От RostislavDDD
К Рядовой-К
Дата 30.09.2015 15:04:44
Рубрики WWI;

Re: У вас...


>Думаю, что современные германские территориалы если и соберут половину от штатной численности, то и эти разбегутся, а примут бой единицы.
>Современные российские ВДВ весьма хорошо прибавили в боеспособности.
А я вот думаю что у меня вполне адекватное мнение о боеспособности ВДВ даже применительно к более менее боеспособным ополченцам, успевшимся окопаться и не склонных к бегству при появлении противника.
Для дохлого ВДВшного полка даже правильный ВОП неприятная проблема а бегать по лесам в поисках неизвещенных обозов есть потери времени.

От Константин Дегтярев
К RostislavDDD (30.09.2015 15:04:44)
Дата 30.09.2015 15:26:13

По-моему, некоторое преувеличение

>Для дохлого ВДВшного полка даже правильный ВОП неприятная проблема а бегать по лесам в поисках неизвещенных обозов есть потери времени.

В дохлом ПДП-полку 18 120-мм "Нон", 6 самоходных ПТРК и свыше сотни БМД с 30-мм пушками. От ВОПа, не прикрытого артиллерией, одна пыль останется.

От RostislavDDD
К Константин Дегтярев (30.09.2015 15:26:13)
Дата 05.10.2015 09:55:00

Re: нет там никакого преувеличения

>>Для дохлого ВДВшного полка даже правильный ВОП неприятная проблема а бегать по лесам в поисках неизвещенных обозов есть потери времени.
>
>В дохлом ПДП-полку 18 120-мм "Нон"
Как бы это сказать... подавление ВОП определяется не количеством артсистем а наличием для них боеприпасов.
Проще говоря, давить находящийся на пути к цели ВОП артиллерией вам ни начарт ни комполка не даст - иначе подойдя к объекту, обнаружит что у него нет боеприпасов.
Так что кинут эти 18 Нон по десятку снарядов/мин на этот опорник и артподдержка на этом кончится.

>6 самоходных ПТРК
ПТУРы к которым тоже не бесконечны. И вообще они находятся в полковом противотанковом резерве.

>и свыше сотни БМД с 30-мм пушками.
Вот они то и настрадаются по полной.

>От ВОПа, не прикрытого артиллерией, одна пыль останется.
А с каких это пор, опорные пункты не прикрываются артиллерией? Она по скучившемуся набигая на окопавшийся взвод противнику, должна просто божить.
Неприкрытый же нормальный противник просто бросит. И уйдет в лес шакалить по тылам десанта.


От Llandaff
К Константин Дегтярев (30.09.2015 15:26:13)
Дата 30.09.2015 18:26:28

Re: По-моему, некоторое...

>В дохлом ПДП-полку 18 120-мм "Нон", 6 самоходных ПТРК и свыше сотни БМД с 30-мм пушками. От ВОПа, не прикрытого артиллерией, одна пыль останется.

Осталось найти ВОП, не прикрытый артиллерией. И вообще противника, который не высадит просто так по зоне высадки батарею Градов.