От Кострома
К СБ
Дата 26.08.2015 13:28:47
Рубрики WWI; 1917-1939;

Я вам интимный вопрос задам


>
>И зря говорите. У западной культуры до падения железного занавеса никакого промоутинга не было. Но советская публика её жаждала с неистовой силой. Так что видеосалон с хреновеньким телевизором, переводом от надмозгов и расписанием у входа мог побить - и побил - кинотеатр с развешиваемыми по району афишами.


Скажите, а в кинотеатрах сиськи показывали?
Ну, так как в Эмануель?

А вот крёстный отец почему то в видеосалонах шёл плохо

От СБ
К Кострома (26.08.2015 13:28:47)
Дата 26.08.2015 14:23:10

Re: Я вам...


>Скажите, а в кинотеатрах сиськи показывали?
>Ну, так как в Эмануель?

В нынешних кинотеатрах сиськи "как в Эмануель" не показывают. Но отчего-то бизнес снова стал прибыльным и это несмотря на практически поголовное видеопиратство.

>А вот крёстный отец почему то в видеосалонах шёл плохо

Нормально он шёл в видеосалонах.

От Кострома
К СБ (26.08.2015 14:23:10)
Дата 26.08.2015 14:54:53

Кто вам такие глупости говорит?


>>Скажите, а в кинотеатрах сиськи показывали?
>>Ну, так как в Эмануель?
>
>В нынешних кинотеатрах сиськи "как в Эмануель" не показывают. Но отчего-то бизнес снова стал прибыльным и это несмотря на практически поголовное видеопиратство.

Мне приходилось общатся с двумя владельцами кинотеатров в Костроме.
Оба в голос жаловались об убытках. ПРибыль приносит попкорн с газировкой.
И в Идеале круглосуточное кафе.

Один уже закрылся - в его кионотеатре сейчас продуктовый магазин, у другова при кинотеатре ресторан и ночной клуб.

А вообще - в Костроме при СССР было шесть кинотеатров.
Сейчас - три. Два из них - книотеатры при торговых центрах - со своей спецификой.

В рацентрах кинотеатров не осталось совсем, насколько я знаю - хотя тут могу и ошибится.

Если что - это я не считаю те клубы при фабриках, в которых тоже кина на регулярной основе казали

От СБ
К Кострома (26.08.2015 14:54:53)
Дата 26.08.2015 15:07:33

Re: Кто вам...


>Мне приходилось общатся с двумя владельцами кинотеатров в Костроме.

Это проблемы Костромы. Уж не знаю, может город такой депрессивный. В моём районе СПб во времена исторического материализма был один кинотеатр. Сейчас я вот попробовал посчитать и понял, что уже минимум три, не считая тех, что в свежепостроенной части района. Причём советский, простояв лет как бы не двадцать зданием-призраком теперь восстанавливается для использования по прежнему назначению.

>Оба в голос жаловались об убытках. ПРибыль приносит попкорн с газировкой.
>И в Идеале круглосуточное кафе.

А разве это важно? Телепродукция сейчас вообще всё чаще распространяется бесплатно через Интернет, а отбивает деньги за счёт мерча.

>В рацентрах кинотеатров не осталось совсем, насколько я знаю - хотя тут могу и ошибится.

Я не знаю был ли вообще при СССР кинотеатр в райцентре Пестово, через который я езжу на дачу. Сейчас есть. Доставляет афишами и расписанием нарисованными в стиле, памятном по советским временам.

От Cyril-69
К СБ (26.08.2015 15:07:33)
Дата 26.08.2015 17:21:38

а вот например г. Дзержинск Нижегородской обл

сейчас около 300 тыс жителей, раньше - меньше. Мне известно о 4-х ранее существоваших:
Родина:
http://s.pikabu.ru/images/big_size_comm/2013-10_1/1380810784236.jpg


Юбилейный:
http://i.ytimg.com/vi/zDzYmyMoVWo/sddefault.jpg


Ударник:
http://www.yougrad.ru/content/partners/kultura/foto/darni.jpg


Россия: https://img-fotki.yandex.ru/get/9749/237542540.11/0_37a_d371df1e_XXL
еще был пятый какой то.

сейчас - только один, 2 зала по 135 мест

От Кострома
К СБ (26.08.2015 15:07:33)
Дата 26.08.2015 16:34:14

Ну да - за Мкадом жизнь есть


Утверждают жители Санкт петербурга

>>Мне приходилось общатся с двумя владельцами кинотеатров в Костроме.
>
>Это проблемы Костромы. Уж не знаю, может город такой депрессивный. В моём районе СПб во времена исторического материализма был один кинотеатр.

А ещё в Москве - ага.

>>Оба в голос жаловались об убытках. ПРибыль приносит попкорн с газировкой.
>>И в Идеале круглосуточное кафе.
>
>А разве это важно? Телепродукция сейчас вообще всё чаще распространяется бесплатно через Интернет, а отбивает деньги за счёт мерча.

Конечно важно.
Вы же сказщали что кино приносит прибыль

>>В рацентрах кинотеатров не осталось совсем, насколько я знаю - хотя тут могу и ошибится.
>
>Я не знаю был ли вообще при СССР кинотеатр в райцентре Пестово, через который я езжу на дачу. Сейчас есть. Доставляет афишами и расписанием нарисованными в стиле, памятном по советским временам.

Я полагаю - вам не много лет?
В советские времена не могло быть райцентра без кинотеатра.
Кино шло в любом сельском клубе каждые выходные - что уж о райцентрах говорить.
И, да - я говорил отнюдь не о райцентрах ленинградской области

От Андрей Чистяков
К Кострома (26.08.2015 16:34:14)
Дата 26.08.2015 16:50:17

К бабушке на разьезд вообще вагон-клуб приезжал. С иностранным фильмом! (+)

Здравствуйте,

Как правило. Вагон набивался битком... Конец 70-х/начало 80-х.

Всего хорошего, Андрей.

От john1973
К Андрей Чистяков (26.08.2015 16:50:17)
Дата 26.08.2015 19:04:34

Re: К бабушке...

>Как правило. Вагон набивался битком... Конец 70-х/начало 80-х.
Отделы пропаганды райкомов не даром хлебушек с маслом и икрой кушали. Случись война - в вагоне-клубе можно любую агитацию провести, люди ВСЕ придут и проникнутся.

От Александр Солдаткичев
К Кострома (26.08.2015 13:28:47)
Дата 26.08.2015 13:43:47

Не надо преувеличивать. В Брюсе Ли и Звездных войнах тоже сисек не показывали. (-)


От Кострома
К Александр Солдаткичев (26.08.2015 13:43:47)
Дата 26.08.2015 14:56:32

Правда шедевры?

ТОлько могу рупь за сто дать - Человек с Бульвара капуцинов превзошол по сборам в СССР Звёздные войны.

Кстати - не понимаю почему их не показывали - Рейган виноват с сусловым

От Андрей Чистяков
К Александр Солдаткичев (26.08.2015 13:43:47)
Дата 26.08.2015 14:16:29

Пропаганды секса не было. Но была пропаганда насилия.(+)

Здравствуйте,

Был бы новый отечественный "Пираты 20-го века-2. Кровавая месть Нигматулина" с насилием и голыми сись коленками -- валили бы на него. Как говорят у них, "вниз спускаться намного легче, чем подниматься наверх"(с).

Всего хорошего, Андрей.

От Alexeich
К Андрей Чистяков (26.08.2015 14:16:29)
Дата 26.08.2015 15:32:43

Re: Пропаганды секса...

>Был бы новый отечественный "Пираты 20-го века-2. Кровавая месть Нигматулина" с насилием и голыми сись коленками -- валили бы на него. Как говорят у них, "вниз спускаться намного легче, чем подниматься наверх"(с).

Ну не совсем так, было еще и приобщение к чужой культуре, кино в довольно герметично закупоренном советском обществе было "окошком в мир", на индийские фильмы без сисек тоже валили, вобще на любой зарубежный фильм. Это и было "крутым промоутингом".

От Андрей Чистяков
К Alexeich (26.08.2015 15:32:43)
Дата 26.08.2015 15:55:53

Да, любопытство было свойственно советскому человеку. (+)

Здравствуйте,

>Ну не совсем так, было еще и приобщение к чужой культуре, кино в довольно герметично закупоренном советском обществе было "окошком в мир", на индийские фильмы без сисек тоже валили, вобще на любой зарубежный фильм. Это и было "крутым промоутингом".

Ну, на индийские фильмы даже я не ходил. Стошнит-с. А на "Легенду о динозавре" нас с малолетним братом батя водил. Вот это был блокбастер, какие там "звёздные войны"... ;-)

Всего хорошего, Андрей.

От И.Пыхалов
К Андрей Чистяков (26.08.2015 15:55:53)
Дата 26.08.2015 15:59:32

Это был классический фильм ужасов

>Ну, на индийские фильмы даже я не ходил. Стошнит-с. А на "Легенду о динозавре" нас с малолетним братом батя водил. Вот это был блокбастер, какие там "звёздные войны"... ;-)

Замаскированный под фантастику. Для советского зрителя в диковинку.

Тов. Чубайс является смелым, волевым и решительным комиссаром