От Exeter
К Alexeich
Дата 18.12.2014 17:58:55
Рубрики Локальные конфликты;

Re: В цвете-цвете

Здравствуйте!

>>В Доминикане население как раз ен-масс белые-латиносы, уважаемый Alexeich. Черных всего 11%. Потому и по другому.
>
>Мне показалось сплошь мулаты.

Е:
Вики нам вещает:

"According to recent genealogical testing the average Dominican is approximately 58.1% White European, 35.2% Black African, and 6.4% Indigenous Amerindian overall".

Ну и вся элита вообще почти чисто белая.


>>А Куба, ИМХО, после окончательного распада кастровской системы за счет близости к Штатам получит дождь американского бабла, поэтому у нее все будет хорошо :-)
>
>Х-м-, а Гаити почему не получает дождь бабла?

Е:
Потому что Гаити не у Флориды, и там черное царство во всей красе.


С уважением, Exeter

От Siberiаn
К Exeter (18.12.2014 17:58:55)
Дата 19.12.2014 14:55:13

Ну ка ну ка

>Здравствуйте!

>>>В Доминикане население как раз ен-масс белые-латиносы, уважаемый Alexeich. Черных всего 11%. Потому и по другому.
>>
>>Мне показалось сплошь мулаты.
>
>Е:
>Вики нам вещает:

>"According to recent genealogical testing the average Dominican is approximately 58.1% White European, 35.2% Black African, and 6.4% Indigenous Amerindian overall".

>Ну и вся элита вообще почти чисто белая.

Я объехал всю Доминикану. Был там три раза. Абсолютное большинство там мулатов. Негры только из гаити - аналог таджиков - чернорабочие и наркобарыги. Процентов 10. Процентов 80 настоящих доминиканцев это именно помесей всяких - назовём их мулатами. Белых - крайне КРАЙНЕ мало. Я лично видел одного из тех сотен с которыми общался


>>>А Куба, ИМХО, после окончательного распада кастровской системы за счет близости к Штатам получит дождь американского бабла, поэтому у нее все будет хорошо :-)
>>
>>Х-м-, а Гаити почему не получает дождь бабла?
>
>Е:
>Потому что Гаити не у Флориды, и там черное царство во всей красе.

Кстати на Кубе тоже 10 проц негров а остальные почти сплошь мулаты. Может чуть больше белых чем на Доминикане и потомков индейцев на Кубе чуть больше. В смысле людей с каплей индейской крови. В Доминикане их просто нет ни хренашеньки


>С уважением, Exeter
Siberian

От Рустам
К Siberiаn (19.12.2014 14:55:13)
Дата 22.12.2014 22:45:02

Валер, мулатов с креолами не путаете? (-)


От Рустам
К Рустам (22.12.2014 22:45:02)
Дата 22.12.2014 22:50:16

Хотя

Доброго здоровья!
Русская вики дает совсем другие цифры, чем "эксетеровская".
С Уважением, Рустам

От Alexeich
К Siberiаn (19.12.2014 14:55:13)
Дата 19.12.2014 16:27:34

Re: Ну ка...

>Я объехал всю Доминикану. Был там три раза. Абсолютное большинство там мулатов. Негры только из гаити - аналог таджиков - чернорабочие и наркобарыги. Процентов 10. Процентов 80 настоящих доминиканцев это именно помесей всяких - назовём их мулатами. Белых - крайне КРАЙНЕ мало. Я лично видел одного из тех сотен с которыми общался

Дык это - и я о том же. На Ю-В Бразилии точно такое же процентное соотн. белых, мулатов и черных, как в Доминикане, но мне казалось - сплошь мулаты. В сущности, надо учесть, что отнесение к рассовому типу идет по самодидентификации, к тому же нам, белым северным европейцам, и хорошо загоревший южный европеец может показаться мулатом.

>Кстати на Кубе тоже 10 проц негров а остальные почти сплошь мулаты. Может чуть больше белых чем на Доминикане и потомков индейцев на Кубе чуть больше. В смысле людей с каплей индейской крови. В Доминикане их просто нет ни хренашеньки

Есть в "следовых количчествах".

От mpolikar
К Exeter (18.12.2014 17:58:55)
Дата 19.12.2014 09:41:33

у Даймонда подробно разобрано почему Гаити и Доминикана пошли разными путями (-)


От СБ
К mpolikar (19.12.2014 09:41:33)
Дата 19.12.2014 10:25:51

Выводы Даймонда не соответствуют приведённым им же фактам.

Вывод о том, что африканское общество при схожих стартовых условиях системно проиграло даже не очень удачной имитации общества европейского был бы неприемлем для его идеологических аксиом.

И пока "чёрная" культура не выжигается калёным железом с целью тотальной ассимиляции носителей в культуру "белую", разницу в качестве человеческого материала следует просто принимать как данность.

От mpolikar
К mpolikar (19.12.2014 09:41:33)
Дата 19.12.2014 09:56:03

подробнее -


http://rumagic.com/ru_zar/sci_philosophy/daymond/0/j24.html

Глава 11. Один остров, два народа и две истории: Доминиканская Республика и Гаити

От Alexeich
К Exeter (18.12.2014 17:58:55)
Дата 18.12.2014 19:33:41

Re: В цвете-цвете

>Е:
>Вики нам вещает:

>"According to recent genealogical testing the average Dominican is approximately 58.1% White European, 35.2% Black African, and 6.4% Indigenous Amerindian overall".

Вот и верь личным впечатлениям. Впрочем, в Бразилии то же самое было, статистика та же, по личным впечатлениям - сплошь мулаты.

>Ну и вся элита вообще почти чисто белая.

Ну где ж ее элиту-то взять чтоб посмотреть :)

>Потому что Гаити не у Флориды, и там черное царство во всей красе.

Ну м.б. м.б., ненавязщчивый расизм американцев. удивительным образом сочетающийся с политкорректностью, принмает иногда занятные формы.