>Все что вы пишете - это оправдание собственной нерешительности, мягко так скажу. В народе есть другие термины не применимые на форуме.
>А по факту - Донбасс страдает из за затягивания войны.
ну давайте термины, здесь не женский форум.
Вы так сильно обвиняете кого? Армию РФ что она не вошла всеми силами, со всеми искандерами буратинами и авиацией и не настрогала по быстрому 10 тыщ трупов и 50 тыщ калек?
С таким же апломбом можно обвинять население донбасса что оно не поднялось все как один (7 миллионов между прочим населения то) после майдана, все эти сотни тысяч "шахтёров с мозолистыми руками" и не сделали то же самое с жалкой 40тысячной группировкой ВСУ и добробатов припёршихся усмирять мятеж. Не поднялись а теперь как вы заметили страдают.
И то и другое - глупо. Потому что ситуация с этой войной значительно сложнее и многограннее. Эта война не только в юнитах на поле боя.
>С таким же апломбом можно обвинять население донбасса что оно не поднялось все как один (7 миллионов между прочим населения то) после майдана, все эти сотни тысяч "шахтёров с мозолистыми руками" и не сделали то же самое с жалкой 40тысячной группировкой ВСУ и добробатов припёршихся усмирять мятеж. Не поднялись а теперь как вы заметили страдают.
Населению Донбасса не надо было чего-то делать с "40-тысячной группировкой", на весну 2014 хватило бы организованной кампании гражданского неповиновения (забастовка промрегионов моментально бы изменила настроения в Киеве) чтобы вопрос об изменении конституции и автономии из разряда теоретического перешел в разряд практический. Но этого не произошло.