От Манлихер
К Гегемон
Дата 11.10.2013 17:35:24
Рубрики Суворов (В.Резун); Локальные конфликты; 1917-1939;

Вы будете смеяться, но прав как раз ув.digger - Боден предложил понятие (+)

Моё почтение

...суверенитета как раз с целью обоснования верховенства власти монарха, выводя его, ессно, из lex dei.
Норот же с его т.зр. - зверь о многих головах, рассудка не имеющий)))

А норотный суверенитет придумал уже тов.Ж.-Ж.Руссо, нежно любимый современниками за покладистый характер и приверженность традициям - насколько, что всю жизнь от этой любви бегал со всех ног. Он, кстати, придумал Ваш любимый "общественный договор" - ибо считал, что единственная достойная форма правления - прямая демократия, как в полисах, а все прочее не труЪ.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От Гегемон
К Манлихер (11.10.2013 17:35:24)
Дата 12.10.2013 01:52:48

А с чем вы спорите? (-)


От Манлихер
К Гегемон (12.10.2013 01:52:48)
Дата 13.10.2013 13:15:49

Я??? У меня сложилось впечатление, что спорите как раз Вы))) (-)


От Prepod
К Манлихер (11.10.2013 17:35:24)
Дата 11.10.2013 19:34:52

Re: Вы будете...


>А норотный суверенитет придумал уже тов.Ж.-Ж.Руссо, нежно любимый современниками за покладистый характер и приверженность традициям - насколько, что всю жизнь от этой любви бегал со всех ног. Он, кстати, придумал Ваш любимый "общественный договор" - ибо считал, что единственная достойная форма правления - прямая демократия, как в полисах, а все прочее не труЪ.
При всем уважении к гр. Руссо, граждане Гоббс и Локк все же несколько раньше отметились на ниве теории общественного договора.

От Манлихер
К Prepod (11.10.2013 19:34:52)
Дата 13.10.2013 13:20:27

Ну так это и до Платона дойти можно. Он тоже отмечался))) (+)

Моё почтение

>>А норотный суверенитет придумал уже тов.Ж.-Ж.Руссо, нежно любимый современниками за покладистый характер и приверженность традициям - насколько, что всю жизнь от этой любви бегал со всех ног. Он, кстати, придумал Ваш любимый "общественный договор" - ибо считал, что единственная достойная форма правления - прямая демократия, как в полисах, а все прочее не труЪ.
>При всем уважении к гр. Руссо, граждане Гоббс и Локк все же несколько раньше отметились на ниве теории общественного договора.

Я имел в виду трактовку общественного договора, коей придерживается ув.Гегемон. Прошу прощения за некорректную формулировку)

В сражениях за истину последняя участия не принимает