От Evg
К Чобиток Василий
Дата 26.02.2015 20:41:27
Рубрики Артиллерия;

Re: А отличие...

>Привет!

>>Ракетный снаряд это подвид реактивного снаряда в той же мере что и ракетный двигатель подвид реактивного.
>
>Ыыыы.... )))

>Только всех их называют именно "реактивный снаряд", не смотря на то, что движитель ракетный.

"Ракетный" двигатель - это подмножество "реактивных" двигателей. Ракетный снаряд поэтому можно называть реактивным.

А вот некоторые крылатые ракеты с воздушно-реактивным движителем тем не менее именуют ракетами.
>Это просто традиция именования. Реактивные снаряды - ракеты, но их по традиции именуют РС. С другой стороны, крылатая ракета с воздушно-реактивным движителем это, строго говоря, не ракета, но так ее называют )))

Да, по традиции именуют.

От Манлихер
К Evg (26.02.2015 20:41:27)
Дата 28.02.2015 14:38:16

Да просто исторически сложилось, что ВРД сокращенно называют (+)

Моё почтение

...просто "реактивный", хотя логически это некорректно.

Отсюда вся путаница с именованием ракетами устройств с ВРД.
А ПТУРС и НУРС - формально корректные названия, хоть и устарвешие.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От Чобиток Василий
К Evg (26.02.2015 20:41:27)
Дата 26.02.2015 21:01:39

Re: А отличие...

Привет!
>>Привет!
>
>>>Ракетный снаряд это подвид реактивного снаряда в той же мере что и ракетный двигатель подвид реактивного.
>>
>>Ыыыы.... )))
>
>>Только всех их называют именно "реактивный снаряд", не смотря на то, что движитель ракетный.
>
>"Ракетный" двигатель - это подмножество "реактивных" двигателей. Ракетный снаряд поэтому можно называть реактивным.

Да, согласен. Только сейчас термин "ракетный снаряд" не используется, поэтому "можно называть реактивным" не совсем верно, потому что именно реактивным его и называют.

Тут есть два момента "чем является" и "как называется". Да, ракетным снарядом или ракетой является, но реактивным снарядом называется. И если сформулировать Вашу мысль точнее, то "реактивный снаряд (он так называется и таковым является) можно называть ракетным (он таковым является)".

Предложения, заявления, жалобы есть?
http://armor.kiev.ua/

От Evg
К Чобиток Василий (26.02.2015 21:01:39)
Дата 26.02.2015 21:14:18

Re: Похоже у Вас есть возможность поучаствовать ещё в одном сраче 8о))) (-)