От ttt2
К aloh
Дата 21.08.2015 23:33:21
Рубрики Танки; Локальные конфликты; 1917-1939;

Re: Испанская гражданская...

>Да в каждой карьер ))) Из чего дома, как дороги делать. Винтовок ровно по количеству убитых и пленных, даже меньше, обратили внимание. Пулеметов есть но не много, типа сколько достали, все же восстание. А как тогда вами вообще крестьянские бунты видятся если не так?

Из изложения я понял что это первый день восстания. И в каждой деревне пулеметы? И сразу по 100 винтовок?

Я не то что исключаю, но странно. Конечно при войне оружия гуляет немеряно, но многовато. Навряд ли там винтовки в сельмаге продавали и зачем они если дичь в испании истреблена еще века назад?.

С уважением

От aloh
К ttt2 (21.08.2015 23:33:21)
Дата 21.08.2015 23:42:15

Re: Испанская гражданская...

>>Да в каждой карьер ))) Из чего дома, как дороги делать. Винтовок ровно по количеству убитых и пленных, даже меньше, обратили внимание. Пулеметов есть но не много, типа сколько достали, все же восстание. А как тогда вами вообще крестьянские бунты видятся если не так?
>
>Из изложения я понял что это первый день восстания. И в каждой деревне пулеметы? И сразу по 100 винтовок?

>Я не то что исключаю, но странно. Конечно при войне оружия гуляет немеряно, но многовато. Навряд ли там винтовки в сельмаге продавали и зачем они если дичь в испании истреблена еще века назад?.

>С уважением
Кто вам про дичь сказал? Была дичь. на зайцев и уток (их тоже сто лет как того?) Вот каждый уважающий и имел в доме по стволу. А кроме и от непонятно от кого отбиваться. Крестьянская самооборона была нормой Просто она на данный момент сыграла против республиканцев и все. Это как у нас в гражданку. Одни и те же партизанские отряды сначала против белых, потом против красных. Пулеметы да наскребли. Все таки восстание

От ttt2
К aloh (21.08.2015 23:42:15)
Дата 23.08.2015 14:43:57

Re: Испанская гражданская...

>Кто вам про дичь сказал? Была дичь. на зайцев и уток (их тоже сто лет как того?) Вот каждый уважающий и имел в доме по стволу.

В том то и дело что на зайцев и уток не охотятся с винтовками. Цель маленькая и очень быстрая.

А с дробовиками идти против регулярных войск даже в 30-е было полным безумием.

С уважением

От Ustinoff
К aloh (21.08.2015 23:42:15)
Дата 22.08.2015 22:14:00

Re: Испанская гражданская...

> Пулеметы да наскребли. Все таки восстание

Ага, пулеметы и ручные гранаты. Смешно.

От aloh
К Ustinoff (22.08.2015 22:14:00)
Дата 22.08.2015 22:45:05

Re: Испанская гражданская...

>> Пулеметы да наскребли. Все таки восстание
>
>Ага, пулеметы и ручные гранаты. Смешно.
Так мы не о выступлении на утреннике детского садика говорим все таки, а о подготовленном выступлении крестьян. Да я теперь неплохо знаю кто это. Хотя о причинах восстания существует аж три версии. Но все они находятся в рамках взаимоотношении между крестьянством и центральным правительством.