От Рядовой-К
К val462004
Дата 06.07.2015 15:08:18
Рубрики Современность; Танки; Армия;

Уч. Mich против Венесуэллы, потому что Израиль поддерживает Колумбию :) (-)


От Begletz
К Рядовой-К (06.07.2015 15:08:18)
Дата 07.07.2015 02:09:38

Это великая тайна есть, почему израильтяне так ненавидели Чавеса

когда он умер, русскоизычный израильский сектор ЖЖ просто на говно изошел от радости. Хотя, казалось бы, какая связь?

От Robert
К Begletz (07.07.2015 02:09:38)
Дата 08.07.2015 01:20:18

Да какая там "тайна"

Латиноамерикаский экспортер нефти не xотел ссориться с арабскими экспортерами нефти. Чтоб рынок делить без разборок.

Демонстрируя взаимопонимание, разорвал дипотношения с Израилем. Фсе.

От Паршев
К Begletz (07.07.2015 02:09:38)
Дата 08.07.2015 00:37:07

Есть некоторые субъекты

>когда он умер, русскоизычный израильский сектор ЖЖ просто на говно изошел от радости. Хотя, казалось бы, какая связь?

которые, так сказать, сублимированно выражают мнение США, даже иногда перехлестывают и опережают. Что интересно - никогда не ошибаются. И у нас есть граждане, остро ненавидящие, например, Фиделя.

От Alexeich
К Begletz (07.07.2015 02:09:38)
Дата 07.07.2015 11:28:52

Re: Это великая...

>когда он умер, русскоизычный израильский сектор ЖЖ просто на говно изошел от радости. Хотя, казалось бы, какая связь?

"Русскоязычный израильский сектор ЖЖ" - это если быть точным не израильтяне вообще, а такая резервация, которая застреля где-то в позднем СССР со всеми его идеологическими чудесатостями и метаниями неприкаянной диссидентской души, потерявшей экзистенциального врага :).

От Mich
К Begletz (07.07.2015 02:09:38)
Дата 07.07.2015 08:00:36

Какая тайна ?

>когда он умер, русскоизычный израильский сектор ЖЖ просто на говно изошел от радости. Хотя, казалось бы, какая связь?
http://lenta.ru/news/2009/01/15/break/

От Рядовой-К
К Mich (07.07.2015 08:00:36)
Дата 07.07.2015 12:15:06

Не поверю.

>>когда он умер, русскоизычный израильский сектор ЖЖ просто на говно изошел от радости. Хотя, казалось бы, какая связь?
>
http://lenta.ru/news/2009/01/15/break/

Это ОЧЕНЬ мало. И регулярных словесных наездов Чавеса на Израиль тоже было бы мало. Даже если бы Чавес начал, вдруг, антисемитизмом заниматься - тоже было бы мало. Скорее всего, высылка дипломатов и разрыв отношений, это только следствие закулисной борьбы о которой мы хрен узнаем какие подробности.
Я думаю, надо смотреть в высокую коммерцию и финансы - собака должна быть зарыта там. К примеру: отжал национализировал у еврейских коммерсов какие-то важные бизнесы (из той же нефтянки мог выгнать, или производства цемента), не дать израильским фирмам поработать над какими-то проектами на территории Веннесуэлы. и всё это в отличие от Колумбии, где еврейский бизнес круто стоит - от оружия до недвижимости/строительства.
Такова моя точка зрения.

От Mich
К Рядовой-К (07.07.2015 12:15:06)
Дата 07.07.2015 12:20:10

Мало для чего, прости господи ?

>>>когда он умер, русскоизычный израильский сектор ЖЖ просто на говно изошел от радости. Хотя, казалось бы, какая связь?
>>
http://lenta.ru/news/2009/01/15/break/
>
>Это ОЧЕНЬ мало. И регулярных словесных наездов Чавеса на Израиль тоже было бы мало. Даже если бы Чавес начал, вдруг, антисемитизмом заниматься - тоже было бы мало.

Для того чтобы простой народ его назвал козлом вполне достаточно.
Мне нужно привести цитаты из ЖЖ которые высказал российский народ в сторону каких-нибудь прибалтийских лидеров, чтоб вы уже успокоились ?


От СОР
К Mich (07.07.2015 12:20:10)
Дата 08.07.2015 03:34:31

Шо вы имеете сказать по прибалтийским лидерам?


>Мне нужно привести цитаты из ЖЖ которые высказал российский народ в сторону каких-нибудь прибалтийских лидеров, чтоб вы уже успокоились ?

Венесуэла еще недавно была территорией Израиля?


От Рядовой-К
К Mich (07.07.2015 12:20:10)
Дата 07.07.2015 12:58:20

Колумбийцы и венесуэльцы. Казалось - причём тут евреи? А вот жеж... Проехали (-)


От Mich
К Рядовой-К (07.07.2015 12:58:20)
Дата 07.07.2015 13:11:56

Это не колумбийцы, а популизм Чавеза(-)


От Кострома
К Mich (07.07.2015 13:11:56)
Дата 07.07.2015 16:07:00

Я вас наверно огорчу - Чавес умер (-)


От Mich
К Кострома (07.07.2015 16:07:00)
Дата 07.07.2015 16:45:32

И что теперь его имя упоминать нельзя ? Или нельзя сказать, что он популист ?(-)


От Pav.Riga
К Mich (07.07.2015 16:45:32)
Дата 07.07.2015 19:50:27

Re: Как он сам(Чавес) говорил его убрали по той технологии ,что и Клея Шоу ...

Как он сам(Чавес) говорил его убрали по той технологии ,что и Клея Шоу и Джека Руби.Технологией внедрения рака "кому надо" спецслужбы "империи добра" владели с 1960-х годов...Ну и как всякий убийца о убитом Чавесе в "империи добра" пишут только плохое.


С уважением к Вашему мнению.

От Alexeich
К Mich (07.07.2015 08:00:36)
Дата 07.07.2015 11:30:53

Re: Какая тайна...

>>когда он умер, русскоизычный израильский сектор ЖЖ просто на говно изошел от радости. Хотя, казалось бы, какая связь?
>
http://lenta.ru/news/2009/01/15/break/

Дражайший Мич, но, елси подумать, разве довольно-таик беспардонный государственный терроризм Израилья в отношении сектора Газа (давайт перестанем врать самим себе и будем называть вещи своими именами), если встать, на позиции абстрактного гуманизма не достаточная причина, чтобы проявить моральное соуждение хотя бы в такой форме, как разрыв дипломатических отношений?

От Манлихер
К Mich (07.07.2015 08:00:36)
Дата 07.07.2015 10:42:49

И этого достаточно??? Тогда Вам не стоит удивляться специфическому отношению (+)

Моё почтение

...участников форума из РФ.

>>когда он умер, русскоизычный израильский сектор ЖЖ просто на говно изошел от радости. Хотя, казалось бы, какая связь?
>
http://lenta.ru/news/2009/01/15/break/

Ибо у граждан СССР/РФ есть куда больше оснований воспринимать Израиль в, мягко говоря, непозитивном плане.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От Mich
К Манлихер (07.07.2015 10:42:49)
Дата 07.07.2015 11:03:32

А по поводу чего такое удивление ?

>Моё почтение
Чавес неоднократно поливал Израиль дерьмом (ака "резкая критика") потом в одностороннем порядке разорвал дип.отношения.
По-моему вполне достаточно, чтобы к Чавесу относится без любви на уровне "сектора ЖЖ".
Как вы понимаете на официальном уровне его смерти не радовался никто.
И я почему-то не думаю, что участники форума из РФ возлюбили бы такие же действия в отношении России.
>...участников форума из РФ.
>Ибо у граждан СССР/РФ есть куда больше оснований воспринимать Израиль в, мягко говоря, непозитивном плане.
Я во-первых не удивляюсь. Во-вторых вижу отношение разное.


От Darkbird
К Mich (07.07.2015 11:03:32)
Дата 07.07.2015 14:48:30

А может Вам пойти на израильский форум и там получать лулзы?

Тут Вы дождетесь только целебного покарания.

От А.Никольский
К Рядовой-К (06.07.2015 15:08:18)
Дата 06.07.2015 15:11:57

колумбийская армия кстати сильнее

всяких дальнобойных систем у нее конечно меньше

От Рядовой-К
К А.Никольский (06.07.2015 15:11:57)
Дата 06.07.2015 15:29:06

Она просто многочисленнее по пехоте.

>всяких дальнобойных систем у нее конечно меньше

Собственно, кроме многочисленной пехоты дерущейся с многочисленными повстанцами и наркоармиями, у Колумбии больше ничего нет такого, на что можно было бы обратить внимание.

От А.Никольский
К Рядовой-К (06.07.2015 15:29:06)
Дата 06.07.2015 15:48:53

Re: Она просто...

Здравствуйте, уважаемый
>>всяких дальнобойных систем у нее конечно меньше
>
>Собственно, кроме многочисленной пехоты дерущейся с многочисленными повстанцами и наркоармиями, у Колумбии больше ничего нет такого, на что можно было бы обратить внимание.
++++++
она думаю боеспособнее, с разными видами обеспечения у нее явно лучше, и транспортных вертолетов больше, и вооружение в целом на уровне. Конечно таких игрушек как С-300В и Су-30 нет (но боеспособность тех же Су-30 невелика, как из-за дефектов системы техобслуживания, так и из-за особенностей продвижения офицеров - оно в армии Венесуэлы слишком быстрое и подготовленные летчики чересчур быстро получают новые назначения)
Чавес сначала вообще вообще затачивался на партизанскую войну и для этого хотел купить миллионы автоматов и десятки тысяч ПЗРК:) ПЗРК кстати очень много в итоге купил

От Рядовой-К
К А.Никольский (06.07.2015 15:48:53)
Дата 06.07.2015 16:41:59

Re: Она просто...

>Здравствуйте, уважаемый
>>>всяких дальнобойных систем у нее конечно меньше
>>
>>Собственно, кроме многочисленной пехоты дерущейся с многочисленными повстанцами и наркоармиями, у Колумбии больше ничего нет такого, на что можно было бы обратить внимание.
>++++++
>она думаю боеспособнее, с разными видами обеспечения у нее явно лучше, и транспортных вертолетов больше, и вооружение в целом на уровне. Конечно таких игрушек как С-300В и Су-30 нет (но боеспособность тех же Су-30 невелика, как из-за дефектов системы техобслуживания, так и из-за особенностей продвижения офицеров - оно в армии Венесуэлы слишком быстрое и подготовленные летчики чересчур быстро получают новые назначения)
>Чавес сначала вообще вообще затачивался на партизанскую войну и для этого хотел купить миллионы автоматов и десятки тысяч ПЗРК:) ПЗРК кстати очень много в итоге купил

Вы не поняли - колумбийские ВС это просто гигантская пехотная армия. И всё. Причём - весьма бедно оснащённая: старая американообразная разгрузка и М16 всё богатство.
С вертолётами у Венесуэлы получше чем у Колумбии. Даже с учётом, что колумбийцам активно помогали США по этому вопросу...

От Exeter
К Рядовой-К (06.07.2015 16:41:59)
Дата 06.07.2015 17:22:05

Ошибаетесь.


Армия у колумбийцев весьма хорошо оснащена, уважаемый Рядовой-К, включая всякие средства связи и пр., да и постоянно воюет, в отличие от венесуэльской.

По авиатехнике Колумбия кроет Венесуэлу как бык овцу, у колумбийцев во всех ВС + национальная полиция - около 350 вертолетов, из которых больше сотни UH-60, причем постоянно идет закупка новых машин.


С уважением, Exeter

От Рядовой-К
К Exeter (06.07.2015 17:22:05)
Дата 06.07.2015 17:40:15

Re: Ошибаетесь.


>Армия у колумбийцев весьма хорошо оснащена, уважаемый Рядовой-К, включая всякие средства связи и пр., да и постоянно воюет, в отличие от венесуэльской.

Просмотр состава ВВТ и их количества, как-то не впечатляет. Современные средства связи это хорошо. Но у всех ли они? И что сделают средства связи если поражать пр-ка нечем?

>По авиатехнике Колумбия кроет Венесуэлу как бык овцу, у колумбийцев во всех ВС + национальная полиция - около 350 вертолетов, из которых больше сотни UH-60, причем постоянно идет закупка новых машин.
Согласен. Я - загнул. Но и вы загнули. Закупки Блэк Хоков (да И Ми-17) потому и идут, что старые Хьюи/Ирокезы уже давно изношены.
И это, всё равно не отменяет моего главного тезиса - колумбийская армия, это гигантская пехотная армия. БТВ - в минимуме и старое. Посотни новых ЛАВ-3 из Канады...Артиллерия - для войны в джунглях против повстанцев.

>С уважением, Exeter

От Exeter
К Рядовой-К (06.07.2015 17:40:15)
Дата 06.07.2015 17:47:51

Re: Ошибаетесь.


>>Армия у колумбийцев весьма хорошо оснащена, уважаемый Рядовой-К, включая всякие средства связи и пр., да и постоянно воюет, в отличие от венесуэльской.
>
>Просмотр состава ВВТ и их количества, как-то не впечатляет. Современные средства связи это хорошо. Но у всех ли они? И что сделают средства связи если поражать пр-ка нечем?

Е:
Не знаю, что Вас не впечатляет, но просмотр тонн фоток колумбийской армии на том же милфото, причем вполне из строевых полевых частей, свидетельствует об ее очень хорошей экипировке и оснащенности, на уровне лучших западных армий.
В отличие от венесуэльской пехоты ан масс в дешевой форме без броников.
Всяких приблуд связи, ночного видения и пр. у колумбийцев тоже изрядно, да это и по закупкам видно.
А какой вам нужен состав ВВТ?


>>По авиатехнике Колумбия кроет Венесуэлу как бык овцу, у колумбийцев во всех ВС + национальная полиция - около 350 вертолетов, из которых больше сотни UH-60, причем постоянно идет закупка новых машин.
>Согласен. Я - загнул. Но и вы загнули. Закупки Блэк Хоков (да И Ми-17) потому и идут, что старые Хьюи/Ирокезы уже давно изношены.

Е:
А у венесуэльцев воообще закупок нет со времени получения пресловутых десяти Ми-35М (из которых ни один сейчас не рабочий) и полусотни Ми-17.


>И это, всё равно не отменяет моего главного тезиса - колумбийская армия, это гигантская пехотная армия. БТВ - в минимуме и старое. Посотни новых ЛАВ-3 из Канады...Артиллерия - для войны в джунглях против повстанцев.

Е:
Эта гигантская армия хорошо оснащенной и достаточно обученной пехоты, имеющей боевой опыт. Которая, скорее всего, по опыту всех современных конфликтов, с высокой степенью вероятности пожжет венесуэльские коробочки.


С уважением, Exeter

От Рядовой-К
К Exeter (06.07.2015 17:47:51)
Дата 06.07.2015 18:12:57

Re: Ошибаетесь.

>Е:
>Не знаю, что Вас не впечатляет, но просмотр тонн фоток колумбийской армии на том же милфото, причем вполне из строевых полевых частей, свидетельствует об ее очень хорошей экипировке и оснащенности, на уровне лучших западных армий.
>В отличие от венесуэльской пехоты ан масс в дешевой форме без броников.
>Всяких приблуд связи, ночного видения и пр. у колумбийцев тоже изрядно, да это и по закупкам видно.
>А какой вам нужен состав ВВТ?
Не знаю. Я не оценивал потребности в ВВТ со стороны Колумбийских властей.:) Не исключаю, что они действуют вполне разумно, и направляют усилия адекватно ситуации и своим возможностям.

>>>По авиатехнике Колумбия кроет Венесуэлу как бык овцу, у колумбийцев во всех ВС + национальная полиция - около 350 вертолетов, из которых больше сотни UH-60, причем постоянно идет закупка новых машин.
>>Согласен. Я - загнул. Но и вы загнули. Закупки Блэк Хоков (да И Ми-17) потому и идут, что старые Хьюи/Ирокезы уже давно изношены.
>
>Е:
>А у венесуэльцев воообще закупок нет со времени получения пресловутых десяти Ми-35М (из которых ни один сейчас не рабочий) и полусотни Ми-17.
Закупили столько, сколько смогли. Не было околописцовых проблем - купили бы ещё.
Но зато, у них есть ПВО (наилучшее в ЛА) полностью нивелирующее формальное численное превосходство Колумбии в вертолётах.

>>И это, всё равно не отменяет моего главного тезиса - колумбийская армия, это гигантская пехотная армия. БТВ - в минимуме и старое. Посотни новых ЛАВ-3 из Канады...Артиллерия - для войны в джунглях против повстанцев.
>
>Е:
>Эта гигантская армия хорошо оснащенной и достаточно обученной пехоты, имеющей боевой опыт. Которая, скорее всего, по опыту всех современных конфликтов, с высокой степенью вероятности пожжет венесуэльские коробочки.

Пожгут. Но как там с ценой вопроса? И как эта пехота будет маршировать в наступление не имея ни адекватных БТВ, ни артиллерии, ни ПВО?

Но главное я уже высказал сразу - война между К. и В. никому не нужная затея и ни одна из сторон не сможет победить другую.

>С уважением, Exeter

От Кострома
К Рядовой-К (06.07.2015 18:12:57)
Дата 06.07.2015 18:29:16

Странный у вас спор

Впечатляет - невпечатляет...
Колумбийская армия - это ария которая постоянно воюет.

Про армию венесуэллы такого не скажешь

От Рядовой-К
К Кострома (06.07.2015 18:29:16)
Дата 07.07.2015 12:53:31

Не преувеливайте значение наличия военного опыта

Опыт бывает и негативным.
А у Колумбии военный опыт заключается исключительно в противопартизанской и противонаркобаронской войне. Тоже неплохо, но, как-то мало.
>Колумбийская армия - это ария которая постоянно воюет.
Нормально и правильно натренированная армия без опыта, стабильно будет бить армию с опытом, но тем и без должной натренированности. Реальный опыт, в нормальном случае, служит для вылавливания багов.
>Про армию венесуэллы такого не скажешь
А что про неё можно сказать? Как вы видите наступление колумбийских легкопехотных дивизий в местной саванне против механизированных войск венесуэльцев? Командуя пусть хорошей пехотой, что вы можете противопоставить противнику на БМП-3 с вооружением идеально подходящим для уничтожения пехоты?
Что вам даст преимущество в вертолётах, если у пр-ка 1800 современных ПЗРК - т.е. ими напичкано все подразделения и части где только можно? Попадают ваши вертолёты...
Кстати, ВВС у вас тоже, почитай нет. А у венесуэльцев - есть. Небольшие, но всё-таки. А у вас и ПВО тоже нет. :)) Т.е. пр-к будет вас с воздуха плющить как хочет.

У колумбийцев одно реальное преимущество - более многочисленная пехота хорошо умеющая воевать в сельве и горно-лесной местности. "Маловато будет."(С)