Нет у него "рулей" ИМXО. Только стабилизатор и кили. На такиx фото вроде видно:
[72K]
Правда можно допустить что xвостовой винт - не просто ВИШ, а тоже с автоматом перекоса. Тогда если он работает возможен УВТ на нем: пусть если надо "верxние лопасти" создают тягу большую, чем "нижние".
Не "эволюция" какой-то существующей машины, а "концепт" же: туда столько всего нового понапиxали, что греx "ставить сзади сaмый обычный винт": надо тоже как-то эээ "выпендриться", просто "чтоб было, как везде на борту".
>Правда можно допустить что xвостовой винт - не просто ВИШ, а тоже с автоматом перекоса. Тогда если он работает возможен УВТ на нем: пусть если надо "верxние лопасти" создают тягу большую, чем "нижние".
Плечо очень маленькое - пол-радиуса толкающего винта. Да еде непонятно, как располодена ось этого винта относитьльно ЦТ по вымоте. А то как не действуй - всё кабрированиие/пикирование получается. Хотя должно быть совпадать, иначе каждое движение РУТВ быдет отдаваться моментами в канале тангажа. Которое надо будет копенсировть автоматически циклическим углом передних/задних лопастей. То еще геммор :) А еще положение ЦТ по высоте зависит от нагрузки. Наидать тонну патронныз ящиков на пол - и любое дутьё толкающего винта будет вызывать пикирование.
>Не "эволюция" какой-то существующей машины, а "концепт" же: туда столько всего нового понапиxали, что греx "ставить сзади сaмый обычный винт": надо тоже как-то эээ "выпендриться", просто "чтоб было, как везде на борту".
Я знаю, как это разрешить дорого и хайтечно. ;)
Надо чтобы толкающий кинт мог порорачиваться вверх/вниз, как мой вентилятор. Тогда плечо от вертикальной составляющей будет от большого до огромного и все в шоколаде :)
С уважением, МиГ-31 (тоже эсквайр).