От badger
К Flanker
Дата 13.10.2013 12:52:14
Рубрики Армия; ВВС;

Ещё раз два, садитесь


>>Лажаете эпически, Т-28 - трехбашенный монстр, с Vickers Mk.E копировали Т-26
>
>6)))))))))))))))))))))

>) а про виккерс 16 тонн слыхали :))) жесть вот это воинственный невежа

Виккерс 16 тонн СССР даже образца не продали, не говоря уже о чертежах и лицензии, изучайте матчасть:

История Т-28 началась в 1930 году с визита в Великобританию советской закупочной комиссии во главе с С. Гинзбургом, в чью задачу входило приобретение наиболее современных образцов бронетехники и отправка их в СССР для изучения и использования при организации собственного бронетанкового производства. Одним из танков, особенно заинтересовавших комиссию, стал новейший в то время средний танк A6 фирмы «Виккерс», более известный как «Виккерс 16-тонный». Однако фирма «Виккерс» отказалась продать готовый образец танка ввиду его секретности и выдвинула советской стороне следующие условия для приобретения машины:[Л 3]

Единовременный платёж в размере 20 000 фунтов стерлингов (порядка 200 000 рублей золотом) за ознакомление с конструкцией и развитием танков этого типа.
Заказ у фирмы «Виккерс» 10 танков этого типа по цене 16 тыс. фунтов стерлингов (160 тыс. рублей золотом) за танк без вооружения.
Дальнейший заказ у фирмы танкеток Карден-Лойд Mk VI и лёгких танков Виккерс Mk E.

Такие условия советской делегацией были сочтены неприемлемыми, и было принято решение от приобретения A6 отказаться и вместо этого создать танк такого класса собственными силами с использованием опыта, полученного при изучении в Великобритании образца A6.[Л 4]


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2-28



От Пехота
К badger (13.10.2013 12:52:14)
Дата 13.10.2013 14:10:03

Re: Ещё раз...

Салам алейкум, аксакалы!

>Виккерс 16 тонн СССР даже образца не продали, не говоря уже о чертежах и лицензии, изучайте матчасть:

И, тем не менее, его взяли за образец. Всё что можно было подсмотреть - подсмотрели. Да что там! Прямо сейчас российские бронеконструкторы испытывают и, наверняка, подсматривают "Фречью" и "Центавр", а если бы финны с немцами лопухнулись, то и "патрию" с "боксёром" бы по косточкам перебрали.
:)))


Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией.