От Бирсерг
К серж
Дата 28.03.2015 13:55:33
Рубрики Прочее; Современность;

Re: Про военных...

>>>>>Еще бы сам А. Кадишев попробовал изучить документы по разработке оперативных планов. Судя по листам использования, эти документы начиная с даты сдачи в архив смотрели от силы 1-2 человека.
>>>>Дела по стратегическому развертыванию РИА в канун ПМВ, до 55 г. смотрели по 5-7 человек. Это в микрофише видно, что потом не ясно. В микрофишах отметки не ставят.
>>>
>>>Причем тут РИА?
>>При том, что этих смотрели. В 30-ъ росписи были.
>
>Речь идет о стратегическом планировании в РККА.

Я это понимаю. Планирование РИА занимало советских военных до ВОВ, больше чем плнирование РККА после)))

От серж
К Бирсерг (28.03.2015 13:55:33)
Дата 28.03.2015 14:23:00

Re: Про военных...

>>>>>>Еще бы сам А. Кадишев попробовал изучить документы по разработке оперативных планов. Судя по листам использования, эти документы начиная с даты сдачи в архив смотрели от силы 1-2 человека.
>>>>>Дела по стратегическому развертыванию РИА в канун ПМВ, до 55 г. смотрели по 5-7 человек. Это в микрофише видно, что потом не ясно. В микрофишах отметки не ставят.
>>>>Причем тут РИА?
>>>При том, что этих смотрели. В 30-ъ росписи были.
>>Речь идет о стратегическом планировании в РККА.
>Я это понимаю. Планирование РИА занимало советских военных до ВОВ, больше чем плнирование РККА после)))

Если понимаете, то объясните связь изучения планирования в РИА с изучением деятельности Фрунзе.

От Бирсерг
К серж (28.03.2015 14:23:00)
Дата 28.03.2015 14:49:30

Re: Про военных...

>>>>>>>Еще бы сам А. Кадишев попробовал изучить документы по разработке оперативных планов. Судя по листам использования, эти документы начиная с даты сдачи в архив смотрели от силы 1-2 человека.
>>>>>>Дела по стратегическому развертыванию РИА в канун ПМВ, до 55 г. смотрели по 5-7 человек. Это в микрофише видно, что потом не ясно. В микрофишах отметки не ставят.
>>>>>Причем тут РИА?
>>>>При том, что этих смотрели. В 30-ъ росписи были.
>>>Речь идет о стратегическом планировании в РККА.
>>Я это понимаю. Планирование РИА занимало советских военных до ВОВ, больше чем плнирование РККА после)))
>
>Если понимаете, то объясните связь изучения планирования в РИА с изучением деятельности Фрунзе.

Ну тут кто-то жаловался, что 1-2 росписи в делах о военном планировании РККА. Вот я добавил цифры из дел по РГВИА. Мобрасписание № 18. 5-7 росписей.