От Константин Дегтярев
К СБ
Дата 24.06.2015 17:53:19
Рубрики Современность; Армия; Локальные конфликты;

Ну, нет... Это крайний случай

>Для оперативных пауз на формирование и доподготовку армии ЛДНР.

Это однозначно.

>Разгромив украинскую армию силами армии ЛДНР, без слишком широкого ввода отпускников.

Надо добавить "в крайнем случае". Вообще, "Минск" предусматривает почетную капитуляцию Киева под видом "сохранения целостности". Они должны, в перспективе, очистить сохраняемые за ними территории областей, провести конституционную реформу и смириться с армией ЛДНР под видом "милиции". На границу сядут лднр-вские погранцы в украинской форме и это будет названо "восстановлением контроля на границе". В украинский парламент войдет группа донецко-луганских депутатов. Вот это - идеальный "Минск".

Конечно, ничего этого украинцы не сделают, а будут непостижимо долгое время постреливать через линию соприкосновения. И если им это настолько надоест, что они решатся на авантюру, тогда сработает пункт 1.

Но, скорее всего, произойдет какой-то внутриполитический процесс, в ходе которого "Минск" все же сработает, рано или поздно. Процесс будет долгий, несколько лет.

От Олег...
К Константин Дегтярев (24.06.2015 17:53:19)
Дата 24.06.2015 18:14:40

Прошу прощения, а освобождение Украины когда последует?

В Вашем плане отсутствует конечная цель - освобождение Украины. Меня интересует как её собираетесь добиваться? План интересен. Желательно официальный. Ну или заслуживающий доверия. Такие вещи не делаются в одиночку, народ делает.И народ должен знать, как Россия будет добиваться победы в этом противостоянии.

Так где можно почитать на тему?


От Константин Дегтярев
К Олег... (24.06.2015 18:14:40)
Дата 24.06.2015 18:27:48

Нет такой цели

>В Вашем плане отсутствует конечная цель - освобождение Украины. Меня интересует как её собираетесь добиваться? План интересен. Желательно официальный. Ну или заслуживающий доверия. Такие вещи не делаются в одиночку, народ делает.И народ должен знать, как Россия будет добиваться победы в этом противостоянии.

Освободить Украину можно только от украинцев. Нужно признать факт, что они, по множеству исторических причин, уже составляют отдельный народ. Все что можно сделать - это изолировать от "украинства" лояльную к России часть населения и добиться в самой Украине дружественного (а лучше - просто нейтрального) нам режима.

"Освобождать" ее никто не будет, это утопия.