От BP~TOR
К Иван Уфимцев
Дата 15.07.2015 13:13:06
Рубрики Современность; Спецслужбы; Локальные конфликты; Политек;

У него и тема диссертации соответствующая

«Институт временного генерал-губернатора в Украине в конце XIX — начале XX вв.»
еще в 2002 защитил

От BP~TOR
К BP~TOR (15.07.2015 13:13:06)
Дата 18.07.2015 15:29:19

Интервью Москаля от 16.07.

http://nv.ua/img/forall/users/0/14/11733277_10154133859601164_242469052_n.jpg



"- Вы о местном Правом секторе?

- Мне что Правый, что левый сектор – до лампочки. Наличие псевдопатриотических лозунгов, которыми они прикрывали свою криминальную деятельность, как вчера правильно сказал президент, – это только отягчающее обстоятельство. Если ты прикрывался государственным флагом, патриотическими идеями и с автоматом в руках пошел против граждан или правоохранительных органов – это отягчающие обстоятельства.

Я хочу спросить военкома, почему при выполнении 28% плана мобилизации вся эта шантрапа не была в АТО? Почему они здесь разъезжали на джипах с автоматами, как сомалийские пираты? Это же все люди видели. Поэтому сняты местные начальники УВД, СБУ, сняты руководители пограничных служб, таможенных. Идет полная кадровая перезагрузка.

Простите, но это не герои. Когда я работал в правоохранительных органах и кто-то кричал, что он криминальный авторитет, первое что я спрашивал: "Ты сидел в тюрьме?". И когда мне говорили "нет", я им говорил: "Иди вначале отсиди в тюрьме и тогда я скажу, что ты криминальный авторитет". Так же и тот, кто не воевал в АТО, а только размахивает оружием – не герой.

Мне здесь рассказывают, что они [ПС] заходили к начальникам управлений, требовали денег, в саму администрацию, к бизнесменам. Чего они добились в итоге? Навредили имиджу Украины, имиджу Закарпатья, отняли последние копейки у туристического бизнеса. Многие, смотря эти передачи и видя, что они [ПС] еще и по лесам ходят, боятся ехать в санатории, в дома отдыхов, отказываются от туров. Это нормально? Как вы считаете? Или у меня в Луганской области не было работы?

Президент должен был оперативно отреагировать. Моя первая задача – восстановить государственное управление территорией. Указом президента это сделано."

"- Я должен ознакомиться с ситуацией. Я ушел отсюда 13 лет назад. За 13 лет уже столько воды в Тисе убежало – наверное, даже больше, чем воды в Черном море. Нужно войти в курс дел, делать все это быстро и двигаться дальше. А то все испугались Правого сектора. У меня в Луганской области были Айдары, Торнадо, Черниговы. Где они? Половина сидит в тюрьме, половина расформированы. Я их не боялся.

- Вы с Дмитрием Ярошем общались?

- Почему я должен с ним общаться? Он должен контролировать свои организации, а не я. Я их не создавал. Создание незаконных вооруженных формирований запрещено Конституцией и законами Украины.

- Вы что будете пытаться запретить Правый сектор здесь?

- Я не буду запрещать. Я их не создавал и не буду запрещать. Я буду давать политико-правовую оценку их действиям, а правоохранительные органы будут делать свою работу."

полностью
http://nv.ua/publications/mne-chto-pravyy-chto-levyy-sektor-do-lampochki-moskal-rasskazal-kak-budet-navodit-poryadok-v-zakarpate-59520.html

От И.Пыхалов
К BP~TOR (15.07.2015 13:13:06)
Дата 15.07.2015 13:39:35

Мда, эта штука посильнее диссертации отца Чубайсов (-)


От Иван Уфимцев
К BP~TOR (15.07.2015 13:13:06)
Дата 15.07.2015 13:21:58

Он знал!

15.07.2015 13:13, BP~TOR пишет:
> Re: У него и тема диссертации соответствующая
> «Институт временного генерал-губернатора в Украине в конце XIX — начале XX вв.»
> еще в 2002 защитил

Дальше ждём ЗУНР в конфедерации с областями ВСЮР сев. Бесарабией, ДКР и херсонско-николаевской губернией?


--
CU, IVan.