От Кирилл Кушнир
К Carabin
Дата 28.08.2015 10:55:44
Рубрики Современность; ВВС; Локальные конфликты;

И кстати


>>>Вообще пилоты в ВСУ опытные остались? И почему никак не использовались Су-27, кстати?


Я уверен что Су-27 мы увидим только в случае начала масштабной войны, при применении ВВС РФ. Кмк украинское руководство не испытывает иллюзий относительно боеготовности своих ЗРВ, и единственный кто сможет оказать хоть какое то сопротивление - Су-27, ну хотя бы теоретически

От tarasv
К Кирилл Кушнир (28.08.2015 10:55:44)
Дата 28.08.2015 17:56:41

Re: И кстати

> Кмк украинское руководство не испытывает иллюзий относительно боеготовности своих ЗРВ, и единственный кто сможет оказать хоть какое то сопротивление - Су-27, ну хотя бы теоретически

С точностью до наборот. ИА ВСУ с ее нулевым налетом на боевое применение практически небоеспособна. А вот любое наземное ПВО для ВВС РФ серьезная проблема.


Орфографический словарь читал - не помогает :)

От Александр Булах
К tarasv (28.08.2015 17:56:41)
Дата 29.08.2015 14:28:42

Re: И кстати

>> Кмк украинское руководство не испытывает иллюзий относительно боеготовности своих ЗРВ, и единственный кто сможет оказать хоть какое то сопротивление - Су-27, ну хотя бы теоретически
>
> С точностью до наборот. ИА ВСУ с ее нулевым налетом на боевое применение практически небоеспособна. А вот любое наземное ПВО для ВВС РФ серьезная проблема.

Полностью согласен.
Во встречном воздушном бою украинским МиГ-29 и Су-27 ничего не светит от слова "совсем" против гораздо большей по численности группировки русских МиГ-29СМТ, Су-27СМ, Су-30СМ и Су-35 с МиГ-31 к тому же имеющих самолёты ДРЛО А-50.
Могу добавить, что основная масса имеющихся в составе ВСУ Су-27 - это машины весьма ранних серий. В ВВС России аналогичные "борта" даже не стали модернизировать в вариант Су-27СМ. Как правило они долётывают ресурс и их банально списывают, так как нет смысла с ними возится. У них изначально были ограничения по ряду параметров. С учётом изрядно выбитого ресурса и варварского хранения того, что берётся с этих самых баз хранения, почти наверняка можно предположить, что они даже заявленную при изготовлении располагаемую перегрузку на манёвре могут не выдержать, а это значит, что выполнение полноценного противоракетного манёвра под вопросом...
К тому же у большинства украинских Су-27 СУВ не предназначена для применения бомбардировочного вооружения - только УР и НАР. Бросать их в этом виде в бой не имеет смысла.
Думаю их сейчас потихоньку дорабатывают под применение авиабомб, в том числе кассетных, чтобы постепенно создать авиагруппировку, которая в случае обострения ситуации, сможет хоть как-то влиять на положение на земле, нанося удар с больших высот. Возможно с использованием Су-24 в качестве лидеров.

P.S. Вполне возможно, что я чего-то не понимаю, или не в курсе каких-то событий.