От NetReader
К Pav.Riga
Дата 18.10.2013 16:22:06
Рубрики Современность;

Re: Нефть-газ это...

>Так что если не доить незаконно прибывших а проверить уплату налогов основания для удаления того Бирюлевского злодея могли появиться сразу после отбытого года за аварию.(Но полицейские и судьи они такие честные ...)

Какие такие налоги, если он гражданин Азербайджана (т.е. нерезидент)?

>А в Турцию они после России не смогут они на красный привыкли ездить еще и выпивши.(А мусульманам вроде этого часто нельзя,хотя может это мое наивное восприятие персонала не дорогих гостиниц ... )

Прекрасно ездят трезвыми на зеленый и в Турции, и в Европе, есичо. Вы их с таджиками-киргизами не путайте, тем действительно податься больше некуда на заработки. А кавказцы (азербайджанцы в частности) едут сюда делать бизнес (крупный, мелкий, легальный или не очень, это отдельный вопрос), как свободные предприниматели. Я вот еще ни одного азербайджанца, грузина, армянина не видел с метлой или тряпкой - все при своем деле. Если прижмет в России, они просто переместятся в более благоприятную нишу, только и всего.

От Валера
К NetReader (18.10.2013 16:22:06)
Дата 18.10.2013 19:20:22

Re: Нефть-газ это...

>Я вот еще ни одного азербайджанца, грузина, армянина не видел с метлой или тряпкой - все при своем деле. Если прижмет в России, они просто переместятся в более благоприятную нишу, только и всего.

Приезжайте к нам в Калугу, я вам покажу армян, работающих на стройке и строительстве дорог. Мало того, так как половина Аормении теперь дивёт у нас в городе, то местных просто выдавили из этого бизнеса и даже рабочие у них свои.

От Роман Алымов
К NetReader (18.10.2013 16:22:06)
Дата 18.10.2013 18:01:52

В Кузьминках бригады армян клали асфальт и бордюр (+)

Доброе время суток!
>>Я вот еще ни одного азербайджанца, грузина, армянина не видел с метлой или тряпкой - все при своем деле.
****** А грузины отделочниками работали у соседей по даче. Всюду люди как люди, хотя конечно стремление выцарапать у жизни "своё дело" у них больше чем в среднем по коренному населению.

С уважением, Роман

От NetReader
К Роман Алымов (18.10.2013 18:01:52)
Дата 18.10.2013 20:07:54

Re: В Кузьминках...

>Доброе время суток!
>>>Я вот еще ни одного азербайджанца, грузина, армянина не видел с метлой или тряпкой - все при своем деле.
>****** А грузины отделочниками работали у соседей по даче. Всюду люди как люди, хотя конечно стремление выцарапать у жизни "своё дело" у них больше чем в среднем по коренному населению.

Я разве утверждал, что они безрукие? У меня тоже есть знакомая армянская бригада, они делают ремонты люкс, но и цены тоже люксовые. Ремонт, отделка требуют квалификации и соответствующей оплаты, это не черные работы типа "копать отсюда и до обеда" за гроши. Армяне, собственно, шабашили с немалой выгодой для себя еще при Союзе, когда строили всякие коровники в колхозах.

От Роман Алымов
К NetReader (18.10.2013 20:07:54)
Дата 22.10.2013 22:07:31

Это к "Я вот еще ни одного армянина не видел с метлой или тряпкой" (-)