного бюджета.
И это по мирному времени.

Как результат - нехватка по военному времени всего - вплоть до винтовок

От Kimsky
К Кострома (11.10.2015 10:16:45)
Дата 11.10.2015 11:12:45

Интересно, а если посчитать по такому критерию ВВС -

или там танковые войска, ракетчиков и так далее - как быстро придем к выводу что выгоднее всего по соотношению стоимость-эффективность - стройбаты?