От В. Кашин
К Grozny Vlad
Дата 03.10.2015 11:28:56
Рубрики Современность; Униформа; Армия; Локальные конфликты;

О! Мне казалось, что сабелюки только в НОАК!

Добрый день!
Пытаюсь представить себе логику, какой могли руководствоваться командиры НОАК выдавая задание на разработку и производству новой боевой кавалерийской сабли из нержавейки в 1965 г и не могу.
С уважением, Василий Кашин

От Grozny Vlad
К В. Кашин (03.10.2015 11:28:56)
Дата 03.10.2015 11:38:43

Re: О! Мне...

>Пытаюсь представить себе логику, какой могли руководствоваться командиры НОАК выдавая задание на разработку и производству новой боевой кавалерийской сабли из нержавейки в 1965 г и не могу.
Времена были не простые, не каждое их решение начала 60-х возможно постичь логически;-)
Возможно, у кавалерии было свое крепкое лобби в верхах. Как-никак, это им пришлось бы "вставать нерушимой Великой стеной" на пути советских танковых клиньев, на просторах Внутренней Монголии...

Грозный Владислав

От john1973
К Grozny Vlad (03.10.2015 11:38:43)
Дата 03.10.2015 15:46:47

Re: О! Мне...

>>Пытаюсь представить себе логику, какой могли руководствоваться командиры НОАК выдавая задание на разработку и производству новой боевой кавалерийской сабли из нержавейки в 1965 г и не могу.
>Времена были не простые, не каждое их решение начала 60-х возможно постичь логически;-)
>Возможно, у кавалерии было свое крепкое лобби в верхах. Как-никак, это им пришлось бы "вставать нерушимой Великой стеной" на пути советских танковых клиньев, на просторах Внутренней Монголии...
Их генералы умные? Наверное, не всегда... рассудили, что патроны к пулеметам могут и закончится, а вот сабелюкам патроны не нужны. Очевидно, проблем с личным составом тем более не предполагалось))