От Siberiаn
К Максим Гераськин
Дата 14.10.2013 16:02:04
Рубрики 11-19 век; Современность;

Было Великое кино о Великой войне - стало Шикарное кино для шикарных рецензентов

Вы такой восторженный по поводу ЭТОГО, что это вызывает какое то недоумение

Щас полфорума сходят это ЭТО... и, скорее всего, будут вас костерить. Я сам жду не дождусь скачать ЭТО с торентов и самому ощутить живительный - не буду говорить именно какой - аромат фединой киностряпни.
Обратите внимание как я сдержан, нда...

Ведь не посмотрев фильм, включать шайзеверфер на полную - некрасиво и неправильно.
А вы с двух рук поливаете ЭТО майонезом и кетчупом
А ну как вся рота поймёт что идут то ОНИ как раз в ногу, а вот ВЫ с Абрамом - нет?
Пока могу сказать одно.
В самом идиотском кошкинском приколе про войну больше смысла чем в описанном сюжете ЭТОГО.
Если бы Пехота разместил сценарий ЭТОГО от своего имени, то его бы, в числе первых, облажали бы именно те, кто сейчас хвалят ЭТО.


Siberian

От SDA
К Siberiаn (14.10.2013 16:02:04)
Дата 15.10.2013 13:06:22

Re: Было Великое...

Сходил на ЭТО... Удивительное дело - жена потащила (!) - "в кино давно не были, ты же фильмы про войну любишь" (ГЫ). В целом - полностью согласен с рецензией Кунгурова в ЖЖ.
И тем не менее, оценю фильм скорее положительно. И вот почему: в зале на 90% подростки и молодежь сидела, типичная, пост-советская (дальше, думаю, объяснять не нужно). Так вот, этот фильм, при всей своей клюкве, заставил большинство молодых людей о войне задуматься или просто о ней вспомнить. Фразы: "блин, классный фильм", "мне понравилось" и "во, как наши деды воевали!" (хотя скорее - прадеды), раздались в зале сразу, как только свет включили. Потом, фильма активно обсуждалась и в фойе.
А положительная оценка состоит в том, что эти фразы от молодых людей, были сказаны после просмотра фильма Феди, а не таких говно-лент как "Штрафбат" или "Сволочи".