От Walther
К MR1
Дата 13.10.2013 01:14:48
Рубрики WWII; Память; Искусство и творчество;

совершенно неинтересно

просто потому, что я не пишу сценарии. Я сморю фильмы. Читая ваш сценарий, я мысленно посмотрел фильм. Он, признаться, показался мне унылым и неинтересным. Даже если бы эти парни накромсали там пехотный полк, он бы интереснее от этого не стал. Мне нравится Судьба человека, хотя главный герой там мало кого кромсает, мне нравится рядовой Райан, мне нравится Das Boot. Почему? Потому что там не солдатики, а люди со своей жизнью, судьбой переживаниями, слабостями, силой и пр. По этой же причине я не люблю батальоны просят огня вместе с парой дюжин совковых фильмов аналогичного толка и бестолковости. Я понимаю, вкусы у всех разные. Кому-то нравится перченое, кому-то соленое, кому-то сладкое. Но жевать вату не нравится никому. Извините, но у вас именно вата, вы пытаетесь рисовать картину с помощью кульмана. Единственно, где у вас вышло что-то более менее интересное - в эпизоде про украденный ППШ.

От MR1
К Walther (13.10.2013 01:14:48)
Дата 13.10.2013 06:40:49

Re: совершенно неинтересно

Вы его даже не открыли.
Собственно нужно было кинуть ссылку на Белое Солнце Пустыни:), Дас Боот в русском переводе нет, к сожалению. Почитали бы какая там скука.
>просто потому, что я не пишу сценарии. Я сморю фильмы. Читая ваш сценарий, я мысленно посмотрел фильм.
Вы не один такой, который пытается видеть картинку, для этого я собствеенно вам ссылку на звездный десант и скинул.
И я умышленно не стал сочинять воспоминания ГГ о кружевном белье одноклассницы, рассказы как было хорошо до войны и сеансы психоанализа с аналогом капрала-переводчика вместо характерного для того времени выстрела из нагана в голову, ну или там истеричных хотящих жить дезертиров перебегающих к немцам с кальсонами на штыке.
Всему этому там не место. Там люди просто воюют понимая что их скоро не станет, простившись с жизнью еще когда садились на танки. Сценарий именно об этом. В следующем смысловом слою. Про который вам кстати тут и говорили.

И я согласен с вами что всем не угодишь, поэтому даже не пытался писать интересно любителям военной мелодрамы . Поскольку именно поэтому тут топчут Михалкова за его атаку крепости и бомбиста стрелка-радиста. За попытку угодить вашему сегменту зрителя. Неудачную.

Люди там выдают личного ровно столько сколько требует ситуация. На мой взгляд.
Вам не понравилось - ваше право.