От Гегемон
К Андрей
Дата 10.10.2015 10:18:22
Рубрики WWII; Современность; Флот; ВВС;

Re: Есть и...

Скажу как гуманитарий


>На мой взгляд баланс не в пользу крепостей. Возможно я какие-то еще крепости упустил?
Крепости к этому времени устарели как концепт. Против обходов и тяжелой артиллерии не поспоришь.

>>Эту группировку надо создать и содержать. И авиабаза утонуть не может, в отличие от колониального авианосца.
>Эта группировка вполне формируется из уже имеющихся кораблей 1-го и 2-го ранга. У бабаев не чем утопить авианосец.
И на них надо тратиться.

С уважением

От Андрей
К Гегемон (10.10.2015 10:18:22)
Дата 10.10.2015 22:28:39

Re: Есть и...


>>На мой взгляд баланс не в пользу крепостей. Возможно я какие-то еще крепости упустил?
>Крепости к этому времени устарели как концепт. Против обходов и тяжелой артиллерии не поспоришь.

О чем и речь! Устарели. Но на них были потрачены весьма немалые деньги. Но тем не менее считается что флот отнял деньги у армейцев.

>И на них надо тратиться.

В нашем случае они уже есть. Даже у такого флотофоба как Хрущев, после Карибского кризиса, прорезалось понимание что флот все же нужен.

>С уважением
Приходите к нам с мечом, не пожалеете.

От Гегемон
К Андрей (10.10.2015 22:28:39)
Дата 11.10.2015 01:32:53

Re: Есть и...

Скажу как гуманитарий

>>>На мой взгляд баланс не в пользу крепостей. Возможно я какие-то еще крепости упустил?
>>Крепости к этому времени устарели как концепт. Против обходов и тяжелой артиллерии не поспоришь.
>О чем и речь! Устарели. Но на них были потрачены весьма немалые деньги. Но тем не менее считается что флот отнял деньги у армейцев.
А к началу ПМВ устарели вобще все построенные линкоры, включая те, которые были достроены в течение 1914 г. А к началу РЯВ устарели все находившиеся в строю броненосцы кроме пары импортных.

>>И на них надо тратиться.
>В нашем случае они уже есть. Даже у такого флотофоба как Хрущев, после Карибского кризиса, прорезалось понимание что флот все же нужен.
Эксплуатация тоже стоит денег. Наилучшее, что можно сделать с нашим авианосцем - пустить на иголки.
>>С уважением
>Приходите к нам с мечом, не пожалеете.
С уважением

От VK
К Андрей (10.10.2015 22:28:39)
Дата 11.10.2015 01:15:59

Re: Есть и...


>О чем и речь! Устарели. Но на них были потрачены весьма немалые деньги. Но тем не менее считается что флот отнял деньги у армейцев.


Так крепостефилов нет, а значит никто деньги у армейцев на крепости не отнимет. Но остаются флотофилы, вот в чем беда.