От Alexeich
К alexio
Дата 22.10.2014 13:04:49
Рубрики Космос;

Re: Нифига, все...

>На западе движки купят, бочки с обтекателями сами сваяют, электронику опять на западе закажут, правда получится почти отвёрточная сборка ракет из США, но разве это плохо для США ?

Просматриваемый путь для "Южмаша" в области космоса - участие в широкой кооперации (как в Антерес/Таурус), с учетом подписания соглашения об ассоциации и того, что Укр. по крайней мере на нек-е время назначена любимой женой темного повелителя, грех не воспользоваться режимом благоприятствия. Реально "от и до" Южмашем делается перспективный носитель - "Циклон-4", если удастся урегулировать лицензионные вопросы с РФ и поставки комплектующих, конечно. Выступать же в роли интегратора для разработки нового носителя ("почти отверточная сборка") - не так просто, как кажется, хотя по этому пути небезуспешно идут частники.

От alexio
К Alexeich (22.10.2014 13:04:49)
Дата 22.10.2014 14:45:15

Re: Нифига, все...

>Выступать же в роли интегратора для разработки нового носителя ("почти отверточная сборка") - не так просто, как кажется, хотя по этому пути небезуспешно идут частники.

Да я не спорю, скорее всего лавочка закроется, ибо обещать на Украине все горазды, а вот выполнять обещания - дураков нема.

Но принципиально путь возможный.